Выбираю Saab 9-3 2003-2005гг до 350т. Помогите советами по конкретным вариантам.

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем antonukhanov, 16 сен 2013.

  1. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Друзья, привет!
    Я пока еще не влился в ваши ряды, однако с некоторыми сааберами уже знаком по минувшей встрече на Ходынке.
    Я выбираю себе 9-3, денег есть 350, хотя можно растянуть бюджет и до 400 тысяч. Но тогда это будут уже последние, без резерва.
    За минувшую неделю я начитался множество тем на этом форуме, поэтому знаю, что в 03-04 годах у 9-3 была неудачная конструкция радиатора. Так что если смотреть такие машины, то в первую очередь обращать внимание на коробку. По двигателю и комплектации я так понял, что купить Аэру с 210 силами за мои деньги непросто. Потому убедил себя рассматривать и 150/175 сил, которые впоследствии можно будет прошить в те же двести.
    Другое дело, что мне хочется сиденья с боковой поддержкой, всякие электро-ништяки, ну и вообще комплектацию Вектор или Аэро, но не Арк/Лайнер. Зато механике я буду даже больше рад, чем АКПП. Жаль только, что машин с ручной коробкой не так уж и много.
    Еще я не боюсь трудностей в разумных пределах и понимаю, что Сааб это не та машина, в которой под капот нужно будет заглядывать только для пополнения запаса омывайки. Поэтому предполагаю, что после приобретения нужно будет что-то поменять. Правда, хотелось бы этим заняться не сразу после покупки, а по мере пополнения средств.
    Живу в Москве, но не вижу проблем купить машину в Питере или другом городе в радиусе 1000км, главное состояние автомобиля.
    Помогите мне, пожалуйста, купить хороший Сааб?
    Список, который я просматриваю несколько раз в день, выглядит так. Есть ли среди них такие, которые можно точно не смотреть?

    Посоветуйте по вариантам, которые мне приглянулись. Пока он один, потому как остальные машины в описании ничем особо не выделяются, нужно звонить и смотреть. Буду добавлять по мере их появления.
    http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/11925550-68ba5/
    Подкупает, что продавец, судя по всему, действительно адекватно оценивает состояние машины и выставил нормальную для нее цену. Правильно ли я понимаю, что машины в таком же полуубитом состоянии, но без подробного описания, выложены за 300-400 тысяч, но в их случаях подобные недочеты нужно будет искать самостоятельно?

    А еще подскажите, кто точно знает - на сколько я попаду, если куплю машину с убитой коробкой? Иногда попадаются объявления, где пишут о проблемах с АКПП. Так если скидка равна стоимости замены, то почему бы не купить такую машину и не поменять в ней сразу коробку? Я предполагаю контрактную коробку с гарантией год, например.

    Как вольюсь в сааберские ряды, буду на встречах красиво фотографировать ваши Саабы. Я фотограф и в основном снимаю как раз машины, правда чаще изнутри :vic
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  2. zmicier

    zmicier Активный

    Регистрация:
    20 апр 2010
    Сообщения:
    626
    Адрес:
    Москва-Минск
    Авто:
    9-3 MY06 2.0T АКПП
    На форуме есть человек по имени Ральф (Ralf), который помогает выбирать хорошие саабы. У него же есть отдельная ветка о том, как выбрать Сааб. Обратитесь, может поможет.
     
  3. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Конечно же, я в курсе про Андрея и уже даже не единожды прочитал ветку форума про выбор сааба, тем более она сейчас находится через строчку выше этой темы.
    Я хочу к нему обратиться уже непосредственно перед покупкой, имея несколько вариантов на примете, чтобы не дергать по всем возможным вариантам. И к тому же здешние сааберы могут вспомнить ту или иную машину из объявления. Или сказать "а я как раз собирался продавать свой 9-3".
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2013
  4. Bullet.

