Вождение без прав.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем DuoSevr, 17 июл 2010.

  1. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    Доехал нормально, с приключениями но доехал же))
     
  2. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Чудак ты. Если сам умееш нормальн водить, доехать это без доков это не проблема, у гайцов масса другой работы кроме тебя, только не нарушай правила. В крайнем случае можно попросить товарища с правами.
    А вот советы талкать это просто п..... Кто-то должен крутить руль, так вот по нашим правилам кто крутит руль тот и управляет ТС, знаю много примеров когда за руль заглохшей машины сажали жен и толкали, и гайцы с радостью выписывали штрафы за передачу управления лицу не имеющиму ВУ:sarc:
     
  3. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Ага, а ещё я знаю массу примеров, когда люди сидели в машине под кондеем (потому что жарко) и пили пиво, а им выписывали штраф за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения.
    Это я к тому, что в нашей стране, к сожалению, не всё что делают власти и уполномоченные её представители - законно.
    Вчера по всей дмитровке стояли ребята с радарами без видеофиксации и т.д., например. Не говорю, что это противозаконно, но показания таких радаров без видеофиксации доказательством вины у нас не является, насколько я знаю.
     
  4. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Почему не законно? на совершено законых основаниях обычный радар прошедший сертификацию является доказательством.
    И так же на законых основаниях любой инспектор может виписать штраф любому кто находится за водительским сидением (это называется управление ТС) и совершено не важно чем это ТС приводится в движение, своим ходом или его толкают или его просто тянут и пр....
    А по поводу если поймают в стоячей машине с пивом, то они то как раз и пишут в своих обьяснительных, мол гнались за ним от самой границы. А если есть свидетели или показания например спутниковой сигнализации или противоречие в виде отсутствия двигателя или ходовой части то верховный суд отменяет лишение влегкую. Вот только до него мало кто доходит, а некоторые и действительно катаются под шафе и потом кричат везде, что гады гайцы поймали в стоячей машине!
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Т.Е. По твоей логике, если я буду толкать тачку, размером с машину я буду управлять ТС?
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    В правилах вроде было дано точное определение чт оесть ТС ;-)
     
  7. Ubarys

    Ubarys Пользователь

    Регистрация:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    232
    Адрес:
    Moscow,ЮАО
    Авто:
    Pontiac Bonneville, Jeep Grand Cherokee ORVIS, УАЗ Hunter
    DuoSevr ,маниак)но сцепление позднее слишком <!-- / gender_icon --> <script type="text/javascript"> vbmenu_register("postmenu_285469", true); </script>
     
  8. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    спасибо))) но я доехал ведь))))) столько эмоций))) тормознули, подрезали, заехал не туда, и н разу не заглох))) теперь можно говорить что у меня есть стаж 4 км по мск :lol::lol:
     
  9. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    А собирался проехать километр, кружился:trak:
     
  10. iEugen

    iEugen Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    780
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Жулебино
    Авто:
    Saab 9.3SS
    Авто:
    9-3 Sport Sedan, 2,0t, АКПП, 2007
    >Т.Е. По твоей логике, если я буду толкать тачку, размером с машину я буду управлять ТС?

    Гужевая повозка тоже считается ТС. Так что если превысить скорость на ней - можно и попасть на штраф.
     
  11. DuoSevr

    DuoSevr Пользователь

    Регистрация:
    29 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Москвcкая область, Нахабино.
    Авто:
    900, 2.3, МКПП
    Ну по моим замерам там было максимум 1,5 км, а на самом деле оказалось 4)))):yes:
     
  12. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Даже спорить не хочется... Но всё же...

    1. В ПДД, так же как и в любом другом кодексе, действует презумция невиновности. Инспектор чем будет доказывать, что поймал на радар именно мою машину? Может быть он пролетающий самолёт запеленговал. Думаешь просто так вместо этих радаров за несколько тысяч рэ начали везде вешать камеры, а машины ГИБДД начали оснащать дорогостоящими радарами с видеофиксацией. Инспектор с чем в суд придёт? С циферкой на устройстве сомнительных характеристик? Будет показания радара до суда не стирать? Если грамотно построить свою позицию, то ничего тебе не будет. А если ты умеешь правильно отстаивать свои права, то дело не дойдёт даже до суда. Инспектору проще отпустить такого водилу и наловить пяток других, чем тратить время на такого правдолюба... Ведь его время деньги, чем более он поймает водителей, тем больше получит лаве. В ситуации, когда инспектор занимается набиванием своего кармана, а не регулированием ситуаций на дорогах, - его всегда можно поджать и прищучить. У меня есть знакомый, который попросил написать протокол инспектора, пообещав в этом протоколе обязательно написать сноску, что инспектор прятался за кустом и приложить фотку как расположена машина. По закону "о милиции", инспектор не имеет право прятаться, т.к. его задача пресекать нарушения, а не карать за них.
    Эта тема уже не раз обмусоливалась, в интернете, да и на этом форуме тоже, скорее всего, есть такие темы...
    И такие темы постоянно возникают, когда приходит какой-нибудь юзер и говорит, что мы все безправные лохи и нас могут е.... как хотят.

