вытекает гидроусилитель руля(((((

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Алана, 5 ноя 2012.

  1. Алана

    Алана Новичок

    Регистрация:
    5 ноя 2012
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5, 2,0turbo, АКПП
    Всем привет)))
    у меня СААБ 9-5, 2,0Т, АКПП,1998 г.
    Помучала она меня на славу, но я старалась со всем справляться. В этот раз меня беспокоит такая проблема как:
    у меня порвался ремень, перестал поворачиваться руль, повысилась температура, сел акком, перестал работать обогрев!!! ВОБЩЕМ КОШМАР!!! как меня объяснили это было из-за ремня, т.к. он в саабе один и он на всё и влияет)))) поставили новый ремень, ролик новый,т.к. он оказывается вообще сплавился до металла)))) я выехала из сервиса, и проехала буквально км 8-10 и руль опять перестал поворачиваться, открываем капот, ремень на месте заливаем жидкость и она вытекает насквозь на землю!!!!

    Что же меня именно интересует:
    1) почему может вытекать эта жидкость
    2) насколько это большая проблема
    3) и большая ли это проблема для машины и в денежном плане, этот гидроусилитель руля???
     
  2. Dominator

    Dominator Активный

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Орехово
    Авто:
    9-5 (YS3E) 2,3t АКПП, 2003
    1)Прежде всего надо смотреть все соединения шлангов гура.
    2)Проблема небольшая, но и пустяком назвать нельзя, новый оригинальный гур стоит космических денег, что то около 40к , не оригинал, дешёвый китай ставить не рекомендуют, качество очень низкое, практически сразу начнёт гудеть, есть неплохой не оригинал это 20к (возможно восстановленный), ещё как вариант, купить хороший б/у оригинал на разборе, это в районе 10к. Там ещё есть шланги высокого давления, на них тоже приличный ценник.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2012
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Железо, резина, - чему там стоить если видно от куда льет, все решается элементарно. Просто все хотят поиметь денег, мне вообще говорят зачем вы такую машину купили - она не обслуживаемая, на что я всегда отвечаю: "у вас не хватает уровня знаний или тех кто может сказать в чем проблема"!!!
     
    Amadeus нравится это.
  4. Dominator

    Dominator Активный

    Регистрация:
    8 ноя 2011
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Орехово
    Авто:
    9-5 (YS3E) 2,3t АКПП, 2003
    я бы долго ржал над тем, кто говорит, что она не обслуживаемая:lol:
    все основные узлы и агрегаты сделаны в германии, коробас так вообще японский, всё очень практично и надёжно, и порой не отличается или превосходит то же бмв... <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><o:p></o:p>
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
  5. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    :offtop: если вы выехали из сервиса, а авто по-прежнему не едет - то не стоит больше появляться в таком сервисе.
     
  6. Pavluxa3159

    Pavluxa3159 Активный

    Регистрация:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    1.437
    Адрес:
    Город герой Москва,Гольяново!!!
    Авто:
    9-5 01г 2.3t АКПП
    а я считаю наоборот,звонить в сервис,пусть приезжают и забирают машину и устраняют неисправность.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)