    Bullet. Guest

    Могу сказать тебе одно, после покупки 9-3 03-05 годов до 350к в течении 2-3 месяцев можешь попасть еще на 100, коробка+ГРМ вот тебе и соточка, подкопить чуток примерно еще около 100 и можно будет взять и Аэро в нормальном состоянии, у нас продает на форуме Монро ник
    http://www.saabclub.su/forum/index.php?threads/prodam-saab-9-3-aero-2004.57004/#post-1211601 , очень ухоженная машина, не реклама, Ральф тебе сразу скажет, не ищи дешевые варианты.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
  5. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Если за 415 продается машина в идеале, то можно надеяться, что за 350 будет машина с маленькой турбиной, в чуть более простой комплектации и с вмятиной на крыле, правда же?

    По-прежнему интересно, во сколько обойдется замена гидротрансформатора cars2.auto.ru/cars/used/sale/11998710-4e6896/
     
  6. Bullet.

    Bullet. Guest

    Гидротрансформатор меняется вместе с коробкой, это в районе 50-60р с работой вместе, ты еще спроси у хозяина этой машины, менялась ли цепь, ГУР посмотри, вакуумник, прокладку клапанной крышки, по хорошему вези на диагностику и все.
    По мне лучше взять в идеале и ездить меняя расходники, чем ездить по сервисам тратить время и деньги.
     
  7. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Знакомая знакомой решила продать свой сааб 9-3 и предложила мне.
    Год 2005, недостатков с ее слов нет, на кузове пара царапин, но перед продажей обещает убрать их по каско. Комплектация Вектор, 175 сил. Пробег честный 75 тысяч. С момента покупки сааб был только в одних, ее руках. Все ТО вовремя, недостатков нет.
    Как думаете, адекватна ли цена в 450 тысяч рублей, которые она хочет за машину? Куда лезть смотреть, чтобы обоснованно торговаться?
     
  8. Kivi

    Kivi Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    108
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СВАО
    Авто:
    Saab 9-3 М02<9-5 M04<9-3 М03<9-5 М99<9000 М96<9-5 М98<9-3 М01<900 M96
    Говори ты же другу продаешь - скинь полтос:)))
    А так свози к перекупам. они дадут еще меньше и ты ей предложи 400т.р...
     
  9. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    хм. каско на 8 летнее авто? она миллионер?)) Вообще 450 при таких данных нормальная цена. На 9-3 CD чейнджеры нежные, часто ломаются. Насос ГУРа, не подтекает ли. Моторчик печки не стрекочит ли (проблемное место, если не установлен защитный кожух от воды, и вода быстро убивает моторчик. Я так попался).
     
    antonukhanov нравится это.
  10. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    400:so
    свой наверно за 450 непродашь:face (м07)
     
  11. Denezor

    Denezor Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 9-3 2007 B207R
    У меня пару месяцев назад друг взял за 460, 9-3 в комплектации вектор и доп плюшками 2007 года. Без царапин сколов и др ерунды. За 2 мес только новые пружины купил и все. Машина вообще огонь! После его покупки себе такой же и захотел :vo
    Так что я не думаю что 450 норм цена для 2005 года. Яб зажался...
     
  12. milliarder

    milliarder Пользователь

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    518
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia-Latvija
    Авто:
    9-3 Aero 1.8TTiD MY08 AT
    Авто:
    9-3 Aero 2.0T MY02 AT Серебристый Хэтч (обвес Viggen) - продан, остался в клубе
    "а я как раз собирался продавать свой 9-3". :) вот тут я мельком прочитал, что 450 дорого за 2005 год, а свой я продаю за столько за сколько купил, и год 2001 (MY02), в общем, дорого! Дороже чем можно представить чтобы стоил ОГ. если интересует - в личку плиз.
     
