Хочу забрать Сааб 9000 с движком 2.0 i 128 л.с. 1988 года

Тема в разделе "Регион 52", создана пользователем Руслан152, 14 янв 2019.

  1. Руслан152

    Руслан152 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000,1988
    Добрый вечер у знакомого в гараже пылится сей автомобиль.Все на нем родное.Кузов хороший,движок тянет,коробка переключает...но это все на взляд и на ощупь ... хотим проверить в сервисе,а там уж что диагност скажет.
    Хочу забрать машину.
    Подскажите что у нас в НН с запчастями и сервисами по машине этих лет ?
     
  2. Олегг

    Олегг Активный

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    пежо
    Авто:
    пежо
    Привет.У меня был широкофар 2л,но турбо. Поверь это разные вещи.С чем я сталкивался-прокачка сцепы,через главный цилиндр-то еще занятие..Главное реле света красное в коробке предохранителей под капотом-пропаивать надо контакты иначе без света.Задние суппорта и не работающий ручник.Кулича переключения коробки передач и сальник в коробку пристальное внимание течет.Климат сто путов не работает,но главное чтобы печка была исправна вернее радиатор на этом годе потечет-если не меняли,разобрать и поменятьнадо многое.Кузов задние стаканы и поддомкратники что то я сомневаюсь что там нормально.Потолок провисший-вид внутри страдает а заодно и настроение,как пример бордовый цвет на любителя. Попогреи -хмм сомневаюсь что работают.В дверях концевики -знаю столкнешься и с ними.Движок конечно неприхотлив-но расход в наше время многовато..Запчасти и сервисы есть,машина как машина.Но сколько раз обращался например по электрике ни кто ковырять не хотел.Вопрос в цене за машину.Чем меньшн сторгуешь как пример ну 30 гуд..причем чтобы была и резина зима лето....хотя о чем я пишу машина стоит на приколе от этого и проблемы.А еще по видимому мозги джетрон и стоит трамблер а не кассета это больше плюс чем минус,хотя как знать..у меня практически все -кто может дополнит..
     
  3. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    1-а давануть через дырочку 1-1,5 атм воздуха ни как ? к тому же если оставить на немного открученым ,сама протечет, 2 - 30р + резина , ну это вы вообще зажрались, лучше что бы хозяин приплатил за машину )))))
     
  4. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    сам смотри и не слушай,тебе с ней ковыряться
     
  5. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    В соапе главное, когда он с улиткой. Так сказать, смысловая нагрузка покупки в наши дни. В случае с атмо, я бы не стал вообще рассматривать к покупке ( да и турбо по сути так же).

    С улиткой, ты хотя бы вкинув в эти дрова тонны нефти, сможешь повыеживаться перед юзерами всяких акцентов и прочего бюджетного автоотребья.

    А может потом, если тебя укусит какая-нить муха, то начнешь еще тулить трионик, клапана от 9-5, брелочки fly saab и прочую ересь. Это если торкнет.

    В случае с атмо, получишь лишь старые дрова.Не особо едущие, прилично пьющие топливо. Не особо геморойные в ремонте, ибо 9к машина как и все остальные по сути, ничего в устройстве космического нет. Даже в электрике.. Но с маленькими нюансами, в виде ожидания каждой резинки от недели и выше.

    Это я тебе как юзер с не промытым мозгом говорю)). Имею право.)
     
    DiMoN 9-5 нравится это.
  6. Руслан152

    Руслан152 Новичок

    Регистрация:
    14 янв 2019
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000,1988
    Благодарю за ответы.
    Есть ещё вопрос .На продаже есть Сааб в Балахне, 9-3 99 года 131 л.с кто-то знает эту машину?
     
  7. Олегг

    Олегг Активный

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    301
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Авто:
    пежо
    Авто:
    пежо
    в личке отписал..
     
  8. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.760
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    симпотный вариант,смотри кузов
     
  9. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Фу-фу.. По своему опыту скажу, что ог9-3 на атмо 2 л - это уныние и боль.
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Наверное да...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)