Выбор лобового стекла

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Pantacle, 4 янв 2010.

  1. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    Я арматурщик со стажем ...ты даже не представляешь что сейчас ставят на БМВ.....а тема для меня актуальна...собираюсь менять стекло..не сейчас конечно..А вот китайские стекла видел из салона ..остался просто в шоке..как в очках
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я имел в виду достойные стекла с атермальным, анибликовым эффектом и с встроенными нагревателями, посему Родные для СААба не достойны тех денег что хотят за них.
    На некоторые из таких выводится Худ дисплей без двоений, почему знаешь!?
     
  3. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    я про такие и хочу поднять тему..сори если не понял...я на опыте испытал китайское стекло...глаза болели до ужаса и и после выхода из машины зрение долго востонавливалось...не скажу что за фирма но стояло на бмв е 39 кузове
     
  4. Hameleon

    Hameleon Новичок

    Регистрация:
    17 окт 2013
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Riga, Latvia
    Авто:
    9-5, 3.0D, Vector
    Мне немного непонятно следующее: покупка шведских премиум авто с кожей и другими наворотами, трата бешенных денег на топливо (судя по среднему Московскому расходу в опросе на этом форуме) и установка китайских и других некачественных польских стёкл...
    Я уже на двух других авто менял стёкла: первый раз на Nordglass (пожалел - так как когда кондишка дует на стекло при +30, оно изнутри становиться мутным и дорогу не видно).
    Второй раз очень советовали Nordglass (думал это другая фирма и согласился), через какое то время опять становилось мутным, правда, не так сильно как первое.
    А теперь вопрос, зная, что у шведов стёкла сделаны качественнее - они не такие чувствительные к морозам (не так сильно должны обледенеть), они так же отражают большую часть солнечного тепла, что предотвращает нагревание салона до невозможной температуры летом, такие стёкла так же дольше должны сохрянть тепло в салоне.
    Может у вас цены за б/у оригинал действительно слишком высоки, но у нас не дороже нового самого дешёвого стекла.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2013
  5. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Больше года езжу с китайским XYG. Искажений нет (нужно внимательно осмотреть любое стекло перед установкой), достаточно прочное. Не вижу смысла переплачивать.
     
  6. Egorka

    Egorka Активный

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    мск
    Авто:
    9-5 M01 2,3T АКПП
    у меня на стонке стоит мазада с таким стеклом... В районе зеркала заднего вида приличный такой провал-вогнутость сантиметров 20 в высоту и 40 в ширину. Так что тут как повезет, но смотреть этот хуг надо очень внимательно.
    ЗЫ. Себе бы не поставил, даже бесплатно.
     
  7. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Озвучте цену оригинала (Securit) для SAAB, в России, в $ - плис!
    Я лично не убеждаю, я советую, народ с форума ездя по колхозным дорогам раз в 2-3 года меняет Китай и не возмущается.
     
  8. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    Самому интересен ценник, ну а кто-то гоняет на тазике и его это тоже устраивает,тут вопрос в качестве и в том что выбрать оптимальный вариант
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Отражающая пленка (внешняя) преломляет лучи света несколько десятков раз, Т салона и лица уменьшается. Антибликового эффекта в родных нет!
     
  10. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    Это ты про китайские стёкла??? :shok
     
  11. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Всё верно !Крепкое но колкое!Держит щебёнку большых размеров ,но выкалывается ,хватает на год,два максимум!У меня с той осени стоит хуг преломлений нет ,а вот отпескоструено за год пипец ,запарился дворники менять.
     
  12. Артурча

    Артурча Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5 2.3т
    Вот и тема...оптимальный выбор...ведь в народе не даром поговорка " Скупой платит дважды" ..Я сам хочу поставить оригинал но увы не то что жаба душит..а просто болеть будет...вот и хочется выяснить оптимальный вариант...:dn
     
  13. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Хуг пойдёт на пару лет!!Я следующее сам впихну ,принцип прост ,хотя за 7 тр у нас с установкой не дорого!
     
  14. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Нет, это о дополнительной пленке.
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    У нас китай представлен 3 фирмами:Benson,FYG,XYG. Про бэнсон отзывов мало,но говорят "пойдет". Xyg ставить когда безвыходно или нет смысла переплачивать.Многим не понравилось. Кто ставил Fyg,отзывы лучше. Сами стекольщики говорят,что разница в качестве есть. Хотя на брак можно нарваться во всех китайских фирмах.Для себя решил,что следущие будут из Пилингтон,Нордгласс или Fyg.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Цену в $ озвучьте!
     
  17. Hund

    Hund Активный

    Регистрация:
    3 май 2013
    Сообщения:
    439
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    Nissan
    Авто:
    9-5 I 2002 2,3Т (B235R, YS3E) МКПП
    Сейчас на экзисте, термопоглащающее с местом под датчик

    Пилингтон - 6724

    Нордглас - 8734

    Секурит - 8807

    Т.Е. 200-270 $
     
  18. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Нордгласс не узнавал. Пилингтон под заказ в райне 6т.р.Fyg в районе 4т.р. Xyg 3500р. Работа 1500-1700.Цены краснодарские. Если для себя,то в любом случае возьму Пилик или Fyg,а Бенсон и Fyg примерно в одной цене с Ксигом.Так что Ксигу альтернатива есть и качеством лучше.
     
  19. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    1 - Спасибо за цены!
    2 - по моему Пинкилгтон, а не Пилингтон.
    3 - и так как качественные стекла привозят от вас, а это плюс навар, расстаможка и откат, то умножать мне приходится минимум на х2 - мля!
    p.s. Пингилгтон не атермальный!
     
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Откуда такая инфа,что стекло для 9-5 от Пилкингтон не атермальное? Кстати,на рынок запчастей могут поставляться разные стекла,вполне возможно,что есть разный Пилкингтон.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)