Вопрос по внутреннему зеркалу заденго вида

Тема в разделе "9-5", создана пользователем Zhidman, 9 июл 2010.

  1. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    9-5 М98.
    Назрел вопрос замены лобового стекла! Позвонил в мобискар, предложили 8800 нордглас (ставил на 9000 доволен) и 5900 китайский XYG (на форуме пишут, что вроде бы не самый плохой Китай). Я согласен и на китай, все равно лучше того, что сейчас стоит с трещиной, но девушка по телефону озадачила тем, что Нордгласс идет с креплением для внутреннего зеркала заднего вида, а китайское без него, т.е. его придется клеить... Я сел в машину посмотрел на зеркало, но так и не понял, что там придется клеить. Как зеркало крепиться, просветите, пожалуйста? А то я бы Китай поставил и не жужжал, если без дополнительной суеты...
    Спасибо
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2010
  2. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    полная фигня. зеркало крепится к потолку. Девица наверное имела ввиду датчик дождя и без оного
     
  3. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Нее, про датчик она отдельно спросила
    Спасибо.
    Закачал ВИС, посмотрел, все верно, вы правы, к потолку. С таким подходом интересно, что за стекло они могут вклеить, а потом еще пытаться зеркало к нему прикрутить :-)
     
  4. альтер эго

    альтер эго Активный

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    SRX2 3,6 M14
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Привет!
    У тебя зеркало с автозатемнением или обычное с ручным переключателем. Если обычное могу помочь - у меня лежит практически новое с 9-5 (2008 года).
     
  5. Zhidman

    Zhidman Пользователь

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    345
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5M98 2,3 АКПП (продан), 9000 М94 2.3 LPT (продан), 9000 CD M88 2 T - продан
    Привет! У меня обычное. Соррри, в начале поста забыл указать, что речь идет о лобовом стекле (исправил), а вопрос с зеркалом (с ним все ок) возник походу, после разговора с девушкой из мобискара :-)
     
  6. Михалыч

    Михалыч Пользователь

    Регистрация:
    18 апр 2008
    Сообщения:
    574
    Адрес:
    Сыктывкар
    Авто:
    9-5 М04 2,3t автомат
    кстати, крепеж обычного и автозатемняемого зеркал, принципиально не различается :)
     
  7. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    скажем так он вообще не отличается, из затемняемого только еще проводок торчит.
     
  8. альтер эго

    альтер эго Активный

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    SRX2 3,6 M14
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Совершенно верно не отличаются - сам устанавливал с автозатемнением вместо обычного. В кабеле - питание и сигнал по заднему ходу!
     
  9. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    а зачем задний ход? как вообще работает автозатемнение?
     
  10. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    задний ход что бы "растемнялось" при включении заднего хода. на м98 там 200% нет проводки от з.х. и по мануалу на установку зеркала тоже пишут что оно не подключается.

    работает очень просто - сел завел машину, наступила ночь (тоннель и т.д.) стемнело корочи, сзади едет машина и ярко светит фарами, в этот момент салонное зеркало затемняется и тебя перестает слепить.
     
  11. Димон

    Димон Активный

    Регистрация:
    7 июн 2008
    Сообщения:
    2.131
    Адрес:
    Климовск-Солнцево
    Авто:
    был 9-5 М98 2,3Т МКПП
    а принцип действия? т.е. как это реализуется?
    Если надвинуть заднюю штору то вообще не слепит, даже ксенон в туманках_)
     
  12. альтер эго

    альтер эго Активный

    Регистрация:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    107
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    SRX2 3,6 M14
    Авто:
    9-5 М08 2,3т АКПП
    Не знаю как на 9-5 (98) на 2001 и 2008 работает следующим образом. В зеркале стоит датчик освещения (направлен назад и вперед) который подает сигнал на покрытие зеркала. Чем больше разница в общем освещении и освещении сзади (попутные авто) тем сильнее затемняется зеркало. Именно поэтому в дневное время даже при включенном автозатемнении (кнопочка на зеркале -вкл-выкл) зеркала остаются абсолютно прозрачными. Когда включается реверс (з/х) автозатемнение принудительно отключается для максимальной видимости в зеркалах. Как то так!!!
     
  13. F400

    F400 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Moscow city
    Авто:
    -Fly9000-
    Мужики, я так понимаю, что можно взять салонное зеркало от 9-5 с автозатемнением, и поставить на 9000, крепления идеинтичны?
    Фонарь салонного освещения, который дополнительно устанавливается на 9-ом, по идее тоже крепится на ножку схожей формы зеркала от 9-5.
    Второй(основной) вопрос - Как подключить на 9-ом питание к этому зеркалу, чтобы функционировало автозатемнение?
    Кто-нибудь устанавливал?
     
  14. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    Взять то можно, только скажите 9к с заводской VSS и цз или без них? В 9к в зеркале заднего вида антенка стоит для приёма штатного брелка.
     
  15. F400

    F400 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Moscow city
    Авто:
    -Fly9000-
    Re:

    Да, с заводской VSS (Vehicle Security System) и ЦЗ. Тех 9000-х саабов, без этих систем уже почти и нет..
    А, так значит приёмник сигнала в зеркале.. Ну тогда всё отпадает. Если только у 9-5 в зеркале нет аналогичной антенны.. Там, наверное, уже по-другому?
     
  16. ЛёлеГ

    ЛёлеГ Администратор

    Регистрация:
    29 май 2009
    Сообщения:
    5.550
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    газенваген М10 седун
    Авто:
    газенваген М10 сараюн
    я незнаю в каких годах выпускались " Авто: -Fly9000- " (с) и какого года авто у вас, поэтому и сказал. в 9-5 антена совсем в другом месте. попробуйте зеркало от 9к расковырять и вытащить оттуда антену и перенести её просто в потолок к примеру. на 9-5 при самостоятельной установке питание берется от салонных лампочек на потолке, в 9к кмк от штурманской можно взять.
     
  17. F400

    F400 Новичок

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Moscow city
    Авто:
    -Fly9000-
    Re:

    Во всяком случае, у тех Саабов без VSS уже другие проблемы, там про зеркало некогда думать. Кузов бы не проебать..
    Нет, ну это ясно, что можно вытащить антенну, и, возможно разобрать зеркало от 9-5 и вставить ее туда, но это уже по-другому называется.. Проще 9-5 взять с таким зеркалом и поставить в него все внутренности от 9-тысячного.
     
    Jack нравится это.
  18. Igor-X

    Igor-X Партнер (a.k.a. dias)

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    2004
    Мудро!!! :lol:
     
  19. philsogood

    philsogood Партнер клуба

    Регистрация:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    559
    Адрес:
    Россия Москва
    Авто:
    9-3 2009 MY; Ваз 2106
    Салонное зеркало с авто затемнением

    Всем привет. У меня в комплектации стоит обычное зеркало, но хочу с авто затемнением.
    Вопрос: что там нужно колхозить и нужно ли вообще? Или просто покупается зеркало, и оно затемняется само?
    Заранее спасибо.
     
  20. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Затемняется оно само когда ставишь на авто, но вот провода положения коррекции по шине надо смотреть (в смысле есть так: сдвигаешь сиденье водителя и зеркало корректируется автоматически).
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)