[Давайте обсудим!] высшее образование

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Харёк, 14 фев 2012.

  1. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Бред полный)) Когда им учится,если работа,а у многих еще семья.
     
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    от очника, которого мама с папой отвели в институт и в которого знания впихивают, толку вообще ноль (особенно которые в институт пошли только потому, что в армию неохота).

    от заочника, который сам пошел и учит то, что ему надо, - хоть на какой-то толк можно рассчитывать...
     
  3. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Неа, вечерка и заочка не в почете.

    Думаю, хорошие знания можно получить почти в любом вузе, просто слушать нужно внимательно и учиться хорошо.
    А вот по поводу второго предложения - согласен на двести процентов, именно так и устроен мир.
     
  4. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    надеюсь камень не в мой огород???
     
  5. Харёк

    Харёк Завсегдатай

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    2.233
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow
    Авто:
    санки
    это камень в мой огород? =)
     
  6. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Имхо, на второе высшее действительно идут осмысленно, и желания получить знания - больше. Думаю, любой работодатель это понимает. Потому что когда поступаешь в 17 лет в институт - вообще не представляешь, чем тебе будет интересно заниматься в жизни.
     
  7. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    а я эта, типа техникум закончил, заочно! и че, епт?! все нормально, типа работаю, тут с корешами своими фирму открыли. бабло рубим. и все на! тут понимаешь братиша, как фишка ляжет. мне чиста фартануло, мне моя работа нравится. кепку дали, кули еще надо?! бабло есть, тачка нормальная, конечно не все телки клюют, но мне хватает. типа я чо хочу сказать, пока в этой жизни сам ничо не сделаешь, ничо не будет.

    по сути: высшее образование далеко не гарант успеха. вот такой вот парадокс.
    хотя... могу сказать, что если человек действительно спец в своем деле, то будет востребован всегда. начинаем с малого. а куда кого взяли, по блату, ротик у нее хороший, это не нам знать. лучше всегда отвечать за себя.
    пытаться, что-то делать, развиваться. ВО еще не говорит о том, что ты все знаешь и все можешь. надо всегда совершенствовать свои умения. и тогда это обязательно аукнется:) вера, подкрепленная делом, творит чудеса.
     
  8. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    да, забыл добавить, высшее образование никогда не помешает. есть оно не просит.
    Миш ган прав, учиться никогда не поздно. да и учимся мы всю жизнь
     
  9. uri1980

    uri1980 Активный

    Регистрация:
    11 июл 2009
    Сообщения:
    1.264
    Адрес:
    Россия,Тула
    Авто:
    OPEL Omega B Caravavan
    Авто:
    9000CD М95 2.3 147hp 1995МКПП
    я вот 6 лет отучился на дневном,очном отделении в ТулГУ,причем на бюджетной основе "типа"-один хрен много денег относил туда.тк тогда на трёх работах работал и семья была.Учился мягко говоря хреново,многие науки так мне и не поддались,по специальности пытался устроиться ,так там платят копейки и ответственности воз,да и за чужие ошибки отвечать тоже както не хотелось,вот и пошел НЕ по специальности и впринцыпе не жалею,и многие знания ,полученные во время учебы очень даже пригодились.Сейчас учусь(уже для себя и первый раз в жизни с удовольствием) на заочном за символическую плату,пишу большую работу по теме "Великая Отечественная Война.Анализ причин потерь и неудач РККА в период с 22.06.1941 по 31.03.1943 г.".Пока половину написал,при обсуждении уже написанного,преподы на кафедре чуть не подрались друг с другом,настолько у них взгляды разные....
     
  10. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    нет. это камень в огород тех, кто ходил в институт и не учился. например, в мой (8
     
  11. Fenixxx

    Fenixxx Пользователь

    Регистрация:
    9 мар 2010
    Сообщения:
    409
    Адрес:
    Moscow (Жулебино)
    Авто:
    BMW 120 AT 08 г.в.
    Почти все кроме "ботанов" вспоминают институт как время гулянок пьянок и всего такого, а учиться начинают перед сессией. Лично для меня учеба началась лишь с 4го курса, когда уже появились сугубо профилированные предметы. Вот их действительно было интересно изучать. Потому что приходили люди и рассказывали о своей работе и как они это делают. До сих пор эти знания в голове.
    А всякая математика, физика, теор. механика и т.д. - я считаю нужны базовые знания по всем предметам а углубленное изучение - нах не нужно. Чего ради знать - логарифмы, пределы и всякую подобную хрень. Мне бывает сниться она в кошмарных снах. )))
     
  12. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Я вообщем написал,вон у меня товарищ работает,жена скоро родит,заставила его пойти учиться на вышку,так он недовольный((( и как я его понимаю!
     
  13. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну у меня такая же фигня была,я как дисциплинированный студент ходил и не пропускал,если только какие-нибудь форс-мажоры не случались, а были и те,которые появлялись только на зачет и экзамен.
     
  14. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну вот меня по молодости запихнули в институт, в котором я сначала учился, потом столкнулся со странной адекватностью некоторых преподов и убедился в том, что перед тем, как вынести зачетку, надо что-то занести, после чего плюнул и пошел работать (при чем по специальности, которую получал). Теперь вот думаю, что надо бы добить вышку. но время, время...
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    мне институт до сих пор снится, что я сессию сдаю. и всегда проваливаю кстати. :sarc:
     
  16. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Не совсем так ;-) Есть крупнейшая мирового уровня зарубежная компания - поставщик сетевого оборудования. Так в ней работают эксперты в области работы с сетевым оборудованием которые не имеют сертификации в области продукции выпускаемой компании но тем не менее работают лучше. А те потенциальные кандидаты с увешенными дипломами и сертификатами в этой области так и не прошли отбор.
    Поэтому английский и наличие сертификатов - требование недалеких руководителей у которых данный кандидат уйдет через год два учиться дальше. :yes:
     
  17. Sonniger

    Sonniger Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2009
    Сообщения:
    165
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва, Солнцево
    Авто:
    9-5 2000г 2,3T АКПП M01
    Я не ботан )) И учиться пошла по собственной инициативе. И направление в образовании выбрала самостоятельно. Со мной, явно, что-то не так :face
     
  18. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну вообще похоже так. редкий для системы высшего образования случай... чтобы учиться, да еще и по собственному желанию... :sarc:
     
  19. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    дааааааа!!! Радостно соглашаюсь!!!!
    вот так вот всё и происходит.
    ЗАто кабинеты у всех увешаны дипломами и сертификатами.
     
  20. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    сертификат сертификату рознь. стартовые сертификаты в большинстве своих да - пустое место в голове. финальные - могут много полезного принести обладателю. потому тут главное понимать, о чем сертификат.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)