Выбор горного велосипеда

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Mike AERO, 1 дек 2008.

  1. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    да обычный по сельской местности. обычные тормоза были уже. вот и хочется с дисками теперь. мне в магазине пели про гидравлику как раз.Ход вилки не знаю стандартно 100мм я думаю.
     
  2. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    вот такой б\у за 12 предлагают.
     

    Вложения:

  3. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Друзья се брали с гидравликой, терь жалеют что с обычными тормозами не взяли:yes:
     
  4. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
  5. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    AeroGrif проверь его: особенно по состоянию лака, сразу будет видно как его пользовали. Ну люфты в ступицах, каретке, как передачи переключаются и т.д. Ещё очень важный момент - ростовка рамы. Все навесное можно поменять, но за приличные деньги. Мой красный на фото , стоил 12 (а в Экстриме он же 18), потом тормоза, седло, переключатели довели цену до 20 почти. Забыл педали с велокроссовками (с фиксацией), шины, щитки от грязи, компьютер (с ним веселее), набор инструмента и камера в сумке под седло шорты, рубашка. Ну тормоза - владельцу СААБа нужны минимум дисковые механические и вилка 100 мм минимум. Если нужды нет в двухподвесе (езда с гор сломя голову) - хард.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
  6. AeroGrif

    AeroGrif Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    681
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    пешеход
    Авто:
    пешеход
    по словам владельца ему год. ну в смысле сезон начало весны конец осени. тормозилки диск, но механические. он его собрал короче но проговорился, что ему раму эту отдал кто то. в общем не снова у чела. и меня как то тормознуло. и выбор на новый падает постепенно.
     
  7. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    Ерунда! Гидравлика рулит! Обслуживание стоит не как на машину, можно позволить себе ТО раз в год перед сезоном ; ) Лучше брать GT, Gary Fisher (первый попсовее конечно), у них рамы хорошие по геометрии и весу. У бюджетной Мериды может быть лучше оснащение, но рама будет хуже. Если без понтов, то неплохую раму + хороший обвес можно купить как велосипед Stark, модель Марафон у них хорошая, друзья катаются, вроде все ОК за три-четыре года. Обвес лучше SRAM, при одинаковой стоимости они лучше Шимано, мне кажется. Вилки хорошие делает RockShox, на более бюджетный моделях ставят Suntour, они тоже ничего.. Тормоза у меня например tektro гидравлика, переставил со старого, до этого стояли Шимано (на помню модель), не понравились. Правда по 160 мм роторы были, сейчас стоят 180 мм - тормоза смерть просто :) Вообще, самые прикольные за адекватные деньги - Juicy 3 и выше. У меня у самого Gary Fisher Pirahnia 2009 года, единственная переделка - тормоза как писал выше и ободья AlexRims со старой моей Мериды. Вел просто офигенный, менять не думаю.
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    :face
    Вот представь, я хочу лисапед просто катацца, нахрен мне геммор такой?):sarc:

    Если просто кататься летом, купи готовый, ну нах конструктор этот:lol:
     
  9. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    А у меня Старк готовый был прилично упакован. С дисковыми тектро мех, Маниту 100 мм. Надо выбирать. OMG - в Суханово не катаешься?
     
  10. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Так далеко не заезжал еще =) в основном у себя тут + чуть чуть по подмосковью . Но про Суханово слышал, думаю летом сгонять:yes:
     
  11. Radionton

    Radionton Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2009
    Сообщения:
    414
    Адрес:
    Eastra MO
    Авто:
    9-5 SE M98 2.3 turbo (170 hp) A/T
    Авто:
    BMW 325i M07 A/T; Subaru Outback M08 3.0 A/T
    Вопрос про "просто кататься" риторический... Ты сам гоняешь на СААБе, а не на Фокусе. И вот нафига тебе спрашивается геморрой такой? Ответ ты знаешь, вот и с великом та же фигня... Как попробуешь Budweiser, Жигулевское как-то не айс кажется... Гидравлика однозначно, надо просто катнуться и все поймешь.
     
  12. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    не поверишь, катался :) да, все четко, круто. Но мне лично не нужен навороченный такой велик. Достаточно того что в стоке, норм вилка, диски и тп. На велике я летом катаю нес раз в неделю, а на саабе каждый день круглый год:saab: Мы люди не гордые и старопрамен попьем :sarc:
     
  13. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    а может за одно подскажите.
    есть парулетний велик scott reflex35. и даже зимний шип нокиа к нему).
    меня продать просили. я не волоку.
    есть мысль себе взять.
    спасибо.
     
  14. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Из Бутово хорошо через мемориальный комплекс "Бутовский полигон", Боброво. Везде асфальт, в Суханово в парке твёрдый грунт (мы там с сыном от поваленных деревьев колечко в 2 -2,5 км очистили в своё время). На фото наверху на лавке - это в Суханово и есть у родника. От Сиферопольки около 5-7 км.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
  15. Ralf

    Ralf Завсегдатай

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    3.298
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    SAAB 9000 Aero MY95 Black
    Авто:
    SAAB 99 GL MY80 Black, SAAB 9-3 Aero 2,0T MY02 Brown
    Бери GT - У меня GT года 97-2000ного. Его покупал мой папа (он тогда ездил на 9000, а я на велосипеде "кросс"). Он на нем гонял по лесам (Велоориентирование), потом купил себе новый велик (его и старый устраивал, но я хотел велик, на новый GT мне не хватало и мы купили ему велик, а ГТ остался мне). С тех пор я гонял на нем по дачам, по Москве и везде. В 2010м у нас затопило дачу, велик был в подвале и остался под водой. Пришлось достать ВДшку и тряпочку. Итого за все время менялись только покрышки. Пожизненная гарантия на раму! Спасибо Гарри Тернеру! Рекомендую GT!
     
  16. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Посмотри что я AeroGrif написал про осмотр. Если нужен и недорого то фото в студию, разглядим хоть.Зимой вряд ли будешь ездить, шипы можно неспешно продать
     
  17. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    Ну да, шипи не нужны. Хотя я например если возьму, то просто на дачу, в магазин ездить. Можно и на шипах))
    Фотки есть, завтра скину. А вот не посмотрел я хотя бы люфты к своему стыду.
     
  18. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Шипы если люди брали, то не в магазин ездить. Это не подколка. Значит по идее велик должен быть приличный. Забыл всем: Колёса крутаните: восьмёрки, яйца (овальность) и т.д.
     
  19. HelpAbout

    HelpAbout Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2009
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3
    У меня был GT, у коллеги CUBE, очень достойные аппараты, мягкие, качественные, по ощущениям как иномарки по сравнению с отечественными машинами, брать лучше в несезон, когда хорошие скидки, в свою цену уложишься.
     
  20. sik

    sik Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    3.339
    Адрес:
    Москва САО
    Авто:
    9-5 1999 2.3Т акпп
    Ну уже сезон. В веломир, пробовать старого модельного года. Однако умных много как мы. Можно в CRC посмотреть, они письменами засыпали.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)