Вышел из строя.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем maks12, 14 мар 2013.

  1. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    Если бы лично ты соблюдал правила и скинул скорость - то торможение ниссана не стало бы для тебя таким уж внезапным. А так "проскочу" - не проскочил...

    Каждый день перехожу по нерегулируемому по зебре на ак.Королева. Если раз за месяц кто-нить остановится при виде пешехода и пропустит - то это удачный месяц! В основном стоишь минут по нескольку пока дырку в потоке поймаешь.
     
  2. maks12

    maks12 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    М.О.
    Авто:
    saab aero
    Авто:
    9-5 2.3T акпп 2000г. аеро 250 лошадек
    ну что теперь поделаешь. Если бы да ко бы это можно долго рассуждать. Просто не приятная ситуация. Главное все живы. А железо можно починить. Вот каждый жду когда позвонят и вынесут смертельный вердикт для меня. Надо бабок готовить. Спасибо за понимание.
     
  3. ильяс

    ильяс Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    2.315
    Адрес:
    Нальчик
    Авто:
    приора
    Twix уменя дома все для водил)))тыщю раз по сторонам смотрят,а потом резко перебигают,пока машин нет,сам когда пеший внимательно смотрю,чтоб через зебру пройти!!!гонщиков то очень много,а жизнь одна.



    Arc_F гоняю по россии пешие вобще распоясолись!!!ни посторонам ни о гололеде ни очем не думают!!!прут на пролом!!!и совсем не понимают,ладно они считают себя что правы,толк какой???!жизнь кто вернет прав ты или не прав!жизнь одна и надо думать прежде чем нестись,1-2сек спасет твои жизнь,а они вобще не очем не думают,на улице гололед,даже при 40км тормозной путь увиличивается и несет машину!!!не черта не хотят понимать!!!



    не давно чуть по морде не надовал!!!а он еще чета возбухал!!!от перекрестка 10метров идет и думает что он прав!!!на перекрестке поворачию на права,через 10метров остановка,останавливается тралик вылазиет придурак и бижит,еле остановился,вышел куда бежишь на тот свет?!!!олень.мой жи зеленый горит,где перекресток и где ты бижишь!!!извени говорит,говорю на...й мне твое извени,когда под колеса лезишь,изза меня пробка скопилась,психанул и погазам.окуратней ребя идиотов полно,а мужику лет 35,а мозгов нет,ну пасадят водилу а ему кто жизнь вернет,вобще не очем не думают!!!
     
  4. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    пешеходы конечно заметно осмелели, если не обнаглели, НО в конкретном случае если бабка шла по зебре вся вина лежит на водителе №2(который сразу за Ниссаном ехал) - несоблюдение дистанции, авто №3,4... если таковые были даже при соблюдении дистанции могли не иметь возможность остановиться вовремя, т.к. остановка Об Ниссан происходит конечно быстрей чем остановка путем торможения
     
  5. OlegPowerC

    OlegPowerC Moderator

    Регистрация:
    14 апр 2009
    Сообщения:
    1.858
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    SAAB 9-5 2.3t 2002г. from Japan
    Парни! радоваться надо что бабку не сбили!
    Я конечно понимаю что "Бабок много, Ява у меня одна..." но все же :sarc:
     
  6. FENIX

    FENIX Banned Banned

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.839
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9-3 SS 1.8 МКПП 2008
    Авто:
    SAAB 900II 2.0 МКПП Купе 1998
    :g::g::g::sarc:
     
  7. Eugeny

    Eugeny Активный

    Регистрация:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    337
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Рига
    Авто:
    Jaguar S-Type 2005, 2.7 D 207 ps
    Пешеход помни - когда ты будешь лежать дохлый на зебре - Ты был прав! :b:
    У нас водители очень бережно относятся к пешеходным переходам. Тормозят при виде человека решившего перейти 9 из 10. Но все равно сбивают каждый день по нескольку человек. Самые аккуратные пешеходы, это водители.
    Соболезную по аварии. Но надо быть готовым ко всему. Это дорога. Секунда и кирдык. :mad:
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Поехали в курилку, а то давно срача не было у нас :)))
     
  9. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
    :horse::horse:
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2013
  10. kot

    kot Завсегдатай

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    4.082
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва СВАО
    Авто:
    saab 9.5 2.3 MY98 акпп
    Авто:
    BMW 740D F01 MY2014 stage 2
    Саабаку жалко, тебе сочувствую, но дистанция это дистанция!!! Радуйся что в этот раз закончилось так, мог бы быть куда печальнее исход!
    Чинись, и катай акуратнее!
     
  11. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Наставление пешеходам: "Я то сяду но потом выйду... А ты можешь лечь и навсегда..."

    ТС - соболезную очень. Очень и очень жаль...
    Из плюсов: бабушка осталась жива.
    Минус - железо пострадало.
     
