Хелп! Случилось нечто неожиданное!

Тема в разделе "Для владельцев 9-3 122 л.с.", создана пользователем SAABAWOODO, 4 июл 2020.

  1. SAABAWOODO

    SAABAWOODO Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2004
    Машина простояла пару часов на улице, завожу, не завел,хлопок! Запахло несгоревшим бензом. Немного погодя решил еще раз, завел : какие-то перебои на хх, и вруг что-то дико завыло по центру торпеды, я в ужасе выключил. Я просто в недоумении! Пробую еще: тот же неравномерный хх, тот же запах несгоревшего топлива, теперь ничего не воет. Но чувствую далеко на ней не уедешь. Проехал на ней 3 мин по дворам: еще в кучу прибавилась проблема с тормозами, похоже на отсутствие вакуума, они есть, но нажимать тяжело. Что это может быть? И самое главное: кто с..ка воет за центром торпеды?!!
    P.s. естественно как порядочный летчик пробежался по поиску и примерно это указывает на кассету и катушку. Вполне может быть так как есть (и была) проблема с провалами в газе как турбояма но это-ж овощ... Но при чем здесь вакуум? Помогите братья саабоводы, жисть на паузе!

    Отправлено с моего BLL-L21 через Tapatalk
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  2. max812

    max812 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    3.402
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9000CSE M94, 2.3T, МКПП
    Проверяй герметичность по шлангам под капотом. По описанию - могли бахнуть пары смеси во впускном коллекторе, как минимум на 9000 такое бывает. Шланги при этом срывает в полный рост.
     
    guma1984 и Partcop нравится это.
  3. SAABAWOODO

    SAABAWOODO Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2020
    Сообщения:
    69
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2004
    Спасибо тебе, слетела действительно одна из трубок, нашел, устранил и в тот же вечер уехал в село из жаркого и душного города! Ты меня спас без преувеличений!

    Отправлено с моего BLL-L21 через Tapatalk
     
    guma1984 и max812 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)