выезд за границу

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем 999.9, 17 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Всем привет!Кто нибудь выезжал на своём авто за границу и обратно?Недавно,например этим летом?....например через Финку выехал,а въехал через Беларусь?Или через РБ в Литву,и так же обратно.Строго на авто!Интересует,как проходит процедура.Те,кто ездит в Финляндию и обратно,за рыбой и порошком,Ваше мнение не интересно.........пож-ста,только по существу.
     
  2. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    Про белорусь
    С точки зрения безопасности на хорошем уровне. Цены на продукты просто смешные, бензин как и у нас, деньги можно поменять в любом городке в обменнике, за нелегальный обмен могут быть большые проблемы вплоть до уголовной. Почти везде возможна оплата кредитной карточкой. Страховку лучше всего покупать на росийской стороне перед границей, у белорусов это муторней и могут потребовать доллары или евро. Пограничников нет, а стоят обычная транспортная полиция, задержек обычно нет. Если стоят ряд грузовиков, смело объезжай, у них свои дела. Могут остановить посмотреть страховку. Насчет тонировки не в курсе. Скорость лучше не превышать, взяток не предлагать, оплата штрафов (по моем) возможна на месте с квитанцией. Дорога от Смоленсва до Витебска нормальная только перед Витебском ремонт. Через город без карты на ура не проедешь- заплутаешь. Витебск Полоцк отличная дорога, Полоцк Вильнюс твёрдая четвёрка. Движение по дорогам низкое, но много велосипедистов и белорусы опасно обгоняют. Инфроструктура на описанных дорогах слабенькая. Кафе и придорожный общепит почти отсутствует, только в городах и то в дневное время. Вобщем всё как в СССР. заправки в среднем одна на 50 км. бензин приличного качества.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2011
  3. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    несколько раза пересекал границу Белорусия Литва в Лавиришкис далее в Польшу или латвию и обратно, никаких проблем на литовской стороне (5 минут) и нерввотрёпка у белорусов (от 40 минут до 3 часа) Грин карт покупал на дороге перед границей с белорусией, для белорусии дешевле, дальше дороже. Правила старался не нарушать ниразу не остановили без дела, сам останавливался спросить дорогу, хотя указатели везде разжёвывают и в рот кладут куда ехать. В белоруссии проблема поесть на дороге- только в городах и то в рабочее время. в литве можно хорошо поесть на любой заправке или придорожном кафе, причём цены довольно приятные, а еда отличная. Права старого образца размером с пластиковую карточку. Расплачиваться visa можно и в белоруссии и литве и польше почти везде и на заправке. в Литве говорят и по русски, молодёжь по английский.
     
  4. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    По минке до смоленска отличная дорога, но вся в камерах, от смоленска на витебск нормально, небольшой участок ремонта у белорусов, (белорусская страховка обязательно- стоит 600-800р на 14 дней), границы с белорусией практически нет. Витебск-полоцк отличная дорога, постов нет, а скорость часто ловят при подходе к Полоцку, В город въезжать не надо, дорога севернее полоцка, город и не видно, перекрёсток на четыре стороны, я на вильнюс, а кому надо на питер или браслав и в латвию. белорусские пограничники вполне адекватные, только у них организации никакой надо самому шевелится и организовывать свой проезд (50 минут беготни по окошкам). На той стороне полная дисциплина и порядок, твоё дело выполнять что тебе скажут (на машину уходит 5 минут).
     
  5. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    ....привет!Спасибо за внимание.Я всё это представляю.Меня интересует,как проходит процедура прохождения границы Белоруссии с Польшей,два три дня в Пшекии и обратно.На своём авто.суть в чём,там друг,оставлю ему авто на несколько дней,обратно заезжать будет уже он.
     
  6. BioPower

    BioPower Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    РФ, Москва
    Авто:
    9-3 1.8t
    В субботу вернулся в москву. Две недели катались на моей тачке(9-3 1,8t) Москва-Варшава-Прага-Мюнхен-Штутгарт-Цюрих-Опять Штуттгарт))-Кёльн-Берлин-Москва

    Граница с Польшей. Мы попали в самое адское время, суббота день.. проторчали около 5 часов там. Сама процедура прохождения очень проста и незатейлива. Ничего о чем пишут и пугают в интернете мы не увидели. Несколько раз спросили куда мы вообще едем и зачем.. три раза разные люди попрасили открыть и закрыть багажник.. не проверив там ничего. Забрали документы на проверку(только паспорта и доки на машину) даже права не проверяли. Ну и спросили не везем ли мы водку и тп. Обратно все было примерно также.. только спросили сколько везем крепкого алкоголя. Мы ответили что не больше литра на человека. На самом деле было намного больше. Никто ничего не проверял. Просто открыли багажник и закрыли.

    Ооо.. гринкарту еще смотрели на тачку!
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
  7. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Спасибо всем за внимание!Сам вчера приехал с Тересполя.Люди,сам видел!В Белоруссии,люди,которые косят траву по обичинам,в болоте,на обочине косили камыши!....стоя по пояс в воде.Я в ах..е!Знакомый бульбаш сказал,что у них ВЕЗДЕ такая чистота.Ну почему у нас грязь?
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Рекомендую топикстартеру чётче ставить вопросы, и самому себе не противоречить. Въезд/выезд из России через любую границу одинаков, согласно законодательству РФ.

    Кстати, рыба в Финляндии вкуснее, а порошок лучше и дешевле. Хоть наше мнение ТС и не интересует :sarc:

    Тему закрываю.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)