Вот ещё вспомнил...

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем Ту-104, 15 июл 2010.

  1. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Ну, типа, первая серия, только щас начал.:sarc::sarc:

    В 1992 году поехали на учёбу по приватизации в Альфу, что под Геленджиком находится.
    Тогда с бензином вообще пипец был, везде одни вывески «бензина нет». А ехать хочется на машине, у меня тогда шестёрка тёмно-синяя новая была такая шустрая. До сих пор о ней хорошо вспоминаю. Чё делать? Купил прицеп, положили в него камазовкий бензобак, и канистр штук 10, залили всё бензином и поехали. Я с женой, мой главбух и водитель Володя. Кстати, вместе уже 23 года работаем, классный мужик, правда мордвин упрямый!
    Решили выехать в 3 утра. Я до трёх специально не спал, а Володя дрых. Он за руль сел первый, а я на заднее сиденье к жене на коленки. Проспал до Волгограда. Моя очередь за руль. Поехали через Калмыкию, еле нашли поворот туда из Волгограда. Такой запутанный город (Волгоградцы, извините, но это правда, много городов проехал, но Ваш самый-самый…). От Волгограда в ту сторону ещё попадались населённые пункты. А потом, почти до самой Элисты пустыня, вернее степь… Дорога ровная, но везде надписи «на обочину не съезжать, опасно». Там на обочинах глина . Наверно со щебнем у них проблемы были. Коровы там вообще сами по себе гуляют, без пастухов, и сбитых телят на дороге ихней много.
    И ещё: местных машин на дороге не было, а с чеченскими номерами полно. Одна такая нас километров 50 вела. Может, чё спросить хотели? Типа, что это вы везёте в прицепе (он у нас под пологом был)? Кстати, тогда фальшивые авизо ходили оттуда, а войны в Чечне пока не было.
    К Элисте подъехали в сумерки. Пост ГАИ, специально сбавляю скорость до невозможного – тормозят . прямо из будки со второго этажа, аж бегом засвистел, болезный.
    Вы нарушили…знак такой-то, (шестиугольник, короче). Да никогда мы в Самаре раньше перед этим знаком не останавливались. Это сейчас, да, гайцы приучили. Наверно это с Калмыкии пошло.
    Ну, штраф, не помню сколько, деньги другие были. Элисту по обводной прошли, красиво смотрится город ночью, особенно в этой сплошной степи!
    А ехали мы сначала в Лабинский район, там у меня сестра двоюродная (это у которой муж казак) отдыхала у свекрови. По Лабинску челый час плутали, что-бы поворот на их станицу найти. Утро совсем раннее, даже ночь ещё, народу нет никого. Хорошо хоть парень от девушки домой шёл, подсказал.
    Приехали к сёстриной свекрови утром. У неё там дом огромный, хата называется. Калитка закрыта, а звонка нет. Ещё целый час орали перед домом. Открыли калитку и говорят:- А у нас с другой стороны спальни…Типа, ори не ори - всё пофиг…Провели экскурсию: молодцы и телок, и свинушка, и куры и утки и гуси и нутрии и полный огород 30 соток. И всё вдвоём бабка и ейный муж!!! Недавно умерли оба, царствие небесное, хорошие люди были…
    Мы спать хотим, а они – у нас у казаков так не принято – за стол, и в приказном порядке. Деваться некуда, правую руку под козырёк – есть, товарищ капитан!

    Дальше, пока не написал...
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
  2. Мойша

    Мойша Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2010
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    Прага
    Авто:
    БЫЛ продан 9-5 м06 260PS
    Да очень знакомая ситуация :lol:
    Мой отец когда маму привез знакомить с своими родителями а он с украины ,так часов наверное в 8 утра стол накрыли горилку поставили и всем есественно налили.
    Мать грит не буду я не пью, это дело конечно съели но потом к отцу подходит родственник и грит - ты кого привез она что больная у тебя даже горилку не пьет:lol::lol:
     
  3. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    :lol::lol::lol:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2010
  4. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    2 серия.
    <o:p> </o:p>
    Оставили там прицеп, взяли только две канистры с бензином.. И отчим мужа моей сестры говорит, что на Юг очень хорошо ехать через Майкоп. Ну мы Чё? С утра и поехалм , как нам сказали. До Майкопа дорога хорошая была и дальше чуть-чуть ничего, помню реку «Белую» проезжали. Так и не понял почему «Белая» в Уфе и почему за Майкопом? Одна и та же? Или две разные? Кстати вот она:
    <o:p> </o:p>
    http://maykop.my1.ru/photo/3-0-38
    <o:p> </o:p>
    <o:p> </o:p>
    А дальше закончилась нормальная дорога, то есть вообще дорога закончилась.
    Между гор в одну полосу, асфальта там вообще никто никогда не видел.
    И перешейки такие (мостики) с одного обрыва на другой. И вниз метров 100 – смотреть страшно, а ехать и вообще.
    И тут опять за нами какая-то копейка привязалась.
    За рулём Вовка был. Он быстро едет, а эти на копейке на хвост сели и сигналят. Типа, дорогу им освободить надо. Неее там есть места, где объехать. Но страшно. Я Володе говорю (весь сон прошел) не дай нас обогнать.
    [FONT=&quot]Володя еще быстрей поехал, А эти не отстают! Так и ехали за нами пока не остановились в каком-то ауле. Если кто ездил из Адлера в Красную поляну до открытия туннеля, так вот - эта дорога цветочки по сравнению с той по которой ехали мы… И такого экстрима пять часов. Ближе к Туапсе км. за 10 начался опять асфальт. Тут моя очередь за руль. После этой горно-кавкасской «трассы» дорога Туапсе - Альфа показалась чуть ли не автобаном… Вообщем приехали, разместились. Всё как у всех: море, вино. Да ещё в шторм с Вовкой купаться пошли, балбесы. От бухты отплыли, а к берегу обратно никак. Раза два перекрутили волны при подплыве к берегу. А спасатели нас на берегу ждут пальцем у виска крутят. И главное, трезвые были дураки.[/FONT]
     
  5. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    помню реку «Белую» проезжали. Так и не понял почему «Белая» в Уфе и почему за Майкопом? Одна и та же? Или две разные?

    А у нас через деревьню где живет свекр речка Обь протекает , просто тезка
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)