  12. maks12

    maks12 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    М.О.
    Авто:
    saab aero
    Авто:
    9-5 2.3T акпп 2000г. аеро 250 лошадек
    Я как раз был третий. Вот и обидно что у меня не было вариантов обхода. С лева отбойник с права поток машин:cray:
     
  13. maks12

    maks12 Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2013
    Сообщения:
    30
    Адрес:
    М.О.
    Авто:
    saab aero
    Авто:
    9-5 2.3T акпп 2000г. аеро 250 лошадек
    Жалко очень. я и так стараюсь поаккуратней, но не всегда выходит по моему. Обязательно какая нибудь б.... что ни будь и выкинет.
    Особенно раздражает когда поворотники не включают когда перестраиваются.:mad:
     
  14. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Ребята, вообще не понимаю чего вы тут обсуждаете...
    ТС во первых не соблюдал безопасную дистанцию, во вторых не сбросил скорость перед пешеходным переходом. ВСЁ! Чего тут еще виновных искать?!?!? Какие бабки, какие ниссаны? :face
     
  15. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    желаю малых затрат на ремонтТС и скорейшего "выздоровления" подбитому самолетику.
    у меня было ДТП, на Ярославке, направление в Москву, сразу после поворота на ул. Колонцова. Сужение дороги, необходимо перестроится в левый ряд, (пробка, я двигалась с учетом разметки в правом ряду, правее шуровал поток машин по обочине в притирку к отбойнику). Я старалась неукоснительно соблюдать ПДД. Мои действия:
    включила левый поворотник и остановилась, ибо сходу перестроится не было возможности. Шел поток плотно бампер к бамперу. Я надеясь, на чье-нибудь понимание и ждала, что кто-нибудь даст возможность перестроиться. Слева в потоке подъезжает грузовичек, может его поток левее прижал... но результат был таков, на моих глазах это "чудо" начинает смещаться правее, кабиной упирается мне в левое боковое зеркало, и продолжает движение. Зеркало вывернуло и оно прочерчило неслабую черную линию на его белоснежной кабине, я вроде даже сигналить ему начала, а тот остановился только после того, когда мой капот оказался частично под его машиной, а в левую переднюю стойку уперся нижний угол кузова.
    "порадовало":
    - оператор службы спасения, которая настойчиво требовала от меня номер ближайшего дома, для вызова ДПС, а из сооружений впереди виднелась АЗС, от меня настойчиво требовали выйти из авто и пойти посмотреть что там за номер, на ответ что я заблокированна в авто, реакции ноль;
    - водила грузовика, который вылетел и стал визжать в мой адресс, что бабы дуры, ездить не умееют;
    А я просто сидела в шоке и смотрела на грузовик, который по диагонали на моей SAAB'ачке стоит. Закрылась в машине и ждала сотрудников ДПС. Приехав те задали мне вопрос что я правила не знаю, о том как нужно перестраиваться в левый ряд, оценили повреждения, и в грубой форме "заткнули рот" продолжавшему возмущаться и бегать за ними водиле грузовика о том как водят бабы, кто они в общем и в частности, ему просто сказали, что по характеру повреждений моя версия выглядит правдоподобней, о том что я СТОЯЛА, пропуская ЕГО.
    Итог: в группе разбора нам выписали обоюдку.
    по ущербу моей авто: разбито боковое зеркало.
    Вопрос: В чем моя вина?
    или скоро будут штрафы выписывать столбам, деревьям, которые стояли, а в них авто врезалось?
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2013
  16. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    2Таната
    очевидная вещь с т.з. ПДД - при сужении дороги помеху справа никто не отменял - виноват водитель грузовика - обжалуйте если считаете нужным
     
  17. ВЕЗУНЧИК

    ВЕЗУНЧИК Завсегдатай

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    235
    Адрес:
    Москва-Тиликтино
    Авто:
    самАлЮт
    Авто:
    9-5 2,3 АКПП
    При перестроении убедись в отсутствии помех?
     
  18. Таната

    Таната Повелитель зверей

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    889
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия, Королев
    Авто:
    9-5 2,3t, АКПП, 2002; 9000 2,3t aero MKПП 1996-продан
    Авто:
    9000 2,0, МКПП, 1986
    это было в июле 2009 у меня были свидетели, но срок наверное вышел, а в тот момент моя жизнь напоминала зебру, у которой после череды белых и черных полосок начинается ж..., вот это было одно из событий того периода и все было настолько плохо что.. этот инциндент был каплей в море.
     
  19. yohan

    yohan Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 MY98 2.3 170hp AT
    Сочувствую ТС. У самого такое было - влетел сзади в камри перед перекрёстком. Только там пешеходов не было - там девачка за рулём камри увидев мигающий зелёный решила срочно останавливаться, хотя до этого очень бодренько ехалда.. Между нами было метров 15 скоростиь 50, но -30 и асфальт обледеневший местами.
    Исход тот же - у собаки разбита вся морда, лишь интеркуллер чудом уцелел...
    Ничего - починился, теперь езжу намного аккуратнее.
     
  20. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Пару раз сам так чуть не залетал, это ещё хуже бабушек и, самое главное, практически не прогнозируемо. :popa: Теперь всегда держу дистанцию побольше. :yes:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)