выбор телефона пятнично

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем Швейк, 29 июл 2011.

  1. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Зачем мне лично проверять? Это и так понятно, что телефон CDMA рассчитаный на работу с сигналом частотой 1800 мГц не будет работать в сети, распространяющей сигнал с частотой 450 мГц.
     
  2. usr

    usr Активный

    Регистрация:
    12 сен 2008
    Сообщения:
    537
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    Saab 9.3 1,8i '08
    Авто:
    Fila NRK-BX '11
    А! Ну вот так да! понятно, спасибо!
    Блин, придется помучаться со скайлинковскими шнягами, а когда надобность отпадет - забыть про это как про страшный сон)
     
  3. Cap_Nemo

    Cap_Nemo Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2010
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    900 NG, 2.3 МКПП, 1995,
    Авто:
    Nissan X-Trail
    Сами-то Linux юзаете? Понимаю...
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    А хз какой у мну станарт - просто написал что на корпусе написано - "куалкомм 3г сдма"
    Симка стоит в нем МТС (обычная жсм)
     
  5. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Робко поинтересуюсь: а откуда Вы знаете? Да ещё и на 100%?
    ;)
     
  6. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    С этим согласен.
    Фигню полную пишите, 3G металлический, качественный, а дизайн - на любителя!) А главное - он не был таким попсовым как 4-ка.
    +1:sarc:
     
  7. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Потому что это бессмысленно и не выгодно. Ну не на 100%, ладно, пусть будет 99%.
     
  8. Никс

    Никс Активный

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    1.776
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М08 2,0Т 240хп АКПП Хирш!)
    ? Вы на свой айфон посмотрите - пол сантиметра сверху и снизу добавить можно!
     
  9. DUST

    DUST Banned Banned

    Регистрация:
    10 апр 2010
    Сообщения:
    7.025
    Авто:
    Cadillac CTS III 2016MY 3.6 AWD
    Нет, ну это не серьёзно! :yes:
    Как Вы можете знать, что выгодно парням из Купертино?
    Аж на 99%? ;)
     
  10. Яр

    Яр Активный

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    2.058
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    BLS 2009 4х4, 2.0T, МКПП
    Ну нафига Эплу ставить новый экран, если они так рекламировали Ретину усиленно и с таким экраном новый Айфон будут как пирожки покупать?
    Буду очень рад ошибаться. Ибо экран Айфону действительно не плохо бы сделать побольше. Но это не в стиле Эпл.
    Все так ждали новый экран в Айпад 2. И?:face
     
  11. MANGUST

    MANGUST Активный

    Регистрация:
    13 июл 2010
    Сообщения:
    870
    Адрес:
    Замкадье
    Авто:
    9з М08 1.8t
    Я бы уточнил... может 2G (самый первый, который был действительно металлический) Яр написал про следующее поколение 3G и 3Gs (беленькие и черненькие), которые были пластиковые
     
  12. Jack

    Jack Завсегдатай

    Регистрация:
    16 дек 2009
    Сообщения:
    808
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-5 1998
    Я вот уже неделю с Samsung Galaxy Gio хожу, проц 800 - все летает, экран hvga- приятно смотреть, сама тушка после iphone 2g не очень - пластик обычный. Андроид - лучшая система что я видел, никакие покет писи и симбианы уже не смогут обскокать её.
     
  13. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Ну чё, продолжим?

    Следите за новостями, то ли ещё будет! Думаю, месяца через полтора будем ВП 7 тестить (-: Там всё круто должно быть!

    Плюсую!

    Мне хотелось понять, насколько нужен планшет и что это вообще такое. Это не телефон только потому, что когда Делл его делал, он так и не понял, что должно получиться - телефон или планшет. Я бы всё-таки сделал разъём наушников и кнопку питания сверху, как у телефона, а не сбоку, как у планшета. В кармане лежит неудобно.

    Тем не менее, по 7 говорить не получится: у него нет динамика. Только через гарнитуру, но с таким-же успехом можно говорить и по айПаду/ноутбуку. (= Ну и выглядит 7 как-то негармонично.

    По размерам скажу сразу: одной рукой управляться тяжело и неудобно. Длины большого пальца не хватает. Зато печатать - одно удовольствие. И интернет читать. И на карты/навигацию смотреть.

    Стрик однозначно останется в коллекции, но однозначно не как праймари телефон. (-:

    Кстати, недавно Самсунг какую-то похожую хрень представил, только там с разрешением получше и ядер больше. Типа, они придумали новый класс устройств. Как обычно, впрочем. (-:
     
  14. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    Про вафли см. гугл: тынц

    Родной плеер не спит, а постоянно вмешивается в работу неродного. Плюс постоянно включается голосовой набор. Я пешком на работу хожу и мучаюсь с этим 2 раза в день: утром и вечером. Точнее, мучался: снёс его нахер. Ни в одной версии андроида этот плеер не умел проматывать играть следующий трек по дабл-клику и предыдущий по трипл-клику. Зато в 2.3 этот плеер с улучшенными свистелками и перделками.

