всем привет[ПИТЕР]

Тема в разделе "Приветствуем новичков", создана пользователем iljasok, 7 июл 2014.

  1. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    москитка стоит чисто для декора ) смотрица в принципе неплохо, единственное что поставлена очень криво на скорую руку, оригинальную нет желания приобретать так как она стоит космических денег. скорее всего в будущем доработаю эту решетку тем более что оригинал не особо нравится
     
  2. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    может посоветуете что нибудь по дизайну ... я планировал весь хром покрасить в черный под цвет авто....
     
  3. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    также думаю интересно было сделать помимо решетки радиатора еще и боковые решетки и хром покрасить в цвет авто
     
  4. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    товарищи вообщем хотелось бы обсудитьтему сааба. чем он вас зацепил ? чего такого вы в нем увидили или почувствовали ?
    что касается меня.... было у меня много всяких авто. по качеству сборки и цене деталей он меня не особо радует, далее качество отделки вообще желает оставлять лучшего. что касается мотора, так вот на аэро я не катался, но ездил на 9000 и езжу на 9-5 с мотором 2.3 турбо и не сказал бы что он довольно резвый, турбу конечно чувствую, но если сравнить даже с какой нить старой хондой на ручке и мотором 1.6 то это однозначно по разгону провал, никуда мой сааб не уедет от нее. та же самая бмв е34 на ручке легко улетит от меня . итак расскажите пожалуйста чем же аэро так крут ?
    шумоизоляция не айс, подвеска также старая ничего нвоого... не подумайте я это не в зло, не в зависть, просто удивлен тем что машина 2007 года по сути , если из нее убрать брендовый мотор , то на деле получается чуть ли не обычный ланос, хотя цена на рынке довольно хорошая...
    и вообще до меня не допирает чем сааба не устроили обычные атмосферники
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2014
  5. podonok!

    podonok! Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    St-Petersburg
    Авто:
    9-3 1,8t
    Есть поговорка, никто не понимает почему сааб столько стоит пока его не разобьет.

    По двигателю смотрите подсосы воздуха, ибо ,1.6 на ручке и рядом не стоял.

    Или на спидометр)
    сааб не лучшая машина в мире, он просто самобытен.
     
    hardride нравится это.
  6. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    ну зря вы так, бмв е34 обгонит моего сааба , а хонда 1.6 обгонит бмв )))) ибо хонда очень быстрая, даже есть мысли если хонду подзаточить чутка то и аэро уделает.....
    хонда 1994 года в кузове EG с DOHC двигателем объемом 1.6 делает много чего теже бэхи с 4.5 моторами
     
  7. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    с подсосами все в порядке, просто этот сааб не едет из за того что афффтамат (после ручки ужасно неприятно крутить мотор чтобы была какая то тяга , на сидении водителя она конечно чувствуется, а вот со стороны не видно) да плюс ко всему на сколько я понимаю мотор сам по себе в стоке овощной и спецом висит турбина
     
  8. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    когда то я ездил на опель омеге 2,5 литра афтамат - 175 кобыл (тот же сааб) , для сравнения пытался догнать знакомого на опель калибре 2 литра 8 клапанном мкпп, приходилось хорошо крутить мотор чтобы как его не потерять из виду
     
  9. podonok!

    podonok! Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    St-Petersburg
    Авто:
    9-3 1,8t
    Ну далеко не каждая е34 уделает сааб) И которая уделает будет стоить дороже.
    Хода да очень быстрая была, 1.6 -160, но БЫЛА, попробуйте найти, а гонятся с умершими тачками не комильфо)

    Давайте VR6 еще вспомним или Лянчу Дельту Интеграле)

    Про подсосы вы зря уверенны так, приезжайте как нибудь на покатушки я или Виталий СПБ вам сааб замерим.

    Вообщем, поездите на саабе, много приятных сюрпризов/мелочей со временем обнаружите.

