Вопрос по протезированию.

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Mambo, 27 дек 2012.

  1. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Доброго все вечера. Есть ли у нас люди кто занимается протезированием. протезы кисти обеих ног. Дело в том что человеку ампутировали обе ступни, денег у меня в связи с последними событиями не так уж много надеется ему то же не на кого. Кто что может посоветовать?
     
  2. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Сочувствую. А по вопросу ????????Извини!! Но могу на счёт не много денег кинуть если будут реальные счета на помощь человеку!!Да не забудь описать что ,да как произошло . Удачи!!
     
  3. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Финанасово помогать не надо, как это бы грубо не звучало но человек ноги потерял по своей глупости и лени.
    PS: будем пробовать своим силами справляться, на костылях если сможет передвигаться и то хорошо=)
    Очень хорошую помощь окажите если поможете собрать информацию по структуре протезов, и материала из которого он делаеться=)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  4. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    У меня на работе человек то же попал в данную ситуацию но не много сложней .(дело было так : он выпимший возвращался домой на автобусе а у него эпилепсия ! видать в автобусе начался приступ и его тупо высадели между городами Апатиты и Кировск это 14 км!!Он шёл пешком домой и начался приступ он упал в приступе под среднюю ось гормошки Икаруса а затем и под сзаде идущую Волгу итог это го ампутация одной конечности выше колена!Врачи пидоры!!(Извиняюсь за мат!!)Так вот этот Парень сам установил себе протез за деньги которые ему подавали люди у магазинов !Сначала собрал деньги на Русский протез а затем на гидравлику импортную!!Я всё это рассказал к тому, что если Человек хочет жить он борется и Живёт!!Терпения и всего наилучшего вашему знакомому или другу и удачи!!
    А по теме конкретно в нете есть всё !!Я только что смотрел такой протез могу ссылку кинуть??
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  5. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Интересует пока какой силикон используется для протезов, некоторые наброски есть на выходных прикину в 3d модели а там делать надо начинать.
    С моим знакомым случилось следующие грубо говоря он выбрал жизнь бомжа, он обгорал лишился глаза по лету делали не большую пластическую операцию. Нашли работу но работать не стал сбежал так сказать. восстановили все его документы, но они были вновь утеряны. Ампутации была сделана в результате обморожения ног когда у нас были заморозки в челябинской области. Будем надеется что эта ситуация изменит его взгляды на жизнь.
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    А !Врачи пидоры!!, пардон, потому что жизнь ему спасли? надо было эвтаназию сразу сделать?
     
  7. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Жанна!Я про свою ситуацию на врачей наругался!!:face
     
  8. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    о той ситуации, о которой ты писал, я и спрашиваю
     
  9. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Да !!Вероятность сохранения ступни и голени выше 50 процентов но у нас в Г.....Й Р......И Всё через :popa:Сначала отрежут а потом пришивают!!!Сорри я завёлся!!:dash1:Просто бесит !!Раньше врачь считался человеком от Бога!! а сейчас УБОГИМ!!!
     
  10. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Была бы вероятность - сохранили бы! Ты знаешь, что скальпированая рана , да - да просто рана, подошвенной поверхности стопы является показанием к ампутации стопы, а ты рассказывал об размозжении...Ты провел экспертизу адекватности оказаной помощи, что бы заводится? Или что ему было лучше умереть от , к примеру, гангрены, но через месяц, но с ногами? Убогие - те кто не знает специфики, а берется судить! У вас в Г.....Й Р......И 100% смертность?
     
  11. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Жанна !!Не было бы ,,,,,, не писал!Я много могу по поводу врачей писануть!Просто концов у них не найдёшь !!Я именно про нашу глубинку ,не говоря о Мурманске хотя и там жесть могу в личку написать ,то что я лично видел и через что прошёл!!!Есть конечно врачи от бога!!Но мало их осталось!!Простой пример !!Есть два города расстояние между ними 14 км!!Роддом стал один в Кировске и как вам это!!Мест нет!!Я всё сказал спасибо за внимание ушли от темы!!
    P.S. Жанна а вы работник данной сферы!!!!Понятно Ваше удивление и упорство в защиту врачей!!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2012
  12. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    У нас в Челябинске костоломы хорошие тьфу тьфу, Сегодня тестя готовят к операции после аварии.
     
  13. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    Сегодня утром нашел материал из которого делаются протезы это Basis PC.
    Базисная пластмасса (поликарбонатная), в гранулах, для изготовления полных съемных протезов. Ценник 5 тысяч 1 кг этого вещества.
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Я чего-то недопонимаю: ты сам протезы делать собираешься?
     
  15. Denis9000

    Denis9000 Пользователь

    Регистрация:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Адрес:
    Москва ЮВАО
    Авто:
    9000 хэтч 2.3Т АКПП 1995 год
    Жанна
    Простите, что влезаю, но вы так яро отреагировали на пост T195TT. Очевидно, что для многих мед. работников клятва Гиппократа - пустой звук.
    Очень многие люди в нашей стране сталкивались с хамством и безразличием людей в белых халатах. Многие из них, пока на лапу не дашь, вообще делать ничего не будут. А когда "зарядишь" будут носиться около тебя, как сумасшедшие. Это разве не так ?
    Есть конечно же много удивительных врачей и прежде всего людей, которые относятся к своей профессии с полной самоотдачей , вот таким низкий поклон!
    А ублюдков полно в каждой абсолютно сфере труда. Просто профессии полиции, мед учреждений, педагогики и т.д. - социальные. В связи с этим и критикуются они нещадно и очень часто не с проста.
    Даже, если вы являетесь мед. работником ( видно было по посту). То какой смысл защищать всех своих коллег ? Создавать какую-то иллюзию , что всё в медицине у нас нормально и каждый врач делает всё, что от него зависит – это бред же и неправда.
    Главное перед собой честным быть , если вы выполняете свой долг ( в любой сфере) с полной ответственностью , то критика эта, конкретно к вам не относится, вот и всё.
     
  16. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    А ублюдков полно в каждой абсолютно сфере труда.
    За то пирдорами будем называть врачей. Между клятвой Гиппократа и клятвой советского врача разница как между теплым и мягким. За то все ее поминаем, а уж как правильно лечить все вообще знают-умники (не понятно только на хрена идут в больницу:сами все знают и умеют,а там одни хамы и пустоглазые взяточники-:unknw: мазохисты, наверное). Смысл защищать кого бы то ни было есть всегда, а уж тем более коллег. Да и на счет ярости ты как-то подзагнул, в ярости ты меня не видел:sarc:
     
  17. Mambo

    Mambo Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    1.267
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Авто:
    ford scorpio 1989 2.9
    Авто:
    сбили SAAB 9000 2.3 CSE Turbo 1995, биль - SAAB 9000 2,3 СD Turbo 1997
    пока опираюсь на это, знать бы изначальную цену протезов стопы.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)