Вроде всё работает, но не заводится.

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Alex199, 9 ноя 2011.

  1. Vasya45

    Vasya45 Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2011
    Сообщения:
    182
    Адрес:
    Россия, Тула
    Авто:
    9000 CSE M95 2,3T МКПП
    О Никит, привет!:preved: Машину сделали 30 декабря, поменял все, что связано с ГРМ (все звездочки и цепи). Фото некогда было делать, а сейчас уже все собрано. А насчет бензонасоса, я думаю что из-за него машина дергалась при разгоне, видать плохой был:sarc:
    А так слежу за машину и меняю все по мере поступления денежных средств:saab: Течь масла убрал, ГБЦ уже два раза снимал:face :offtop:
     
  2. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    Добрый вечер, пилоты.
    Моя очередь продолжить тему.
    Приехал, заглушил машину, с утра не завелся. Стартер крутит, но не схватывает совсем. Приступили с тестем к проверкам. Главное реле, ДПКВ, предохранители в порядке. Бензонасос проверяли по схеме: вытащили 23й предохранитель на 5 сек, вернули на место, ключ в ON, насос как полагается 2 секунды пожужжал.
    В общем уже почти отчаялись сами найти причину, но решили еще раз проверить БН. Замкнули секунд на 5 примерно 14й и 23й предохранители, насос жужжал все это время и, о чудо, машина после этого завелась.
    Вопрос - что это было ?! :) Мы создали как я понимаю достаточное давление в топливной системе, для того, что бы завестись и это все таки бензонасос ? Просто Машина не дергается при разгоне, не дергается при старте, а как насос умирает я знаю - было. Или же это плохой бензин ?

    Еще трабл, свечи проверяли (метод вандальный конечно). Вынули кассету, вставили в нее одну свечу, ключ в зажигание - искра на корпус прошла и огого какая. Могло это стать причиной смерти вентилятора печки ? Просто блок АСС работает, все предохранители целы, а дуть из дефлекторов не дует, тишина. Хотя если ставить не градусы на кондее а LOW или HI, то машина как пылесос должна шуметь.
     
  3. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    БН работает ТОЛЬКО когда крутится колено, а просто в положении ON жужжит насос Марка. Я бы смотрел в сторону реле БН...
     
  4. zhenya

    zhenya Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2010
    Сообщения:
    2.521
    Адрес:
    Королев
    Авто:
    9000CDE 95г 2.3Т акпп
    Нет, БН работает пару секунд при включении зажигания. Если его выключить и включить тут же, тогда жужать не будет надо подождать некоторое время. А с кассетой да не очень хорошо поступили.
    Смотрите регулятор оборотов печки и сам мотор может заклинил.
     
  5. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    У меня Джетроник, потому ответить могу точно за него, но, кажется, и Трионик дает напругу только када крутится колено...
     
  6. Denis

    Denis Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    3.361
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    М.О. Щелковский р-н
    Авто:
    9000 CSE 2.3T АКПП 97г.в.
    на джетронике тоже самое...
     
  7. SAABship9000 2.3i noturbo

    SAABship9000 2.3i noturbo Пользователь

    Регистрация:
    24 июл 2010
    Сообщения:
    632
    Адрес:
    Калуга
    Авто:
    9000 '92 2,3i МКПП
    НУ-ну! Достань насос и посмотри, включая зажигание. Проверял не раз!!! И такое далеко не только на СААБах.
     
  8. UFO

    UFO Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2009
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9000 CSE М94 2.0T МКПП
    Спасибо за поддержку всем.
    В общем третий день, полет нормальный, машина заводится, печка, точнее вентилятор ожил сам собой, но не сразу, а как машина прогреется, такое ощущение, что банально где то окислились контакты. Работает же вентилятор как то странно, дует все время сильно, резко выключается, тут же опять включается, короче колбасит его, где этот самый регулятор оборотов печки искать ?
     
  9. Rossi

    Rossi Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Вологда
    Авто:
    9000 aero мкпп
    товарищи сааберы,помогите)приехал домой,заглушил и больше не запускается.Насос не качает.Если замкнуть предохранители,то качает,5атм.Свечи сухие,кассета рабочая,на клеммы 6 и 10 кассеты напряжение не поступает.Соответственно фосунки не открываются,когда насос напрямую подкинут.Дпкв рабочий.Все реле и предохранители естественно тоже были потревожены и оказались в норме. При подключении компа через шнурок-ноль реакции.Поменял мозги,но все по-прежнему.Остается надеяться на плохую контактную группу зз.Может еще у кого есть какие соображения?
     
  10. Legion

    Legion Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    222
    Адрес:
    Россия, Тамбов
    Авто:
    9000 2.0 МКПП 1992
    дпкв или проводка до дпкв
     
  11. dimbas

    dimbas Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2017
    Сообщения:
    38
    Авто:
    9000cs b234i jetronic 1992 GM 65103
    Может бензина долить?Дважды на ремне домой добирался,менял кассеты,проверял проводку и т.д и т.п ...Кароче,в очередной раз притянули,захожу в дом,жалуюсь жене...Ответ гениальный-он у тебя не заводится только когда бензина нет!И таки да!Возможно трабл в баке.
     
  12. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    я думаю с 2013 года долил бензина )))))
     
  13. danak73

    danak73 Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Ульяновск
    Авто:
    9000CD
    Всем здравствуйте. появилась проблема с 9000 91 год джетроник. Приехал домой заглох сам собой, попытки завести к успеху не привели, стрелка тахометра не дергается. Грешу на ДПКВ, но решил проверить по всем известной табличке, подвесил контрольку на 6 и 10 контакты разъема кассеты, выдергиваю предохранитель №23 на 5-10 сек включаю зажигание лампочка загорается и не тухнет, хотя должна загореться на 6 сек (как написано в табличке). Предохранители все проверенны. Куда копать? что может быть?
     
  14. dte2010

    dte2010 Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Saratov
    Авто:
    9000 M93 2.3i мкпп
    У меня тоже не тухнет...эт нормально на джетроне. Свечи какие? В см каком состоянии? Стрелка тах. дергается? Хотя если сырые дпкв скорее жив.
     
  15. dte2010

    dte2010 Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Saratov
    Авто:
    9000 M93 2.3i мкпп
    У меня товарищи сааберы вопрос ковсем. Что может убить блок управления зажиганием ( у меня их два, один управляет искрообразованием, второй впрыском (LH 2.4.2))? Уже три штуки нагнулись! Кассета, эбу,...? Проводку всю облазил.
    Кто нибудь знает как этот блок проверить??????
    Так же опять ищется блок 7859689
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
  16. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Акум, полярность ?
     
  17. dte2010

    dte2010 Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Saratov
    Авто:
    9000 M93 2.3i мкпп
    Спасибо за ответ. Не понял до конца? Минусовая на минусе, плюс на плюсе!
    Может ли мертвая кассета убить блок?
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2021
  18. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.759
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    По идеи нет, мне кажется проблема с массой
     
  19. dte2010

    dte2010 Пользователь

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    121
    Адрес:
    Saratov
    Авто:
    9000 M93 2.3i мкпп
    Массу все проверил! Все точки какие нашел. Зачистил.
    Да кассета на прием сигнала работает. Похоже кассету надо еще другую!
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)