Выбор Mercedes w124

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем ArMi, 6 июн 2021.

  1. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Всех приветствую!
    В последнее время загорелся Е-шкой в кузове w124, хочу именно второй рест, важный момент это цвет, если свой w213 видел строго в красном или белом цвете, то w124 хочу строго в цвете 199 сине-чёрный или 339 темно фиолетовый. Сразу объясню, я не ищу коллекционный вариант с минимальным пробегом или волка, я хочу ухоженный автомобиль, мотор роли не играет, не принципиально кожа или велюр, так как машина покупается для редких выездов рассматриваю и МКПП, набор опций также вторичен, принципиально что б машина была в полном стоке, с кондиционером и очень желательно люком.
    Подскажите следующее:
    1) Какие слабые места у этого кузова, куда смотреть?
    2) 111 мотор если смысл смотреть, надёжен ли, какие болячки у него? Хоть пробег будет около 1000 км в год, все равно хочется не встрять на ремонт.
    3) Молдинги «листва» с завода они были в цвет кузова? Смотрю машины, некоторые чёрные с темно серыми молдингами, некоторые чёрные с чёрными, от чего это зависит.
    4) Вариант с АКПП, надёжные ли коробки? Пробеги у машин уже 200 000-400 000 км.
    5) Стоит ли искать живой вариант или брать с живым кузовом (предположим за 150т руб) и восстанавливать его под себя? Бюджет на игрушку 500, край 600.
    В общем посоветуйте как и что искать, у кого есть опыт с этими машинами.
    Вот из чего пока выбираю
    https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/e_klasse/1103519402-e40291ed/ в этом не нравятся только диски, хоть они и редкие
    https://www.avito.ru/kazan/avtomobili/mercedes-benz_e-klass_1994_2117634933 у этого смущает зазор между молдингом и крылом (левое переднее на видео видно) показалось халатно его сделали.
    Этот вариант откровенно для меня сейчас дороговат, нет люка, хотя салон и общее состояние машины мне больше всех нравится https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/e_klasse/1103651500-aa88a126/
     
    baWarez и Drakon072 нравится это.
  2. KVA

    KVA Завсегдатай

    Регистрация:
    4 апр 2009
    Сообщения:
    1.571
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    x5
    Артур, привет!

    Задачку ты себе не скучную придумал..

    Основное конечно кузов, причем весь :( И свежеоблитые варианты это такое себе.. или искать что-то еще живое, или уже восстановленное (не уверен, что хорошо восстановленное влезает в бюджет).
    По этой причине я бы не рассчитывал на вариант с живым кузовом в принципе.

    Моторы и коробки - я думаю, точно не первое, что будет тебя волновать на них) Был 112й, проблем особо не доставлял и приятно ездил, я искал бы себе его или больше.. 111 по надежности, думаю, норм..

    А вообще много знающих людей по этой теме в группе в FB - Old Garage Russia, там точно есть люди, съевшие на этом собаку)

    По ссылочкам - к сожалению тенденция такая - если на фото труп - значит 100% труп, если на фото все ок то вероятность трупа около 95% :(
     
  3. moscito

    moscito Завсегдатай

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    340
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Моск. обл.
    Авто:
    мицубиси л200
    Авто:
    9-5 МТ 2002
    Товарищ KVA все верно сказал, аттракцион тебя ожидает интересный. Коллега долго искал себе мерина 124, но он себе задачку ещё возможностью найти универсала усложнил. трупы по кузову почти все. Помотался он знатно, нашел на 53-м реальном просмотре. Помимо кузова у них больные передние стаканы, которые в основном гнилые, или переваренные отчего могут быть проблемы с развалом. Вот что он взял
    IMG_20210608_090807.jpg IMG_20210608_090827.jpg
     
  4. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Артур, а цель какая?
     
  5. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    Привет.
    С моторами и коробками проблем нет, если что, то всё меняется, салоны на седан тоже есть в продаже. Автоматы надёжные.
    111-й мотор уже на полноценном впрыске (не КЕ).
    Если принципиален кондиционер, то лучше искать сразу с ним и с рабочим, потому что переставлять с донора б/у комплект очень большой гемор (+ наверняка что-то из б/у умрёт в процессе перестановки с одной машины на другую, а без вмешательства ещё пожило бы). Всё остальное (электро-сиденья, кожа-рожа, эсп) докупается и устанавливается с меньшими проблемами, кроме сращивания проводки.
    Кузов - нужно смореть пороги, передние стаканы. Желательно с порогов снять пластиковые накладки.
    Посоветовал бы искать в рамках своих приоритетов, если принципиален черный кузов - искать его, остальное меняется с меньшими проблемами.
    Насчет цвета листвы на 100% не готов сказать, но кажется, что на 199-м цвете листва будет тёмно-серая.
    На год выпуска внимание обращай, особенно 91-93 год, часто вместо битой морды дорестайла ставили рестайловую )) Такой будет по идее ещё со 102-м мотором.
     
    SDR нравится это.
  6. 999.9

    999.9 d'artagnan

    Регистрация:
    6 апр 2010
    Сообщения:
    26.284
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    АрканзаС
    Авто:
    авто
    Листва с завода никогда не была в цвет кузова.
    Не соглашусь с Кирман - накладки на пороги лучше не снимать. Иначе впадёшь в ступор.
    Ну гиблое это дело искать 124 в оригинале и отличном состоянии
    (И да Артур, если найдёшь и купишь - некоторые элементы листвы у меня есть. )
     
  7. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Посмотрел пару машин и что-то все не то, скорее всего придётся самому восстанавливать, но это долго и не особо хочется.
    Совсем не радостная новость((
    Скучно мне, вот хочется иметь 124, ездить я на нем скорее всего буду очень очень редко.
    Как показывает практика живой кузов это большой проблема, мне не срочно, буду тихо тихо искать.
    Я тоже нашёл информацию, что листва в цвет не красилась, если кузов в 199 цвете, то листа должна быть в цвете 7700 и полуматовая. В оригинале понятное дело это не мой бюджет, ищу без колхоза машину и хорошо открашенную.
     
  8. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Чисто иногда ездить?

    Или самому с ним иногда возиться в охоточку?
     
  9. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Иногда ездить.
     
  10. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    Ну тогда по идее сразу максимально живой и максимально соответствующий хотелкам искать

    А это легко может на годы растянуться...
     
  11. Кирман

    Кирман Стайлер

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    1.490
    Авто:
    9-3OG'99 B204 AT
    Авто:
    Был 9-5'99 B235R MT
    По опыту моему и знакомых, кто в этой каше варится, ещё одна большая беда - это колхоз. В идеале без нештатной сигналки найти, без модной музыки и любых опций, которые могут установить кое-как.
    У меня на 124-м как раз была установлена простецкая сигналка, и все равно умудрились её врезать на пути к стартеру, в итоге в один прекрасный день машина не завелась, два дня потом её вычищал из всех мест.
     
  12. Vityok

    Vityok Зарегистрированный

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    8.774
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, СЗАО
    Авто:
    ГАЗ 3105, Porsche Cayenne
    [​IMG]
     
    saab923 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)