Выбор наушников

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Skripka, 6 авг 2017.

Метки:
?

изодинамические лучше однозначно

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет

    2 голосов
    100,0%
  1. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    я уже писал)
    для меня эталон - это HD800.. из всего что слушал(а слушал и сильно дороже) - это лучшее.. особенно с фирменным усилителем от того же производителя..
    в условиях ограниченного бюджета можно взять HD600/650 (тыщ 20 рубчиков обойдутся) - в этом бюджете конкурентов кстати Зенхам будет побольше.. но на мои уши всегда они выигрывают.. уж сколько я не пробовал и Байеры слушать и другие - всегда Зенхи лучше на мои уши)
    вот недавно решил поиграться с активным шумодавом (c HD600 по улице особо не походишь) - совершенно неожиданно меня приятно удивили Бозе (QuiteComfort 25/35).. но только не по блютусу!! я вообще не понимаю как можно это слушать (без провода, по блутюсу - бумбокс какой-то).. хочу сравнить лоб-в-лоб с Sennheiser PXC 480 и выбрать что-то из них - ну, чтобы под электричку или машину попасть ;)
     
    Skripka нравится это.
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Fostex TH-610 никто не слушал, кроме п. Майкла Джексона?
    Мембрана из титана 50мм, сверх магнит, частоты выше ушей, смущает только чувствительность 98 dB, хотя как её опробовать.
    Японцы короче.
    493971826_2_1000x700_naushniki-fostex-th-610-fotografii.jpg
     
  3. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    вот читаю я этут тему и задаюсь вопросом - все кто писал что-то по существу, вы реально настолько любите музыку, имеете достаточно хороший музыкальный слух, подходящее оборудование для воспроизведение и главное записи чтобы обсуждаемые здесь наушники в полной мере "смогли бы себя реализовать"?

    на ум приходит сравнение когда автовладелец дабы потешить свое самолюбие покупает шины с интексом скорости Н на 150-170 сильный овощ...
     
    Швейк и -евгений- нравится это.
  4. Zancho

    Zancho Завсегдатай

    Регистрация:
    26 май 2015
    Сообщения:
    368
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MOW
    Авто:
    9-3 SS 1,8t
    А варум бы нихт... Я пользую с пионеровским пультом, не каждый день - но регулярно. Аудио-трэки в исходнике, без сжатия, официально купленные.
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    2 диска от качества которых я обалдел в юности, они были первыми: DDD мелодия записанный на EMI там Бетховен, слышно реально как шаркают ноги аркестрантов и подобные звуки - интересно просто, ADD Uriah Heep - Salisbury, тема про парк это нечто.
    Это всё слушал на Техниксе с однобитным цапом и старыми наушниками Техникс которые наверняка даже не с мембраной.

    А теперь 99% людей думают что звку во Флаке или не сжатый это круто, всё что находил почти всё некачественно, умудряются даже DSD пластинки запхнуть рипящие.

    Вот пытаюсь достигнуть старого уровня, но данная аппаратура, а может и слух не позволяют уже.
    Ну и просото есть музыка которая нравится, а акустика вся дома осталась, начну с наушников.
     
  6. NtN

    NtN Активный

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9-3 08, cadillac ctsll 12
    Про самолюбие автовладельцев не ясно. Н как бы обиходный индекс.
     
  7. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    тут можно очень даже поспорить) в-частности, про индекс скорости H на 150-170 сильный овощ.. вообще, имхо, аналогия неудачна.. лично я (и не только я) посоветовал бы покупать резину с более высоким индексом скорости потому, что у них допуски выше, она более качественная и лучше держит нагрузку.. я уж молчу про то, что индекс H - это всего-то 210кмч.. выкинешь запаску, еще там чего-нибудь поделаешь, с горочки пустишь - и вот тебе 210кмч на твоем овоще о 150-170силах не такой уж и недостижимый предел))) короче, самолюбие автовладельца касаемо резины тут вообще не при чем - это твоя безопасность.. еще скажите, что все кто не покупает китайскую резину - тоже тешат себя и свое самолюбие и спонсируют зажравшихся бюргеров-капиталистов.. я вот всегда стараюсь покупать резину с индексом Y (особенно, если разница в цене не сильно большая) - хотя >260кмч редко поливаю)) а он вообще до 300 так-то..