    2. По поводу того, что толкать машину равнозначно управлению ТС, вообще комментировать не хочется. То есть если машина заглохла и "безправный" пассажир помгогает мне её толкануть, то кого привлекать к ответственности? Его за "управление" ТС без прав, или меня, за то, что я доверил управлять машиной человеку, который не имеет на это право?

    3. По поводу сидеть за рулём равносильно уравлению ТС ты сам расписался в том, что понятия это разные.
    В ПДД понятие "управление транспортным средством" не расшифровывается, соответственно обратимся к элементарному русскому языку.
    Глагол "управлять" означает - направлять ход, движение чего-нибудь, руководить действиями чего-нибудь.
    Если расшифровывать понятие "управление ТС", то это означает направлять его ход, его движение, руководить действиями этого ТС. Поэтому если я не двигаюсь, а просто сижу в автомобиле, более того, если машина выключена, в этот момент я являюсь таким же пассажиром этого ТС, как и остальные люди, находящинеся в ТС, просто сижу на месте, где руль расположен. Соответственно привлечь меня по каким-либо статьям никто право не имеет, пусть я там пьяный по самые н****уйся сплю.
    Другой вопрос, что это надо обязательно всё прописывать в протоколе (в случае чего), и желательно свидетелей вписывать этого дела, которе могут подтвердить твои слова. А если расписываться под всем, что инспектор тебе суёт, то так можно лишиться прав в тот момент, когда машина в гараже стоит, а ты дома пиво пьёшь. Типа мы вот за ним гнались-гнались, не угнались. А теперь тачку в гараже его нашли, а он, сцука, дома, пиво пьёт, до сих пор перегаром разит )))
     
  13. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999

    Такое ощущение что ты только вчера вылез и за школьной парты и до сих пор вериш, что Ленин живее всех живых!
    Презумпция невиновности в КоАПе не действует, это не простая халатность... Об этом кричат на всех углах, даже президенту докладывают, но воз и ныне там!!! Просто в нашей стране ни у кого нет основания не доверять ИДПС, даже Верховный суд придерживается этой точки зрения.
    Про радары, почитай официальную литературу (хотя бы на сайте ГИБДД), а не пустоплетные форумы где кто-то, что-то услышал и все высказывают свою точку зрения, что и как должно было-бы быть. Обычные радары в ходу их пока ни кто не отменял!!!

    А вот номера 2 и 3 ты сам запутал так, что отвечать не имеет смысла. Все написал в постах выше :thank:
     
  14. Director

    Director Maptun Performance authorized distributor

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    4.407
    Адрес:
    МосКва
    Авто:
    Saab 93 II Aero Cabrio => under upgrade
    икры, плечи, спину качнешь :-)))
    потом выиграешь конкурс толкателей авто :))) или работаь можно будет как эвакуатор ))) в альянсе с ГИБДД и будут тебе скидки у них :)))
     
  15. lz1488

    lz1488 Nach...Nagen...

    Регистрация:
    15 июн 2009
    Сообщения:
    463
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 95г. CSE 2.0t АКПП
    Прочитал: Не велика беда...... Сам имел опыт толкания Форда скорпио на расстояние в 14 км. до ближайшей заправки. (для справки: Дорога: бетонка закрытый полигон. Было двое нас. Вояки не разбомбили.....)
     
  16. Meat_Max

    Meat_Max Партнер клуба

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.053
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3, vector
    Если что, сам лично посылал инспектора в рязанской области с таким радаром около полутора лет назад. Дальнейшие попытки инспектора снять с машины тонировку так же успехом не увенчались. Может и инспектор лох конечно попался, но как прецедент.
    Презумпция невиновности не действует, потому что наш человек не умеет отстаивать свои права, только и всего.
    В последнее время, кстати, всё больше и больше становится дел, когда обычный водитель ТС выигрывает дело в суде. На этом форуме такие примеры тоже были, причём совсем недавно.
    Придерживаться точки зрения, что народ бесправное быдло - это мазохизм с точки зрения этого народа.
     
  17. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    Занимаешся адвокатской деятельностью? или правдивая статистика из первых рук перед глазами?
    Вернись на землю и выдели один день и сходи в любой судебный участок, посетителей пускают без проблем на любое заседание. Так вот за этот день составь статистику и нам отпиши свои ощущения...
    А на дороге тоже люди работают и тот факт, что ты один раз что-то смог доказать абсолютно ни чего не значит. Можеш мне поверить на слово, если-бы настроение инспектора и твое пошли-бы в резонанс, за свои высказывания (если в очень резкой форме) получил-бы вполне реальное заключение на несколько суток.
    А там сам решай народ быдло или нет:-p
     
  18. Vallzz

    Vallzz Активный

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    324
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП 1999
    А для начала начни учить законы по умным книжкам, а не форумам.......
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)