[просьба без флуда] WIS for 64bit Windows?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Skripka, 26 фев 2015.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Всех приветствую!
    Краткое вступление: устанавливал SSD диск на ноутбук, как оказалось возможность для апгрейда еще имеется. После установки система запускается за 13-15 секунд и самым слабым звеном оказывается оперативная память (объем, скорость). Попытка расширить объем приведет к установке Windows 64bit и тут как раз слабым из используемого ПО является WIS.
    Знаю про виртуальную машину, да работает но не интересно.
    Дело в том что основные файлы программы WIS отдельно запускаются и работают на 64dit версии, все функции программы не проверял (Tech2 и так далее).
    Причиной неработоспособности является сам файл установки (расширение EXE.), он сделан еще в прошлом веке и имеет строение 16bit, Windows 32bit может поддерживать 16 разрядные приложения, Windows 64bit поддерживает только 32 и 64 разрядные.

    Далее, в начале века был принят стандарт качества ISO-9001, в своем уставе он нёс пункт о том что заказчик (конечный потребитель) может вносить коррективы в выпускаемый товар (продукт), отсюда вопрос: Возможно ли от имени клуба или дилерского центра обратиться к компании SAAB или SЁRMAN которая является производителем продукта WIS и просить об внесении изменения влияющего на недостаток данного продукта.
    Вариант второй найти хорошего программиста и дать ему исправить проблему, подобное было сделано с продуктом EРC, он теперь работает в 64bit версии.
    Странно что последняя версия программы WIS выпущена в сентябре 2012г. а коррективы так и не внесены. Это можно только списать на непродвинутость организаций в пользовании современными PC или их нецелесообразность.

    p.s. Если распространение и использование данного продукта (WIS) является незаконным - тему удалить, пока нас не прикрыли! :):saab
     
    jabes и T195TT нравится это.
  2. = RA =

    = RA = Администратор Команда форума

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    1.800
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Иваново, 37
    Авто:
    9-3 MY03 2,0t МКПП
    Там в чем проблема то? не устанавливается на х64 или не запускается уже установленное приложение .ехе ??
     
  3. Fray

    Fray Завсегдатай

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9.555
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3t MY07 был
    Авто:
    9-5 2,3t MY09
    У меня через virtual box не устанавливался на x64
    я установленный на рабочем xp копировал на домашний, там сделал эмуляцию на x64 работало через раз, и очень долго
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Не запускается сам установщик!
    В Wis 32bit после установки есть файл LOG, в нём прописаны все действия при установке программы.
    Пути реестра повторил в точности, мелочи какие-то тоже правил, вспомогательные программы Wis отношения к этому не имеют.
    В общем проблема связана с каким-то действиями ActiveX, но далее я туп как дерево.
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Есть разные версии Vitual Box. В первых есть проблема с Flash картами.
    Есть VMware WorkStation, объем больше возможностей больше работает без проблем - но это танцы с бубнами, а SSD диски не любят многократной перезаписи.
     
  6. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    4 гига оперативы которое держит вин 7 32 за глаза для рабочего компа
     
  7. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    Объем памяти вам в тестах по сути не даст прирост, и тот же даже виндовый рейтинг не изменится. Для изменения его надо просто более быструю память. Насчет того что накатать письмо или нанять программиста, первое бессмысленно, они даже для дилеров этого не сделали, второй вариант, дорог, и никто не будет вкладывать в это деньги, так как это никому по сути не нужно и с этого ничего не получишь.
    P.S. Ну и немного про виртуалку. Я не понимаю почему она вам так прям не нравится? Очень удобно, один раз сделал, поставил там все необходимые приложения и каталоги. И потом тоскай с компа на комп, и что бы не менялось она как была, так и останется. Даже если потом ваш комп настроется, купил новый, поставил виртуалку за 5 минут и все работает (и не надо сидеть и все проставлять заново). У меня к примеру на харде переносном валяется, и я даже будучи в гостях могу в висе поковыряться если прям приспичит))))
     
  8. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    память надо ставить ту что поддерживает шина материнки...
    более быстрая не факт что даст прирост.
    ssd живет ооооочень долго
    использую VirtualBox никаких проблем нет!
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    За 4 года пользования SSD его объем снизился до 80%, в принципе долго и сам виноват нужно было кэш Google перенести на флеш-карту раньше.
    Вот скрин теста. Жесткий диск работает на максимум как видим, прирост есть. С памятью всё понятно как и что. Для большего ускорения Windows можно переносить весь его кэш на оперативную память, потому её не хватает и потому нужно Win 64bit.
    Мой бывший начальник сделал время запуска на компе 6-7 секунд, хороший результат, я же это делаю с далеко идущими планами по SAAB 9.5.

    Что касается WIS понятно всем и вся лень, но кто-то же исправил EPC, почему не посмотреть дальше, думаю там не так всё сложно тому кто понимает.
    sis.jpg
     
  10. alter87

    alter87 Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    1.171
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-5 2,3t m00 АКПП
    А можно поинтересоваться зачем? ради чего все это то? ради каких задач?))) насчет EPC не хочу расстраивать, но она изначально была выпущена уже работоспособной на 64 битной системе, никто со стороны ее не допиливал.
     
  11. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Центральную консоль на 9.5 удалить, все 3 блока целиком, 1 вертикальный сенсорный монитор на Windows PC, как-то так, далее расширяй не хочу.
    По ЕРС, ранние версии программы этого не понимали, сам лично проверял. В последней редакции добавлен файл setup for Windows7, только после этого на Windows7 64bit программа заработала, Win7 пользуюсь с момента выпуска и всё что ниже уже смотрю.
     
  12. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    снизился объем ssd? или срок его жизни?
    Снимок.PNG

    ноут 11 года
     
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Срок его жизни и есть объём, как я понимаю, диск помечает многократно переписанные сектора (ячейки) памяти и исключает их в дальнейшем из работы.
    Если честно я не пробовал записать на все 256 Gb или сколько там (256/1024) информацию после показания жизнь 80%. Я просто читал как эта память работает и видел аналогию памяти в процессорах.
    Так как SSD немного староват, то думаю более новые более живучие.
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    И в принципе я не хвастаюсь показателями своего ноута, но далеко не игровой и в связи с этим отбирает память видеокарта, вообще ерунда остается.
    Интересно есть внешние видеокарты для ноутбуков?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)