Хочу купить телевизор, нужна помощь.

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Сергей Николаевич, 22 дек 2011.

  1. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Самсунг хорошие телеки. Какие функции нужны дополнительно? Мы с женой любим смотреть фильмы, поэтому покупал с нормальным встроенным медиаплеером (чтобы фильмы можно было запускать через USB с флешки или внешнего жесткого диска). Самсунг проигрывает почти все форматы видео.
    Sony пустой - видео только с компьютера запускать, встроенный плеер очень слабый.
    Плазма - прошлый век, у них ограниченное разрешение. ЖК уже все full HD 1920x1080 и 3D всякие.
    Себе взял такой - http://www.samsung.com/ru/support/model/LE40D551K2WXRU-techspecs
    Модель прошлого года, поэтому можно купить недорого.
     
  2. andryxevich

    andryxevich Активный

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000,3.0,210,1996,мкпп
    Авто:
    9-3,2.8,250,2007,мкпп
    ну если плазма это прошлый век, тогда за ламповыми телевизорами все будущее!!
    во первых плазма это потрясающая цветопередача, так как в них установлен 18-битный и выше процессор, когда в жк это цифра останавливается на 10!
    во-вторых плазма это отсутствие время отклика...
    угол обзора из любого места, в отличии от жк
    про full hd и говорить не стоит...
    другой вопрос в том что развитие этой технологии производит только компания panasoniс, другие либо топчутся на одном месте либо воруют!
    тут вопрос еще в деньгах если их мало то жк, а если есть то конечно же плазма
     
  3. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    плюсану за плазму)
    вообще, тема грозит перерасти в холивар)
    про ограниченное разрешение у плазмы - это тоже бред был написан в предыдущем сообщении.. надо брать просто правильную плазму) у меня 1080p и покупал я её года 3 назад.. причем за сравнительно небольшие деньги.. до сих пор не вижу достойных конкурентов - хожу иногда смотрю в магазинах на жкшки.. моя плазма показывает лучше)
    ну а так - жкшку с 320x240 тоже можно найти)))))))



    > другой вопрос в том что развитие этой технологии производит только компания panasoniс

    купили весь "плазменный бизнес" у Pioneer - убили конкурента)
    остальных я бы не стал рассматривать..

    > во-вторых плазма это отсутствие время отклика...

    на Панасониках были суслики))))))) на тех, что настоящий Панас, а не Pioneer под лейблом Panas ;)

    > тут вопрос еще в деньгах если их мало то жк, а если есть то конечно же плазма

    ну есть жкшки , которые стоят в разы дороже хорошей плазмы)
     
  4. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    У плазмы есть свои плюсы, не спорю. Но нормальная full hd плазма будет стоить раза в 2 дороже, греться как электрическая плитка, шуметь, жрать электричество, весить в 2 раза больше ЖК-шки, а при схожих ценах плазма будет пустая.
    За ~30к можно купить отличный ЖК телек с набором очень удобных функций.
    Время отклика уже не аргумент, так как у жк он сейчас минимален и эффект не заметен глазу.
    Углы обзора хуже - факт, но мне не критично, в современных моделях все более чем достойно
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2012
  5. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
  6. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    не живите стереотипами)

    > Но нормальная full hd плазма будет стоить раза в 2 дороже,

    далеко не факт.. смотря чего дороже.. если 32" ЖКтелика на кухню - то возможно и в 2 раза дороже ;)

    > греться как электрическая плитка

    у меня не греется ;) а если и греется - то этож какой плюс) зимой тепло будет))))))

    > шуметь

    не шумит вообще

    > жрать электричество

    вот по поводу этого ничего не скажу) вроде счета не баснословные за эл-во.. но да были слухи, что в Европе плазмы хотели даже запретить за это..

    > а при схожих ценах плазма будет пустая.

    а что вам там надо то? самое главное, что б фульная(1080p) была.. и то, если для HD-контента.. а всякие улучшайзеры изображения - не нужны..

    > За ~30к можно купить отличный ЖК телек с набором очень удобных функций.

    какой диагонали вот в чем вопрос?) вам вот тут ссылку дали на ЖК телек 40" за 120 тыс ;) я свою плазму 50" (FullHD) года 3 назад покупал через знакомых за пол этой цены ;)
    в больших диагоналях плазма рулит - и она дешевле аналогичных ЖКшек.. а вот для маленьких диагоналей - да, не выгодно производителям плазму делать..
     
  7. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    +9-3

    телек за 120 тыс Nakamichi стоит своих денег тем что долговечнее (срок службы 15 лет) и качество, именно качество - там пикселы просто сказочные.
    Как то одно лягарху покупал накамичи - сравнили - небо и земля с теми что продаются а обычных магазинах.
     
  8. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    ок))

    нужно было, чтобы показывал фильмы с флешки, внешнего харда и компа. Я поключил телевизор к домашней сети и смотрю фильмы, которые на компьютере. Удобно офигенски :)
     
  9. †aucher™

    †aucher™ Пользователь

    Регистрация:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    640
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    продано 9-3SS 08MY 2.0TS АКПП
    Авто:
    продано 2 колеса, в поисках нового
    На самом деле не так и дорого стоит Panasonic TX-P50VT50, можно взять GT, если бабла не хватает на топ VT. Только один ЖК от шарпа может тягаться с панасом, но его в РФ не поставляют и цена его 120-150к. Я больше 1,5 года изучал вопрос, нравился 40LX900 (цена на тот период была в 110к) и не во всех магазинах был, позже вышел HX920, но засветы матрицы отпугивали, да и цена в 90-100к. Всякие гнумасы, лыжи, филипки не рассматривал, только панас или сони - купил панас VT за 4 мес разочарований еще не было. А к нагреву я привык от своего моника делл 2408WFP еще та печка!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)