ХЭЛП!!!

Тема в разделе "900/9-3 98-02", создана пользователем Димон кабрик, 16 фев 2011.

  1. Димон кабрик

    Димон кабрик Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    москва тушино
    Авто:
    сааб 9-3 02.аэро кабрио 2 турбо.акпп
    ДРУЗЬЯ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА МАСЛО ЛЬЁТСЯ В ГУР.И ЕСЛИ ОН ШУМИТ ТО ЕСТЬ СМЫСЛ ЗАМЕНЫ ЖИДКОСТИ В СИСТЕМЕ ИЛИ УЖ СРАЗУ НАСОС ИСКАТЬ.:rus::rus::rus::thank:

    и ещё вопрос.у меня отсутствуют заглушки буксирного крюка в переднем бампере и заглушки порогов для домкрата(на фотках видно моих) подскажите друзья найти их реально по человечесской цене или сразу примудрить из пластмассок и покрасить в цвет и не морочить голову.....
     
  2. Smurf

    Smurf Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5SC 1.9TiD '09 МКПП
    Насос может шуметь, если уровень жидкости в бачке недостаточен и в систему пузырьки воздуха попадают. Может немного подвывать даже на холостом ходу без нагрузки - это глобально не страшно (в своё время у меня на новом 9-5 насос подвывал, официалы сказали забить на это, типа часто такое бывает, отъездил 186 тыс. км - проблем не было. Жидкость за это время менял 3 раза в системе). Смысл замены жидкости есть всегда, в старой накапливаются продукты износа и жизнь они точно не продлевают. Посмотрите на состояние жидкости - она прозрачная должна быть, без грязи. Если есть металлические частички - насос менять однозначно, т.к. рейке конец придёт.
    У вас жидкость ГУР - SAAB#93160548, GM#93160548, Opel#1940715. Есть ещё аналог Febi#06161. Называется CHF-11S, Pentosin, бывает в литровых пластиковых канистрах. Цвет жидкости - зелёный.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2011
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    +1. смотреть состояние жижи. если масла мало или оно мутное из-за воздуха - смотреть состояние шлангов и прочих рукавов, хомуты, может в рейке что течет.

    у меня на альмере было заменено все кроме рулевой рейки (была перебрана), так насос гудел даже после замены на абсолютно новый. замучал гидромастер этим настолько, что в последний раз мне сказали, чтобы я купил себе мерседес, на котором руль не тяжелеет при езде и не гудит ничего (:.

    потому если все сухое, а масло грязное - менять масло как следует и следить за тем, чтобы было чистое. если будет грязниться - искать причину.
     
  4. Smurf

    Smurf Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5SC 1.9TiD '09 МКПП
    Круглая заглушка буксирной проушины есть только на бампере "Aero". 9-3ОГ в Москве вообще мало, а ещё и Aero найти очень сложно будет, и не факт, что найдя, вам её отдадут отдельно от бампера. Новый оригинал около 1000р. стоит. Можно попытаться подобрать такого же диаметра от других машин, например Opel Astra H, Ford Focus/Mondeo. Они круглые, но диаметр смотреть надо.
    Крышки в порогах под подъёмник одинаковые на всех 9-3ОГ, но найти б/у тоже сложно, они в большинстве случаев потеряны или их продают вместе с пластиком порога. Новая оригинал - аццкая цена, что-то около 3500р. за шт.
     
  5. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    на 9,3 ОГ вообще нет крышек на штатных порогах, они есть либо в комплектации аеро либо вигген
     
  6. Smurf

    Smurf Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5SC 1.9TiD '09 МКПП
    Я имел ввиду тип кузова - 3Door, 5Door, CV - "Aero".
    На стандартных накладки порога (их по 2 шт. на каждый борт) меньше по высоте профиля - там заглушек нет.
    Сорри! Написал, сразу не уточнив.
     
  7. Димон кабрик

    Димон кабрик Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    москва тушино
    Авто:
    сааб 9-3 02.аэро кабрио 2 турбо.акпп
    спасибо парни.тогда по старинке вырежим из пластиковой канистры из под масла и будет как новая..не в первой городить "русский тюнинг"...хи хи
     
  8. Димон кабрик

    Димон кабрик Новичок

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    москва тушино
    Авто:
    сааб 9-3 02.аэро кабрио 2 турбо.акпп
    а сколько самой жидкости?объём?

    :rus::rus:
     
  9. Spot

    Spot Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    926
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    феррари тесторосса
    литр на всю систему
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)