  13. Bullet.

    Bullet. Guest

    450 нормальная цена для Аэро 2.0Т в таком состоянии, за этот вариант больше 400 не даст никто, так что адекват цена 400.
    За 450, можно рестайл взять овощной на мехе, но у него год будет 07-08.
    Леха, он ищет 9-3SS, ты кстати в личку скинь мне ценник за свой ОГ.
     
  14. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Сегодня посмотрел эту машину. 2005 года, куплена в 2006-м, пробег 72 тысячи, комплектация Vector, салон в идеальном состоянии - сиденья с боковой поддержкой, серая кожа, в том числе и на дверях. Очень красивый салон. Следы использования только на кнопке открытия бардачка и открытия подстаканника - потертости покрытия.
    Мотор работает хорошо, турбина подхватывает, АКПП не дергает и не толкается. Под капотом не грязно.
    По кузову косяки есть - ржавые поводки дворников, трещинка на самой нижней накладке бампера. Глубокая царапина ключом по задней правой двери и крылу. Ссадина внизу на заднем бампере - контакт с бетонным блоком. Судя по всему, красилось левое переднее крыло. Со слов хозяйки ранее красились пороги, заднее правое крыло и оба бампера после контактов с бордюрами и троллейбусом, в который девушка легонько сдала задом. Летом менялся мотор печки и заправлялся кондиционер.
    Последнее ТО сделано в марте, каждый год с момента покупки оформляется КАСКО. Хозяйка, соответственно, всего одна, не понимаю, как она могла восемь лет проездить на одной машине и та ей не надоела :) Покупала в ГЕМА.
    В общем, состояние, близкое к отличному - серьезных ДТП не было, технически все отлично.
    Отдает за 430. Стоит еще поторговаться или цена нормальная? Надеюсь, что на диагностике найдут какие-то мелкие причины для дальнейшего торга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2013
  15. Паша F.

    Паша F. Завсегдатай

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    2.208
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Люберцы
    Авто:
    Volvo S80 T5
    Авто:
    Cadillac SRX, MY10, 3.0
    Описанные недостатки и недостатками то назвать можно с натяжкой. Думаю надо брать, коцки по кузову устранить не сложно. Единственное что лично я не очень знаком с ценами сейчас, не могу сказать дорого это или нет.
     
  16. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    имхо
    гони на диагностику...
    если косяков нет,попробуй ещё 10-ку скинуть- и "нннадо брать":)
     
  17. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Хорошая цена! Если после диагностики еще чего-то найдут - хорошо, нет- тоже нормально. 430 по таким данным - адекват. И у 05 года уже вроде бы вылеченная проблема с течью радиатора АКПП.
     
  18. antonukhanov

    antonukhanov Активный

    Регистрация:
    11 сен 2013
    Сообщения:
    273
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Медведково
    Авто:
    SAAB 9-3 2008 SC
    Сегодня я купил эту машину. В итоге сторговались на 400, учитывая, что на диагностике выявили небольшие люфты приводного вала и шаровой опоры. Уже после покупки, заведя двигатель в третий или четвертый раз, Сааб написал мне "Time for service". Но потом специально включал-выключал зажигание, больше этого не появлялось.
    Удивлен тем, что комплектация вроде бы Вектор, но нет ни датчика дождя, ни датчика света, ни громкой связи, ни круиз-контроля. Зеркала не складываются кнопкой и не затемняются. Зато есть ксенон, электрорегулировки сидений с памятью водительского, двухзонный климат-контроль, лепестки на руле.
    Кто-нибудь знает, можно ли что-то из недостающего малыми средствами добавить?

    Сделаю новых фоток не на телефон и создам тему в "Приветствуем новичков" :)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2013
  19. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    ну чтож принимай поздры!!!
    удачных полётов...
     
    antonukhanov нравится это.
  20. baWarez

    baWarez Завсегдатай

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.978
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9000 '95 CD 2.0t МКПП
    Авто:
    Jag
    "Time for service" это просто напоминание, что надо проходить очередное ТО, исчисляется по пробегу, сбросить можно дилерским сканером.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)