Воздух в возвратной топливной линии

Тема в разделе "9-5", создана пользователем morphem, 21 май 2012.

  1. morphem

    morphem Активный

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    545
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Авто:
    9-5 M99 2,3T МКПП
    Всем привет! Очередная проблемка приключилась вчера с моим Саабом. Ехал по трассе, заглох и не завелся. В салоне резкий запах бензина. Из под машины бензин рекой при попытке завестись. Вызвал эвакуатор, доехали до ближайшего сервиса. Оказалось соскочил подающий шланг с топливного насоса (на фото белый). Находится под задним сидением. Соответственно если б я знал, что дело именно в этом, то за 15 минут (и бесплатно) все устранил бы. Присоединили его обратно, почистили насос от бензина, продули воздухом. Завел и поехал. Теперь в салоне немного пахнет бензином, но скоро думаю выветрится. Сегодня при включенном двигателе обратил внимание, что второй шланг (возвратная топливная линия) немного пропускает воздух, а точнее даже "выдувает" в районе крепления к насосу. Кто-нибудь объясните чайнику это очень плохо? И влияет ли это на работу двигателя? т.к. двигатель немного поддергивает на холостых я подумал может от этого.
    [​IMG]
     
  2. zum

    zum Активный

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 9000 cse
    Поменяй желтую крышку ато опять подающий вылетит под давлением. Вместо колхоза, поставь обратный клапан и будет тебе счастье .
     
  3. morphem

    morphem Активный

    Регистрация:
    8 апр 2012
    Сообщения:
    545
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Авто:
    9-5 M99 2,3T МКПП
    Да это понятно, что крышку надо поменять, но где ее взять? она отдельно не продается, а на всяких там авито просто отдельно мне ее не продадут. Только в сборе весь бензонасос)) Мне про воздух в возвратном шланге интересен вопрос.


    Или эта желтая крышка меняется вместе с белой большой?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2012
  4. zum

    zum Активный

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    708
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 9000 cse
    клапан надо ставить и не какого воздуха не будет
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)