Второй раз на те же грабли с турбиной

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Keisi, 21 авг 2012.

  1. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    мож просто тему не видет, скинь ему ссыль на эту тему в личку.
    Пысы: я догадываюсь, кто продавец :))) цена знакомая за турбу :)
     
  2. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Сервис сообщил: в турбине сильно изношены все подшипники (втулки, очень большой продольный люфт, несколько мм.), каналы забиты коксом полностью - турбина работала "на сухую", сломано пополам кольцо (я не знаю какое) его половину внутри так и не нашли.
    Преложили ремонт - новые втулки и чистка. Я написал продавцу, пришли к соглашению, что я ремонтирую, пополам цена ремонта (т.е. скидка мне на зч последующие-( ) В итоге я рассчитывал получить через неделю восстановленную турбину Мицубиси. Через неделю мне сообщают, что в итоге турбина не поддаётся балансировке на станке - видимо скривлён вал....
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2012
  3. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    При таком диагнозе немедленный возврат, тот кто предложил ремонтировать - балбес т.к. знал что это 100% попандос минимум на вал (да и то это теория, на практике карт. в мусорку)
    тот кто согласился - дважды балбес

    Какая в опу чистка, если вал работал без масла и 99.99999% он синий от перегрева !??
    Оба предположения бред воспаленного воображения
    Вал и картридж промеряеться и проверяется в центрах на кривизну до ремонта и работник сервиса СРАЗУ знает ответ что получиться в итоге

    Выводы сделаете самостоятельно.
     
  4. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    как всегда радостно. Фантомас какой-то.

    вывод: я счастливый обладатель.
     
  5. Saab9000Master

    Saab9000Master Партнер клуба

    Регистрация:
    5 сен 2009
    Сообщения:
    2.831
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Авто:
    MB CLS
    Авто:
    Henry Ford 2008г.
    а вот и я, отправил Кеisi аэро турбинку с рабочего авто , на люфт , состояние крыльчатки турбу осматривали , такие турбы бегают нормально , Keisi счёл нужным не поставить её на мотор и проверить а стащить с местный сервис в котором сказали что турба работала на сухую и ей необходим ремонт , Keisi решил делать ремонт у этих мастеров, попросил бонусов в счёт этого мероприятия, на что я согласился , запчастей не жалко , после нашего разговора я начал понимать что сервис по ремонту турб какой-то сомнительный, турба не может работать на сухую, или может но минут 5-10 и т.д., но kEISI поверил им и сдался в ремонт , после чего выясняется вал не балансируется ))) такой вариант продажи турбы в моей практике в первый раз , честно говоря просто в шоке , напоминиет историю с помеченным блоком абс на 9-3. Я считаю что деньги за запчасть возвращаются если запчасть приезжает в том виде в котором она была отправлена а не после вкрытия непонятно кем. Keisi знает на каком варианте мы с ним остановились , он в силе . Keisi стал жертвой беспредела сервиса по ремонту турбин , войду в положение , частично компенсирую ущерб.
     
  6. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    палка в двух концах :)
     
  7. Arc_F

    Arc_F Активный

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    955
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    Saab 9-5, 98, 2.0, 192 лс МКПП черный
  8. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Репутация Сааб9000Мастера я думаю не пострадала, обо всём нормальные люди могут договориться. Иван пошел мне на встречу, вопрос в принципе разрешился положительно в обе стороны.
    Я немного потеряю во времени и средствах, часть их мне компенсируют в последующем. Впредь постараюсь быть мудрее, не ошибается тот, кто ничего не делает, бывает и хуже.
     
  9. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    По ценам немного не то, речь о турбине на другой мотор, который буду ставить.
     
