Вопрос выбора !

Тема в разделе "Выбор SAAB", создана пользователем BlaVlad, 28 июл 2013.

  1. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Здравствуйте , господа! Понимаю , что это профильный форум саабов, и тут все конечно поддержат именно эту марку и это правильно , но все же - хотелось бы выслушать ваше мнение. Еще не на повестке дня , но все же появился вопрос выбора машины , долго изучал рынок , вариантов было море , из самых запомнившихся: Audi a4 2.0T Quattro в кузове b7, BMW 325 e90, , ford focus 2 ST, MB c280 4matic w203, Honda accord VII 2.4, Lexus is250 II... Но это так отступление от темы, в душу запали 2 других автомобиля, между которыми собственно и стоит выбор, и о которых хотелось бы услышать ваше мнение, техническая это сторона , или какая-то другая- неважно , буду рад выслушать все. Вот эти 2 авто: 1. Saab 9-3SS 2.0T рестайл; 2. Volvo S60 2.5T AWD рестайл. Обе машины будут смотреться 2008-2009 года. Бюджет 650-680 тысяч + расходы по мелочи после покупки тысяч 40+ возможно резина. Заранее спасибо вам за ответы.
     
  2. Хоффман

    Хоффман Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cкулине RB25DET\9-3 SS СВАП
    не проще ли приехать на осмотр. да прокатиться и понять что за авто ?

    авто.ру в помощь
     
  3. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Дак катался и на одном и на другом, в саабе ощущения поприятнее, как-то в "своей тарелке" себя чувствую, вопрос больше к тем, кто может как-то сравнить и выявить плюсы/минусы этих авто, если вдруг такие имеются и знакомы с ними близко.
     
  4. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Имхо какая машина самому себе больше нравится по ощущениям ту и брать. Логично не правда ли? Какая разница что посоветует "дядя с форума"? Не ему на ней ездить а вам ;)
     
  5. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Это я понимаю, просто хотелось бы услышать и мнение "дядь" тоже :D
    Ведь возможно они имели обе этих машины в длительном пользовании, могут что-то сказать о ходовых качествах, о технической стороне вопроса.. Возможно кто-то обслуживал в сервисе эти машины, такая информация, согласитесь не будет лишней. Душа лежит к саабу, но все же , говорю хотелось бы услышать инфо:) Манит меня 5 горшков у вольво отчасти, но это опять же очень поверхностное мое мнение))
     
  6. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    если неошибаюсь ,то вроде была наподобее тема выбор сааб/вольво:unknw:
    поищи вдруг найдёшь:unknw:
     
  7. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Кстати S60 логичнее было бы тогда с 9-5 а не 9-3 сравнивать. И при наличии в 9-5 мотора 2,3 турбо вопрос от "пяти горшках" отпадёт сам собой ;)
     
  8. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Возможно конечно и логичнее, но к 9-5 вообще не лежит душа, тут даже и мыслей не возникало. Так что сравниваем, из того, что имеем:) Не сомневаюсь, что 2.3турбо валит нормально, но все же.. Да и у меня почему то ощущение что все же S60 это как раз таки 9-3.

    2dog Попробую поискать, спасибо) Ответы все равно приветствуются
     
  9. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Тоже не понял почему s60 с 9-5 сравнивать надо)) если хочецца полный привод то можно и Сааб поискать , в 09 году были такие двухлитровые
     
  10. Хоффман

    Хоффман Пользователь

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    240
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Cкулине RB25DET\9-3 SS СВАП
    если валит, можно и турбоХ поискать ...
     
  11. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Не принципиален полный привод, так как до этого всегда на заднем ездил и прекрасно себя чувствовал круглый год, за исключением пары ситуаций во дворах. Вольво AWD только потому, что не видел 2.5T на моноприводах, а мотор этот подходит под желания. ТурбоХ насколько знаю уже в другую цену, немного другой аппарат:)
     
  12. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Наверное потому что они в одном классе? Типа Е-класс все дела, полноразмерный седан. По сравнению с 60-й шпрот реально тесноват. Да и по ощущениям салон вольвы собран покачественнее. Как машина на ходу - не знаю врать не буду.
    А касаемо мотора - ездия по трассам я много раз думал "боже, хорошо что у меня всё же побольше 2-х литров под капотом"
     
  13. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    Ты с s80 не перепутал ?)) то есть шпрот в гольф классе, по твоей логике ?))
     
  14. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    S60 по-моему ни капли не больше 9-3. Сколько отзывов читал, все пишут , что по сути машина для двоих, сзади места совсем немного.
     
  15. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
  16. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Спасибо, нашел там немного полезной информации, даже кого-то поправить удалось:)
     
  17. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Была такая Вольва, продал не долго владея. Утопия полная. Недо-пенсионерское комфортное, тихое и безликое "ведро", которое даже продавать было не жалко.
    9-3 не было, но чуть не купил вагон. Чуть - потомучто мотор был 1,8 и комплектация - "Линёр", аццки пустой барабан-оващь. Выбрал 9-5 АЭРО(это важно), радовался 3 года, и продал за дёшево, со слезами на глазах, до сих пор сожалею и ищу другой СААБ. Про сраную Вольву даже не вспоминаю, "ведро" -оно и есть "ведро", ещё и зболтами. Даже Вектра Цэ - ито по лучше.
    ВСЁ - ИМХО!!!
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2013
  18. BlaVlad

    BlaVlad Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2013
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Авто:
    Нет
    Отчасти согласен , но есть R - это не пенсия. По- поводу безликости - в ней просто нет такой харизмы , как в саабе, изюминки :) а какой мотор был, если не секрет и как она по надежности ?
     
  19. 72AG_Lawyer

    72AG_Lawyer Играющий тренер

    Регистрация:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    6.449
    Авто:
    С 300 4 matic
    эс 60 2,5 249 сил..перед покупкой финика тестировал именно ее. Монопривод. Едет очень бодро. Мой тогдашний рестайл 210 сил ехал слабее. Подвеска показалсь немного мягковатой на вольво. Но машина в целом оставила очень приятное впечатление. Ее и взял бы, если на финик не дали бы цену лучше за больше автомобиля...
     
  20. Eric

    Eric Banned Banned

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    5.186
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Некрасовка
    Авто:
    SAAB 9³ SС TurboX AT
    Sykes вон за 780 отдает, не сильно дороже, зато на порядок лучше Вольвы уж точно.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)