Вопрос по АКПП 4ст

Тема в разделе "9-5", создана пользователем banderos270181, 23 сен 2016.

  1. banderos270181

    banderos270181 Активный

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Москва
    Авто:
    Saab 9-5,2.0 АКПП, 1999
    Пробовал кто сам перебирать?
    Есть нюансы?
    Фото отчет был бы вообще за подарок)
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Да фих тебе профи скажет, есть они или нет, сам узнаешь когда сделаешь, сделаешь коряво к нему понесешь.
    У мну есть 2 манула, но они 100 метров весят, как скинуть не знаю, файлообменниками не пользуюсь.

    Покупаешь ремкомплект, желательно качественный, стальные диски можно не брать, можно и просто купить одни нужные фрикционы и то что сломалась/стёрлось -дефектовка при вскрытии.
    Продуваешь все каналы, изучаешь, меняешь, собираешь, смотришь чтоб не было люфта при сборке по оси.
    Сложно вскрывать поршня в муфтах, но сделав пару тройку приспособ всё вскрывается в больших тисках.
    Смазываешь при сборке, заливаешь масло и ставишь на место, ГТ (болты) на фиксатор резьбы.
    Блок то-же реально перебрть, главное всё на свои места поставить, удобно делать фото при каждом снятом клапане и вынятой пружине.
    ГТ - если пробег большой отдают в предорку, там меняет ЛокАп и упорные шайбы если надо, плюс чистка, затем сварка-балансировка.
    Как-то так.
     
  3. banderos270181

    banderos270181 Активный

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    357
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г.Москва
    Авто:
    Saab 9-5,2.0 АКПП, 1999
    Можешь книги на файлобменник любой кинуть а сюда ссылку?!
    Снимать акпп обязательно? Допустим бублик я делать не буду, гидроблок промыть, фрики глянуть, планетарку посмотреть
     
  4. Velox

    Velox Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2012
    Сообщения:
    1.270
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 MY00 SC 2.0ат
    Гидроблока снимается так, драйв/реверс и форвард тоже, можно просто локер снять, причем там самое проблемное место. Собственно на ютубе куча видео как 50-40 снимать/разбирать, от нашей 50-42 она только размерами планетарки отличается, корпус тот же

    Отправлено с моего HM NOTE 1S через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)