Второй заход на посадку!

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем vasya500, 22 ноя 2017.

  1. vasya500

    vasya500 Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    16
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-5
    Всех приветствую! Первый заход на посадку на этом форуме был пару лет назад. Так хотелось мне взять для души живого 95 что даже в разделе для новичков отписался не в тему. Ну ладно я думаю все поймут. Короче искал я сааб месяц может больше, пересмотрел кучу машин, но не сложилось потом изменились обстоятельства пришлось взять бус для хозяйства. С Сааб познакомился в начале 2000г. когда искал себе мицубиси галант 4 .Галант очень мне нравился! Наклон фар, горбатый капот. Короче нашел в Стокгольме черный, на черной коже, с деревом, мотор V6 короче песня!!! Думаю надо его от туда вызволять! Хорошо мой приятель на тот момент гонял тачки ( Германия, Швеция, Финляндия) он и помог разрулить. Сижу жду звонка бабки все проплатил, депозиты положил. Звонок все надо выезжать машина плывет на пароме забираем на границе и я еду с тобой тоже за машиной. И это оказался Сааб 9000 на полных пирогах . Когда мы приехали на стоянку они стояли рядом оба чистые черные я даже как-то чуть, чуть расстроился. А когда я сел в салон сааб на эти царские кресла я расстроился еще больше. Кстати про опцию вентиляция сидений до этого я даже и не знал. Ну ладно сели по машинам я поехал в Москву а он остался еще на день . Почти всю дорогу я думал, да Сааб все таки хорош! Потом ездил на галант и как то все забылось. Случайно мы встретились и он опять был на 9000 и тут я конечно попросил прокатится. Получилось так что мы поехали по его делам на пол дня. Вот тогда я понял что это за зверь набор скорости, ощущения комфорта, плавность хода, шумка, качественная кожа на безумно удобных креслах . Стало понятно почему все правительство в 90-е возили на Сааб. Разница после японца была колоссальная. С тех пор много воды утекло, на дорогах встречаются машины по цене трех комнатной квартиры или с мощностью больше 400 лошадей и не чего не удивляет. Но когда вижу на дороге сааб , любой старый или новый то почему то пытаешься заглянуть и посмотреть кто им управляет и сразу вспоминаю вакуум в салоне после закрытия двери который ощущал больше пятнадцати лет назад в 9000. Мои друзья и знакомые ездят на разных машинах за разные деньги. Садишься в машину к другу, да дорого, да богато, да мощно и все!!! За Сааб много прочитал ,посмотрел, машина редкая специфическая и собирали ее Конструкторы а не маркетологи. Хотя ездил и езжу вообще на машинах другого формата. По пути в гараж я наблюдал за одним Сааб 95 у него видимо было выкуплено место на открытой стоянке. Первый был года 99-го , второй где то 04-го уже с бампером цельным и другими стоп-сигналами. Месяц назад смотрю стоит последний 95 с 06-08г просто красавец !! Вот я и подумал а не взять ли мне такого же красавчика. Посмотрел в инэте а там опять выбор не особо. Ладно наверное подгрузил вас своей писаниной все закругляюсь. Потихоньку буду отслеживать может что то и нарисуется. Бюджет 400-500 если кто то что видел скиньте ссылку или мнение. Заранее спасибо. Всем удачи!!!
     
    buteratka, Dar'a, SaaBabik и ещё 1-му нравится это.
  2. saabik.333

    saabik.333 Завсегдатай

    Регистрация:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1.715
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ,Калуга
    Авто:
    Mazda RX 8. 2.3Т.Т5
    Привет !удачной покупки. и да, в 9000 не было вентиляции сидений.:saab
     
  3. naden'ka

    naden'ka Чокнутая Карамелька Команда форума

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    1.164
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Saab 9-3 2.0Т 2003 АКПП
    Авто:
    был Saab 9-3 2.0Т 2008 АКПП

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)