Выбор лобового стекла

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Pantacle, 4 янв 2010.

  1. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    Атермальный, атермальный :-)

    Без паники, братья славяне!

    Вот вроде магазин на Украине - http://pilkington.in.ua/ru/shop/SAAB/?a[select][]=247&page=1 в нём самое навороченное стекло стоит 232$, то есть на 40$ дешевле супротив нашего экзиста. А ещё есть той-же фирмы,токмо за сотку баксов. Так-что это нам к вам за стеклами надо ехать.
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Писал кто-то, я спрашивал есть значок или нет, сказали нет.
    Вообще сама фирма делает такие и подобные стекла, но вот для SAABа нужно уточнять, завод в России (московская область) звоните.
    На Кашике, собран в Англии, обычные но с завода тонированные под евронормы.


    • Премиум Класс: (Pilkington, AGC Automotive, Splintex, Sekurit, PGW, Sicursiv, Triplex, Temperlite, Hanglass, NSG (Nippon Sheet Glass), Lamisafe); Все стекла премиум класса являются оригинальными запасными частями.
    • Бизнес класс: (NordGlass, Shatterprufe, Armourplate, Guardian, Safevue, Sekurglass, StarGlass, Lucky Glass, Hirshler, Crinamex
    • Эконом Класс: (XYG), FYG (Fuyao)
     
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Перезвоню узнаю, нашел такой-же магазин в Харькове, но там скорее всего с России везут. Цены выложу тут -завтра.
    На сайте Пилкина есть расшифровка их обозначений, но ни один из номеров чет поисковиком не бьется
    Pilkington 7410AGSGYVW - займитесь изучением кода.
     
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Почитал......Не вдаваясь в витиеватый ход сравнений скажу одно-стекло должно быть фирменным!Вариации на тему китая и б\у!!(сама постанова вклеивать хорошо сохранившееся б\у стекло вводит в ступор......_) считаю безумством!Не та вещь на которой экономят!Так и представляю себе топикстартера который с листком бумаги сидит и по отзывам ставит отметки-зарубки напротив названий дешевых и полукривых быстрозатираемы стекол!!!Маразм однако!!!( у Васи типа после 2-го бульника лопнуло.....а у Сани затерлось за 5 месяцев.....а у Маши 3 шипа перенесло но мутное все!!!-цирк это!) Понятно что можно зимой на ттк первым же вылетевшим шипом разбить качественное стекло.....но зато с ним можно без караула ездить дальше без опаски!Не знаю .ИМХО-в этом вопросе принципиальное-секретка на колесе может быть и тайваньской а лобовик ток хороший!Этим летом по дороге из Питера мне бэха швырнула в лобовик пол-кирпича!И хвала Дионису что стекло было оригинальное:от удара крошевом от внутреннего слоя триплекса была засыпана вся торпеда....но выдержало!А китаец прилетел бы вместе с осколками и кирпичем точно в лицо!!!!!
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    По вышесказанному - А давайте гэпнем экспериментально полкирпичем по стеклам, могу свое для 900о предоставить от Китая (хотя я точно не помню, надо посмотреть)130$ я за него отдал!!!:)
     
  6. Egorka

    Egorka Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    мск
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП
    атермальный. У меня такой стоит.
     
  7. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Так и я видел атермальные.Вводят в заблуждение.
     
  8. alesandro

    alesandro Активный

    Регистрация:
    27 сен 2011
    Сообщения:
    812
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    St.Petersburg
    Авто:
    БЫЛ 9-5 MY98 2,3t МКПП
    Авто:
    БЫЛ 9-3SS MY08 1.8t AKПП
    про рассыпаться - китай думаю так же поведет себя как и оригинал - это же триплекс. И кол-во слоев у них одинаковое.
     
  9. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    а может все таки не надо..???
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Позвонил в контору, можно заказать как Securit так и Pinkilgton, цена атермальных до 200$, правда они все с окном под датчик (света или дождя не уточнял). Так что если у вас дорого братья славяне, стекла можно заказать в Харьков, въехали тут же сменили и уехали.
     
  11. Hameleon

    Hameleon Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga, Latvia
    Авто:
    9-5, 3.0D, Vector
    Давай :) только перед этим надо наклеить противоудорной плёнкой, интересно есть ли смысл это делать.
    Я, по крайней мере, планирую в будущейм обклеить два передних боковых стекла. Чтобы в худшем случае не собирать разбившиеся осколки от разбитого стекла по всему салону.
     
  12. Kovel2

    Kovel2 Новичок

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB
    SAAB 9-5 4D SED/5D BRK 1997-up
    Зелене з сірою полосою резинкою і VIN-окном.
    [​IMG] [​IMG]
    Під замовлення
    Pilkington - 1525 грн.
    Sekurit - 1600 грн. Скоріше буде.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)