Высоцкий.Спасибо,что живой.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Андрей025, 6 дек 2011.

  1. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    При достаточной мотивации...гы!
     
  2. sergioi

    sergioi Бегемот-админ

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    8.063
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    marbella
    Авто:
    мерин)))
    не уходим от темы!)))
    ща нам андрей устроит!)))
     
  3. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Вот попробует бросить курить и устроит...Давно уже не было битв за кара
     
  4. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Сорри Сержио.Пивас,после двух ночных,теряет меня немного.Просто эту тему задумывал,не как посраться,а как фильм про Высоцкого обсудить.Сейчас по СовСек каналу док,кино про Галича идёт.Но он мне не нра.Так што всем мир!!!:swed::swed::swed::frend:Не забывайте,что летал он по миру благодаря Марине Влади.Мировой звезде.Этого немного боялись наши ссср.У него был единственный Мерс.Этого не было ни у кого из звёзд.Укажите мне хоть на одну звезду?Тихонов?Гурченко?Кобзон.У Пугачёвой,когда лим появился?
     
  5. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Отписал!
     
  6. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Не уходим!Трём далее!
     
  7. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Прочёл всю тему.
    Хоть кто то понял что этот фильм зародил сам Высоцкий?!
    Высоцкий улетая из Бухары пишет стих о в котором описывает жизненный этап, тот этап что вы видели в фильме ( в фильме это показано ). Стихотворение называется «Мой черный человек в костюме сером!..»

    Мой черный человек в костюме сером!..
    Он был министром, домуправом, офицером,
    Как злобный клоун он менял личины
    И бил под дых, внезапно, без причины.

    И, улыбаясь, мне ломали крылья,
    Мой хрип порой похожим был на вой,
    И я немел от боли и бессилья
    И лишь шептал: "Спасибо, что живой".

    Я суеверен был, искал приметы,
    Что мол, пройдет, терпи, все ерунда...
    Я даже прорывался в кабинеты
    И зарекался: "Больше - никогда!"

    Вокруг меня кликуши голосили:
    "В Париж мотает, словно мы в Тюмень, -
    Пора такого выгнать из России!
    Давно пора, - видать, начальству лень".

    Судачили про дачу и зарплату:
    Мол, денег прорва, по ночам кую.
    Я все отдам - берите без доплаты
    Трехкомнатную камеру мою.

    И мне давали добрые советы,
    Чуть свысока похлопав по плечу,
    Мои друзья - известные поэты:
    Не стоит рифмовать "кричу - торчу".

    И лопнула во мне терпенья жила -
    И я со смертью перешел на ты,
    Она давно возле меня кружила,
    Побаивалась только хрипоты.

    Я от суда скрываться не намерен:
    Коль призовут - отвечу на вопрос.
    Я до секунд всю жизнь свою измерил
    И худо-бедно, но тащил свой воз.

    Но знаю я, что лживо, а что свято, -
    Я это понял все-таки давно.
    Мой путь один, всего один, ребята, -
    Мне выбора, по счастью, не дано.

    1979


    Свои стихи он сам же и исполнял в песнях, этот стих исполнить не успел. Стих достойный, заслуживающий внимание, и идея всего фильма просто его экранизировать! Что получилось очень даже не плохо! Актёры , гримёры , режиссёр и прочие сделали что смогли. Могу посоветовать тем кто крочит что "фильм ни о чём, не сюжета ни идеи и т.д.", прочтите стих и идите ещё раз его смотреть!
     
  8. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    +9.5 и 9.3!!!Это сюжет фильма.Он был сильным человеком.Но его слабости были сильнее.Но он мог и умел писать о них.
     
  9. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    И в док. фильме я смотрел,как рассказывает бухарец(житель города,а не алкаш)Он встретил Высоцкого,очень плохого,не пьяного,а видимо под.....Он зашёл к нему домой.И некоторое время был у него.
     
  10. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Понимаете в чем тут дело... Высоцкий - талант, и он умел донести до зрителя/слушателя то, что считал нужным, а сынок вот не смог... Он экранизировал так, что очень и очень многие зрители не поняли что вообще он этим хотел сказать... Грят какое-то кино про наркоту... Разве это хорошее кино, кино которое после просмотра нужно объяснять? Или может стоило перед фильмом провести небольшой ликбез и потом уже выключать свет, ну что бы все врубились что автор хотел донести... :face Выпустил бы тогда в рубрике "кино не для всех" а не с огромным пафосом на первом...

    п.с. Я перед просмотром фильма посмотрел пару интервью и несколько других кадров, чтобы освежить в памяти личность Высоцкого - это наверное и было моей ошибкой... В фильме всё, и жесты и голос мне показались безвольными, кукольными по сравнению с тем что делал он в театре и на сцене.

    п.п.с.
    Оказывается что Никита и озвучивал отца.... Жуть... теперь понятно почему это звучит фальшиво...(((((
    Не делают так хорошее кино!
     