  10. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
  11. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
    разумно строить расчет с учетом что "все будет плохо" - это позволит держать нервную систему в порядке и как побочный продукт убережет от излишней доверчивости к мало знакомым людям

    дай бог чтобы у вас все в итоге получилось
     
  12. Diego

    Diego Завсегдатай

    Регистрация:
    17 май 2010
    Сообщения:
    4.004
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    BMW 530xd G30
    Авто:
    злой 9-5 старый
    подтверждаю :D 10 мин может )
     
  13. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Вань, извини, конечно, если бы эту тему не увидел, то бы и не написал. К тебе претензий не имею ибо сам лошара непонимающийвтурбинахниразу Но которую купил у тебя через Серёгу мне ставить отказываются. Типа она с "дристногого мотора" и капли горелого поршня во впуске (про люфт молчим, хрен с ним). Я с тобой про турбу разговаривал, ты соглашался поменять её на что либо другое с зачетом без проблем. За это тебе зачет и уважение. Только пожелание:смотри сам че там у вас в горелово из запчастей лежит нормальных. К примеру: верхние подушки двига выкинул ибо ФЕБИ, шланги вентиляции тоже т.к. в трещинах и т.д. Забираю то в темноте и под честное слово ((
    . Завтра Дима от вас привезет мне подкрылок от вас, уверен что в порядке, ибо Димка дотошный и понимает что надо смотреть.
     
  14. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Постараюсь неспеша всё сделать.
    Насчёт "плохо" у меня есть теория: большинство женщин считает, что их планы сбудутся на 110 процентов. Отсюда злость и разочарования, если не выгорит. Мужчины же в планы закладывают процентов 70 успеха. А оставшиеся - ветви альтернативных решений, если не получится.

    OFF кошмары уже снились, вроде в моём гараже феррари да ламбо, но вот незадача - по городу летают просто а в небольшую горку уже мощи не хватает..( Уже и какую-то X2 скорость включаю, и Х4, Х6.. не тянет ниразу.. Даже наипоследнейшая скорость под названием "cards" не помогает. :sarc:
     
  15. Fucer

    Fucer Межзвёздный Скиталец

    Регистрация:
    10 дек 2011
    Сообщения:
    3.524
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Королёв
    Авто:
    Пешеходствую. Говорят - полезно
    :sarc: Жесть. Походу ты клина словил из-за нового двигла! Отдохнуть бы надо, выспаться...:g:
     
  16. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Я считаю что это развод сервиса по ремонтам турбин. Сразу были такие подозрения. Андрей Ком все расписал. Это развод.
     
  17. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    два конца....

    первая турбина - кручу вал, а он застревает по ходу, "задевает"...
    у второй, про которую тема, продольный люфт несколько мм.-(

    И думай, прислали Г или сервис дурит. В любом случае учишься, только дорогая учёба. Двиг стоит на полу, только купил, денег на новую турбину у меня нет.
     
  18. com

    com Завсегдатай

    Регистрация:
    7 май 2008
    Сообщения:
    2.449
    Адрес:
    Minsk /Bombei/
    Авто:
    9000 М98 МКПП
  19. kanaleksei

    kanaleksei Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    146
    Адрес:
    москва
    Авто:
    9000 B234
    про Жен!

    У меня жена казачка ..так там воспитание совершенно иное так сказать от современных рамок воспитания мягко говоря отличается..так она меня при 2 предыдущих и 3 -ем нынешнем саабе всегда поддерживала..хоть и денег никуя.и ломается и мозга ипёт но видя как он мне нравится не смотря на то как он меня бесит..и на шубу нет..говорит нах мне шуба лохмотья эти из обрубков животных раз у мужа моего цель и настоящее мужчины увлечение...и при этом смотрела молча на шубу кода проходили магазин со шмотками со взглядом волчицы...короче тебе братка как и мне с боевой подругой очень повезло:g::drinks:..хотя я не верю в удачу:saab:
     
  20. Keisi

    Keisi Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2011
    Сообщения:
    1.965
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    на-Дону
    Авто:
    Сааб
    Авто:
    9-5 дорест и тоже ручка!
    Иван собрал мне запчастей по моей просьбе, в компенсацию по этой теме. Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2012

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)