    Я же объяснял, что красноглазое .овно по ряду причин.

    Во-первых, тело надо достать из коробки и моментально перепрошить. Ладно, спишем это на отсутствие официальных поставок Стрика в Россию.

    Во-вторых, на 1ГГц процессоре с 512 МБ оперативной памяти (там же ДДР2 стоит? Вполне быстрая память для ТЕЛЕФОНА. И объем подходящий.) со стоковой прошивкой телефон тормозит. Для сравнения, я вот этот текст пишу с ноутбука, у которого 1.3 ГГц под капотом. И судя по показаниям ЦПУАйди, большую часть времени он работает на 200 МГц.

    Тут мы вплотную подходим к вопросу о запущенных приложениях: они жрут ресурсы (это и процессор, и радио-модуль, и гпс). Как следствие - батарея садится очень быстро. По статистике, чуть ли не 40% батареи сжирают гугел-карты, которые я даже не запускал.

    Про слежение - ну неужели нельзя сделать нормальную синхронизацию с контактами Винды? Ну неудобно и палевно засылать информацию о себе на серверы гугла.

    Чтобы хоть как-то приблизиться к плавности интерфейса айФона надо лезть и писать какой-то код в проп.билд. А потом ещё дописать какой-то код в скрипт для баша. И подправить пару иксемельничков. Тогда может быть оно будет работать побыстрее и не будет так жрать батарейку. И т.д. и т.п.

    И самое главное - я всё это знаю не потому, что про это написано в инструкции, а потому что спрашиваю у гугла. А мне, как конечному пользователю, очень хочется достать устройство из коробки и, не вдаваясь в технические подробности, насладиться всеми разрекламированными прелестями аппарата. Например, как с айФоном. Или как с Ноклой 3310.
     
  15. morpax

    morpax Активный

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    1.050
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY08 PY07 210AT
    А на остальных 55% написано айФон? Охотно верю (-:

    А кто за тебя собирал прошивку, усталые красноглазые индийские школьники? Или сам?
     
  16. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Так и не понял: ты конкретный Делл ругаешь или весь Андроид?
    У АйОса стабильных 25-26%, не падает, но и не растёт. Андроид растёт за счёт всех остальных.
    Прошивок и сборок на 4PDA и других ресурсах как грибов в лесу.
    Ещё раз резюмирую: никаких твоих проблем у себя не заметил, в чём палево засылать информацию Гуглю - тоже не понял.
     
  17. Snooper-d

    Snooper-d Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2012
    Сообщения:
    227
    Адрес:
    мАсква
    Авто:
    9-5 2,3Т МКПП 98г.
    Народ, пробовал Witu, потом HD2, потом iphone 4s теперь Galaxy S2/, могу сказать одно Widows Mobile в топку по всем показателям и 7phone не поможет. Галакси еще долго будут перепрыгивать, и айфон тоже в топку за несоизмеримую стоимость, а если еще и погуглить то мы все будем уверены что яблочники используют туже платформу что и андроид. Один хер все linux что тут говорит, только яблочники дерут бабло за по открытое и свободное. Андроид же не на много отстает а то и опережает на всех фронтах, и по цене и по оснащению, и тем более по сервисам. так что samsung сейчас первый и на долго а galaxy s2 самый лучший смарт!!!

    :saab::frend::rus:
     
  18. FatAviator

    FatAviator Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2008
    Сообщения:
    248
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    ГазЭл 09' 2.5 на ручке продан =( Ducato lll куплен
    Авто:
    X5 05' 3.0TDI продан, куплен 3.0i и 4.4
    +мульён за Гэлакси второй (только не путать с "урезанными" гэлаксиками), сравнивал со всем рынком полгода назад, до сих пор не нарадуюсь на него :friends:
     
  19. Хомяк

    Хомяк Администратор Команда форума Banned

    Регистрация:
    4 апр 2008
    Сообщения:
    6.301
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    100лица
    Авто:
    вместительный
    купил бы айфон, до сих пор сравнивал бы и радовался ;)
     
  20. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Каждый день сравниваю айфон (уже 2 в семье) и СГС2, не сильно лучше моего двухлетнего HD2 прошитого. Вот всё жду какого-нибудь реального прогресса в телефонах. Ну, или мой ветеран всё-же развалиться раньше.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)