Вопрос про SID

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем mstbst, 21 июл 2015.

  1. mstbst

    mstbst Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3SS MY04 1.8t AT
    Господа, а кто-нибудь ковырял SID на 9-3 дорестайле? С 9-5 всё понятно, для рестайлов 9-3 существует eSID, здесь тоже никаких вопросов.
    Задумка заключается в следующем - иметь отображение на дисплее температуры ОЖ и масла в коробасе. В принципе большего не надо. Ставить отдельные датчики - колхоз.
    OBD2 с выводом на телефон/ноутбук вариант, но хочется штатно :)
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Скорее не SID нужно ковырять, а мозг вашего ДВС, именно он пихает данные в шину и он знает Т масла коробки.
     
  3. mstbst

    mstbst Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3SS MY04 1.8t AT
    Вообще теоретически это возможно?
     
  4. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    теория - для очкариков. купи себе elm и смотри на своем любимом телефоне не только фотки с фейсбука, но и данные о температуре. кстати, если найдешь, как и на чем смотреть температуру масла АКПП - пиши сюда.
     
  5. mstbst

    mstbst Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3SS MY04 1.8t AT
    ELM для слабаков. В мозгах машины должна быть температура атф, иначе машина не имела бы возможность пулять сообщение о перегреве масла.
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    1 - Есu проджик погугли и там спроси о своём ЕСU, он должен стоять ещё на каких-то авто, возможно Опель.
    Или ищи по типу двигателя авто - сайт/форум -...
    2- Т масла не в мозгах она в шине 100% ибо АКПП твоя FA57 такая-же как и нас в 9.5 и модуль ТСМ один.
     
    mstbst нравится это.
  7. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    мда... elm-то тебе в чем дорогу перешел? Вопрос лишь том, в какой программе PID'ов больше :face
     
  8. mstbst

    mstbst Пользователь

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    68
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Люберцы
    Авто:
    9-3SS MY04 1.8t AT
    Да ничем, вопрос был вывода информации на штатный дисплей, вот и все :)
     
  9. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    на штатный дисплей не получится. SID работает исключительно от ICM, а потому ломать надо именно ICM, а не SID.
     
  10. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Информация через диагностику форвардится на сид без проблем.
     
  11. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ну так и где готовое решение, которое за мелкий прайс подойдет всем несчастным владельцам дорестайлов, чтобы хоть как-то скрасить их унылое существование?
     
  12. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Кхм, а что еще нужно сделать за дешево?
    Я готов сделать решение, но для этого, нужно оплатить, разработку, т.е. сделать, так что бы было необходимое для доводки, докупить оборудование, которые некоторые прихватихировали, ну и оплатить рабочее время, что бы не нужно было ходить на работу. Но нет нужно же ждать, когда кто-то это сделает и подарит.

    А ломать ицм ненунжно вприципе, сообщения на сиде текстовые принимаются и от блока блютуса и от блока партроника, так что не туда лезете господа, у меня есть полуготовое решение, но заниматься благотворительностью меня достало. А то как сделан есид можно долго обсуждать, иб ов нем много недоработок просто из-за принципа его создания.

    И, Да, информации в этом сообщении достаточно, что бы понять какие пакеты нужно изучить, что бы сделать решение...
     
  13. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    вот в этом и заключается отличие человека, который знает, от человека, который может/сделал.
     
  14. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Извините, но мне надоело дарить решения и смотреть, как другие выдают их за свою работу и продают. Я вполне прямо ответил, что все прекрасно работает и возможгно это сделать, если отправлять сообщения под видом сообщений парктроника или блока UHP. А есид этого не держит, ибо отличаются айдишники в ресте и доресте.
    Я попробовал отправил текст, отправлять не проблема по I шине все прекрасно доходит и работает. Займитесь и сделайте, хотите что бы вам это сделали, соберитесь предложите что-то, что может заинтересовать и все будет счастливо и аккуратно работать, вот захотел человек андродид в машине с интеграцией в его шпрото кабрик, заинтересовал, получил кастомное решение которое продолжает делаться. Сейчас работает с кнопок руля, интегрировалось с роднйо музыкой магнитолка выключается при вынимании ключа, когда проходит команда на блокировку, выключается, если напруга слабая, делается тише, когда работает парктроник, притхуает на найт пэнел, а на днях получит камеру заднего вида, на изображение которой, посредством обычного макс7456 будет накладываться расстояние до ближайшего обьекта + вращение руля будет показывать приблизительную траекторию и учитывая что контроллер висит на ине получит тройные мырги.

    Не нравится задавайте тематические вопросы и будете получать ответы, но я в жизни не скажу, что смотрите что бы у вас на сиде высветилось сообщение отправьте пакет с таким то айди, в котором будут такие-то данные, ибо я не вижу обратки, я вижу только потребителей, с удовольствием готов обмениваться опытом, вон был парнишка на форуме, который в дорест ставил мультимедию, красиво и аккуратно начал все делать, с ним с удовольствием поговорил, ибо взяли обменялись опытом и пошли дальше.
     
  15. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Коля, тут разговор изначально о том, есть ли готовые решения на тему, такскать. Инфа о том, что в теории возможно все - они, как бы, интересны теоретикам, но никак не конечному потребителю. А то, что в теории это возможно - я и так знаю. И было бы у меня то да се - я бы сам все сделал, да только мне оно не надо, ибо каждый должен заниматься своим делом.

    Зы - ты девайс-то доделал? который ТЕХо заменитель или как его там.
     
  16. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Ждем что принесет Android Auto и от этого решается дальнейшая судьба проекта... В бете есть как и множество других девайсов. Но он в бете.
    Если бы были готовые решения о них бы уже знали )
     
  17. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    Auto - дорогой пока. Экран, свисток с андроидом, внешняя звуковуха и пара-тройка интерфейсов - наше все. Ну и рамка на дорест.
     
  18. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Вау! Я хоть и с проблемами но 100$ готов вложить, если так ещё человек 20-30 сделают - решение будет положительным?

    Аuto Android стоят уже от 300$ но там как не было звуковых процессоров так и не будет, и звуковая карта выведет только на уровень среднего Пионера не более.
     
  19. MrAzE

    MrAzE Завсегдатай

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    2.394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    2003 9-5 Aero Wagon
    Авто:
    1991 T16S Aero Trionic, 9-5 Aero Wagon, RIP-9-3 Viggen Convertible, 9-3 2008 Blue Hirsch Convertible
    Скрипка, тут не совсем о том речь. Гугл начал активно двигаться в направлении авто. https://www.android.com/auto/ вот о чем я говорю.
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Меня виртуальный Тех больше интересует, нежели дроидовские балалайки.
    Пока они поимеют весь функционал цена будет космос! Тегра от НВидеа давно всё это переплюнула но в розницу не продается.

    Я тебе в личку писал, ответишь или ...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)