    По решёткам и прочем зч, есть два питерских разборщика, думаю у них дешевле будет. Да и ebay.co.uk никто не отменял)
     
  10. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    ок. но по чесноку мой сааб не такой быстрый дда и не для скорости он, больше на комфорт. с радостью приехал бы на хондочке ))) хонда 1.6 еще на самом деле в ходу и стоит приличных денег...
     
  11. inalex98

    inalex98 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 окт 2009
    Сообщения:
    1.952
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, СПб
    Авто:
    нэт
    а где обитаешь? мнеб туманку одну полирнуть:()
     
  12. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    Странно что никому не надо полировать )) сколько саабов не встречаю , то у 90 % фары уже на столько желтые что лампочек не видно
     
  13. podonok!

    podonok! Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    1.231
    Адрес:
    St-Petersburg
    Авто:
    9-3 1,8t
    Я полирую на мойке у дома 400руб)
     
  14. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    всем привет. вообщем вопрос старый, чем грозит ошибка датчика распредвала ? это означает что скоро она перестанет заводиться ? как срочно надо менять касету ?
     
  15. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    всем еще раз привет. не хочу созадавать новую тему, так как не знаю на сколько полезен и бесполезен мой вопрос. итак...вчера ехать на своем самолетеиз кинггисеппа в СПБ, резина стояла 40 высоты, итак проезжаю по трещинке и сразу же спускает колеса, долго не думая переодеваю кастрюлю на докатку в итоге через 20 мин и докатка согнулась и спустила, на докатке протянул где то до 40 км, после чего ее выкинул и накачал первое колесо и поехал. когда ехать на докатке из за ее кривизны и разорванности оч сильно колбасило машину, ехал не быстро примерно 30 км скоростью, в итоге загорелись лампочки ESP , ABS и красная лампочка тормозов. через один перезапуск они вроде пропадают но не надолго... непонимаю почему они опять загораются ??? что делать как быть ?
     
  16. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    пожалуй, покупать БМВ... там такого нет.
    или машину без докатки
     
  17. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    не понял шутки )))
     
  18. Old_Rocker

    Old_Rocker добрый друг

    Регистрация:
    31 авг 2011
    Сообщения:
    2.588
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Росиия Москва Сев Тушино
    Авто:
    TAAZ 9-5 Сарай 99г. B202 Turbo АКПП
    Авто:
    TAAZ 9000 CD 91г. АКПП B202 turbo серий:)
    я вообще шутить не умею.
    суровый как понос. интересно, так можно сравнивать...?
    кстати, все хотел спросить, перенесли ты радиатор масляный в крыло?
    если да, то скотчем еще замотайте, чтобы наверняка не тек.
     
  19. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    блин не понимаю... я спросил совершенно другой вопрос. бмв однозначно автомобиль комфортнее, чего тут обсуждать, может и не такой шустрый как аэро но комфорт там выше, управление лучше. сааб по моему очень примитивная довольно старая машина
     
  20. iljasok

    iljasok Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab 9-5 ( 9600_) 2.3t
    просьба не флудить
    вопрос в силе
    всем еще раз привет. не хочу созадавать новую тему, так как не знаю на сколько полезен и бесполезен мой вопрос. итак...вчера ехать на своем самолетеиз кинггисеппа в СПБ, резина стояла 40 высоты, итак проезжаю по трещинке и сразу же спускает колеса, долго не думая переодеваю кастрюлю на докатку в итоге через 20 мин и докатка согнулась и спустила, на докатке протянул где то до 40 км, после чего ее выкинул и накачал первое колесо и поехал. когда ехать на докатке из за ее кривизны и разорванности оч сильно колбасило машину, ехал не быстро примерно 30 км скоростью, в итоге загорелись лампочки ESP , ABS и красная лампочка тормозов. через один перезапуск они вроде пропадают но не надолго... непонимаю почему они опять загораются ??? что делать как быть ?
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)