вопрос по динамикам в пер. дверях в 9-3СС

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем EMX, 30 дек 2011.

  1. 450102

    450102 Активный

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9-3 М03 2.0Т 6МКПП ARC
    Динамики в двери или овалы?
     
  2. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    ага. _параллельно_ подключить. Естественно вариант крироват и исключительно бюджетен, но "на безрыбье и рак - рыба". Потому тут интересуют не плюсы (который один), а минусы.
     
  3. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    дада. именно в двери и на заднюю полку. Применяться будут с внешним усилителем.
     
  4. 450102

    450102 Активный

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9-3 М03 2.0Т 6МКПП ARC
    Не ну указал же. Удельная выходная мощность уся без искажений порядка 30Вт. Покажите мне 2 динамика общей мощность в 30Вт.

    Если будет исп. внешние усилители, я бы обратил внимание на продукцию французкой компании Фокал. А по моделькам там, как говорят гуру, на все деньги.

    Притом стоит учитывать, покупая +- играющие динамики, нужно обзавестись, как минимум, шумоизоляцией.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  5. EMX

    EMX Завсегдатай

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    5.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-5 2006 2,3T
    Авто:
    KIA Sorento BL 3.3
    про 30 Вт - на сколько я понимаю, более существенных минусов нет. потому закроем тему ибо она э... никакая.

    по фокалам - не дороговато ли? минимальная цена у Focal 165 A1 (в районе 4500 рэ), или яндекс.маркет недоговаривает?
     
  6. 450102

    450102 Активный

    Регистрация:
    21 июл 2011
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9-3 М03 2.0Т 6МКПП ARC
    Мне несовсем понятно к чему это сказано...

    Данный усь, при паралельном подключении динамиков, будет давать по 15Вт на еденицу. Если Вы хоть раз видели 165мм динамик, я думаю не сложно догадаться, что для раскачки диффузора такого размера 15-ти Вт будет недостаточно.
    Проще говоря, смысл покупки более мощных динамиков для штатного усилителя стремится к 0. Только при условии, что в скором времени будет докупаться усь. Иначе выкручивание регулятора тембра низких частот погубит и динамик и усилитель.

    На счёт фокала, нет, не дороговато.
    Покупка динамиков за 50у.е., имхо неимеет никакого смысла. Как говорят в народе "шило на мыло".

    Видимо, Вы не слышали звучание систем на динамиках фокал, пусть и самых простых.

    Можно присмотреться к Герцам, но они оооочень требовательны к правильной установке. Колхоз напрочь погубит их достоинства.

    Также когда-то мне нравилось как звучат Инфинити, но о новых моделях я ничего не знаю.

    Короче говоря, если хотите простенькие/дешевенькие динамики - берите те, бренду которых отдаете предпочтение! Принципиальной разници в них нет. Только размер правильно нужно подобрать.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2012
  7. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    Это когда динамиков нет совсем, то да, лучше взять дедушкины, из каморки, дунуть на них как следует, чтоп пыль по всей квартире разлетелась... потом просто дунуть.. а теперь можно и устанавливать)))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)