    касаемо музыки и железок работает почти аналогично.. можно сразу конечно возразить, что покупка дорогих железок - это тешить свое аудиофильское самолюбие.. но я что хотел сказать - хорошо, конечно, когда есть бабло и тракт более-менее ровный и соответствующий.. но иногда тракт можно вытянуть одним звеном более высокого класса.. в случае с наушниками это очень даже работает.. купил себе хорошие наушники подходящие текущему тракту - и наслаждаешься.. появились деньги - подтянул остальные компоненты и так далее..
    с этим всё ;)

    был вчера в ДокторХеде.. что хочу сказать.. я крайне удивлён.. мои любимые(как бренд, не эта конкретная модель) Зеннхайзеры слили начисто в сравнении лоб-в-лоб Bose.. кто-такие Зеннхайзер и кто такие Бозе в производстве наушников думаю не стоит говорить(Зеннхайзер гораздо более уважаемый бренд у аудиофилов).. сравнивал Sennheiser PXC480 / Bose QuiteComfort 25/35 (по цене почти в одном сегменте - Бозе чуть дороже).. купил короче Бозе, хотя когда ехал туда был абсолютно уверен, что прослушивание будет пустой формальностью и куплю Зеннхайзеры эти.. и это при том, что последние 3 мои наушников(за последние года 2-3) - все были от этого бренда(Sennheiser)..


    еще послушал это:
    [​IMG]

    ;)
    если чо - есть скидка на 5% ))))
     
    Марко Антонио, NtN, Skripka и ещё 1-му нравится это.
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Дешевый Focal я послушал, типа Сони но другой оттенок, серия Утопии у них всегда на высоте, даже динамики - твитеры от 300$ за 1шт.
    Так какие именно Bose со шнурами, я не нашел ни 25 ни 35 серию и какова цена?
     
  9. matador

    matador Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    3.456
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9.3 2.8Т MT (самоед-такси)
    по поводу Фокала - там сейчас суперакция на это:
    https://doctorhead.ru/product/focal_elear/
    не Утопия конечно, но.. реально за эти деньги(50тыщ) очень крутой вариант.. слушал их тоже.. они на уровне HD800.. но по потребительским качествам, удобству и надежности конкструкции - они имхо спорнее.. и они мало сказать открытые - они практически прозрачные.. смотришь на купол с внешней стороны - и видишь драйвер этого купола и второго))

    по поводу Bose - вот эти:

    https://doctorhead.ru/product/bose_quietcomfort_25_dlya_samsung_i_android/
    (с шумодавом, только провод)

    https://doctorhead.ru/product/bose_quietcomfort_35_black/
    (с шумодавом, провод/bluetooth)

    я купил 25-е
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    У нас пока их нет, только блюпуп. Вообще об акустическом оформлении внутри говорить о них не приходится, там все перепичкано.
     
  11. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    если вернуться к моей аллегории, то Y подразумевает не только и не столько способность покрышки не развалиться на скорости 300, а в большей степени предназначение этой покрышки для автомобиля который способен 300 ехать.
    на практике состав резиновых смесей этих покрышек таков, что они "работают" только при очень активном вождении и педалировании и на городских скоростях 40-80 могут быть даже менее эффективны чем покрышки H т.к. просто резина на этих скоростях не прогревается достаточно чтобы заработать на полную.
    получается что-то типа - куплю ка я спорт шины на свой Авенсис "с запасом", авось и на 911 накоплю, так не придется новые покупать...

    применительно к наушникам переведить или так понятно?
     
  12. NtN

    NtN Активный

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9-3 08, cadillac ctsll 12
    Выше индекс- выше слойность проволоки, арматуры, другой борт, одним словом крепче шина и более устойчива к грыжам и ударам. И врядли на скорости 40-80 у неё будет полное отсутствие каких либо свойств к торможению или заносу.
     
    matador нравится это.
  13. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Наушники это главный составляющий факт системы, у меня денег покупать их по 5000$ нет, но и за 200$ не буду.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
  14. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    только сейчас заметил, что в первом сообщении с аллегорией про покрышки не переключил раскладку и Y превратился в Н...
    конечно же я имел ввиду Y
     
  15. NtN

    NtN Активный

    Регистрация:
    29 дек 2016
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9-3 08, cadillac ctsll 12
    Это меняет дело
     
  16. soldierarchie

    soldierarchie Активный

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Авто:
    SAAB 9-5 wagon 2003 Акп
    Аудиотехника ATH A900x art monitor послушайте , самый реальный звук , то есть звучит как записывали музыканты , стоят тыщ 15 +- , советую как профессиональный музыкант

    Отправлено с моего HUAWEI VNS-L21 через Tapatalk
     
    Skripka нравится это.
  17. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    На каких покрышках Y ты это заметил?)
     
  18. Xo6aXo6a

    Xo6aXo6a Завсегдатай

    Регистрация:
    3 дек 2012
    Сообщения:
    1.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Кемерово
    Авто:
    MB GL 350 CDI
    не понял вопроса...
     
  19. Беспечный ездок

    Беспечный ездок Завсегдатай

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    906
    Авто:
    9-3 2.0T акпп 2005 был
    Ну ты пишешь что покрышки с индексом Y менее эффективны на городских скоростях в сравнении с покрышками H
    Я спрашиваю на каких покрышках с индексом Y ты это заметил?)
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Флуд, писал про наушники но не индекс скорости покрышек, в личку или отдельную тему плиЗ!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)