  11. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    В титрах фильма, кстати, если не ошибаюсь, поётся песня, которую Игорь запостил.
    Вероятно, если бы с этой песни фильм НАЧАЛСЯ, то воспринимался бы уже немного по другому.
     
  12. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    А если поменять сценарий и актеров - вообще шик получилось бы :)

    И кстати, на вопрос почему нравится/не нравится можно почитать например тут ну или во многих еще местах в сети... Там много людей, много мнений, и они все разные... просто не всегда есть время сформулировать собственные впечатления в словесной форме, но найти в уже озвученном то что есть и в тебе - прощще.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2011
  13. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Ну ты пойми,что его уже нет.Кто-то его играет.Кто-то озвучивает.Его нет 30 лет.Но мне понравилось то,что сын не постеснялся показать его плохую сторону.Его последний,самый тяжёлый год.А ведь мог показать одни овации в залах.
    Наверное попрошу отключится от имени играющего его героя.Ведь большинство именно это сходство и ищут.
    Я ПОНЯЛ!!!!Не смотрите на играющего героя!Ведь не зря Никита Владимирович на Эхо-Москвы про это говорил.Они не называют актёра.Не надо.Смотрите на Владимира Семёновича.А он похож!Это последний отрезок его жизни.Он рассказан от имени его сына.А он,как никто знает Высоцкого.Пусть он показан плохим.Наркоманом и алкоголиком.Его помнят спустя тридцать лет.Актёр похож до безумия.Хер на актёра!И ещё хер на Урганта.Он надоел,как Куценко.
     
  14. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Я думаю его поколение всё поняло и так, а молодое поколение ждало экшана и т.д. Я и сам то сначало не понял что к чему и зачем, но было интересно докапатся до сути, и наткнулся на этот стих и мазайка сложилась. Сейчас есть желание ещё раз сходить. А то что молодёж не поняла сразу мульку, думаю это проблема не создателей (они его поколение) а публики!!! . Лично я только с пятого раза могу въехать в песни Высоцкого которых раньше не слышал, очень заковыристо он сичинял, фильм получился как раз таким. Высоцкий культовый человек того времени, про него уже давно начали забывать, и возможно сын принял решение оживить в памяти народа этоту личность, ибо Высоцкий был именно личностью, а не нарколыгой как о нём сейчас говорят. Я думаю тем кому было интересно поняли правильно, тем кто хотел увидеть звёздные войны, не понял но им по ходу и не надо.
     
  15. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Да плевать на сходство - как вы не поймете!!! Кто знает как выглядел Шерлок Холмс??? как Ливанов!! Потому что сыграно так что веришь!!!!
    А это кино - хрень попсовая, в котором ни души ни таланта! И голос.. я только сегодня понял что не так с голосом. Просто озвучивал его лабух сценарист и по совместительству сын(((( Но он не актер!!! Он вообще не понимает что делает! Как грил Киркоров в своем монологе "розовая кофточка" - "Ненавижу непрофессионалов!!!"
    Я не верю этому фильму, хотя и знаю что Высоцкий бухал и кололся...
     
  16. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Лучше не думать о его поколении, а спросить!
     
  17. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Да.Видимо забыл самое главное.Для меня лучше такой фильм про Высоцкого,чем ежедневное вещание про Борю Моисеева и Буйнова!Дай им бог здоровья.Ну и Сергэя Зверева туда же.По мне лучше пусть кумиром будет В.С.В
    ПыСы. Мне всего 32.
     
  18. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    А чё спрашивать, я ходил на сеанс в 23:15 и зал был очень густо забит, и ни тинейджерами с пивасом и чипсами, а взрослыми людьми. Из зала люди выходили в хорошем настроении и говорили друг другу что фильм понравился.
    Просто ты опять же говоришь о пастоновке а не о идеи! Понятно дело что 100% они не могли сделать Высоцкого, даже природа не может с этим справиться, не надо цепляться к таким деталям. В фильме показано что Высоцкий волевой, не унывающий и ответственный человек, нет, не перед собой а перед окружающими его людьми.
     
  19. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Я решил проблему "Моисеевых" еще радикальнее - у меня нет телевизора вообще :) Ну всмысле он есть, но никакой антены к нему нет. Тупо большой монитор.
    А кумиров предпочитаю в оригинале потреблять! И ненавижу когда бездарности берутся их интерпритировать.
    ПыСы. Мне всего 34 :)
     
  20. Андрей025

    Андрей025 Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    416
    Адрес:
    Россия,СПб
    Авто:
    У.Г.,чёрное.
    Ну в оригинале не успел.Высоцкого осознанно услышал наверное в Ниссане Блюбёрде,праворуком,у отчима.Было около 15-ти.С тех пор слушаю.Хотя наверное нет.Долго не слушал.Ну всякие там Кар-Мен,Технология и пр.Да и сложно его было тогда купить.А с развитием интернета,торрентов.Плиз,качай.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)