Хелп! Срочно! Как убить самопроизвольно орущую сирену?

Тема в разделе "9-5", создана пользователем M0ONL1ght, 7 июл 2013.

  1. Aerok

    Aerok Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 М02 2,3 Aero АКПП
    У меня у брата Вольво. Он открыть ее может с 5-6 этажа. и проблем ни когда у него нет. Какие бы условия не были, где бы она не стояла.
    А у меня чудо машина расстояние 1-3 метра открывает, с Окна 5-6 этажа это издевательство. Ни когда не открывала за все 4 года. Батарейка новая.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    +должен идти при срабатывании, где генератор импульсов (в сирене или Твайсе я не знаю). Перепроверить потому как схема для универсала - ЗЫ!
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Дело еще в приемной антенне - где она находится и как выполнена. Плюс мощность передатчика и тоже размеры антенны, плюс проницаемость окон вернее их размер и пленка или стекла с металлическими вкраплениями в некоторых.
    У меня Клиффорд в 9000 работает как угодно где угодно и всегда правильно -тук/тук/тук. В нем преобразователь напряжения и батарея на 1.5 вольта но антенна - не чета в ключе 9-5.
    Пульт 9-5 и не предназначен для открывания с больших расстояний, год производства вспомните да и критерии разработчиков.
    Все остальные мелкие глюки списываем на ПО.
     
  4. Aerok

    Aerok Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 М02 2,3 Aero АКПП
    ХМ).
    Все это понятно расписано и здорово, но я так понял по увеличению дистанции или улучшению радио приема сигнала сигнализации ни кто не занимался((.
    Печалька.
     
  5. Aerok

    Aerok Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2011
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5 М02 2,3 Aero АКПП

    Не штатная сигнализация работает где угодно- это я знаю, но штатная на сааб это ад.
     
  6. gogoluck

    gogoluck Активный

    Регистрация:
    18 апр 2011
    Сообщения:
    953
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab 9-5 aero MY08 АКПП
    Авто:
    saab 9-3 aero MY04 АКПП
    НА 9-3 было у меня такое, после закрывания авто могла через 5-10 минут заорать, а могла и по середине ночи! В итоге оказалось, что один из датчиков закрытия двери не работает. Закрывал с ключа без сигналки )
     
  7. Egorka

    Egorka Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    мск
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП
    не факт. У меня орала, даже если ключом закрывать.

    Надежно чтоб не орала варианты такие:
    1) снять блок сирены (спрятан за подкрылком левого переднего колеса возле бачка омывателя) и убрать его куда-нибудь, где его ор никому не будет мешать (под подушку например)
    2) снять фишку с блока сирены (опять же, откручивать/отгибать подкрылок) и дождаться, пока высадятся батарейки в сирене
    3) снять блок сирены, разобрать его (бывают на саморезах, а бывают склеенные) и отсоединить две фишки динамиков сирены от микросхемы - потом собрать все обратно и поставить блок на место

    Правильно то купить либо новый блок сирены, либо бу от последних годов выпуска. А дешевый - выкинуть блок сирены и техом убрать надпись "сервис зефт аларм" с сида при запуске двигателя.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Можешь быть первым. Увеличение мощности и чувствительности приемопередатчика довольно хлопотно или не выполнимо вообще (прием), максимум что можно сделать удлинить ВЧ кабель и вынести антенну на крышу там где штатная для остальных девайсов. Можно увеличением площади антенны повысить чувствительность, главное не изменить ее характеристики - которая соответствует длине волны устройства.
    По мне так уж лучше другую сигналку ставить, с обратной связью...
     
  9. диско сашка

    диско сашка коробошник

    Регистрация:
    1 фев 2009
    Сообщения:
    2.102
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    infiniti
    убили? нет?

    достаточно вис открыть и предохранитель на кондиционер вынуть :sarc:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)