вопрос по 9-5

Тема в разделе "9-5", создана пользователем bat, 22 авг 2013.

  1. bat

    bat Новичок

    Регистрация:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    пушкино
    Авто:
    нет
    Уважаемые владельцы 9-5 хочу купить сааб 9-5 2003 года на автомате, не айро, как он себя ведет в снегопадах, в сугробах и на льду, а также еще вопрос можно ли с ним выезжать на природу на пикник на рыбалку .
     
  2. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Куда куда ты с ним собрался, с дуба упал! У меня именно такой, по городу ездить стремно, а не то что на природу, ты клиренс посмотри. Пружины уже немного просевшие еще его снизят.
    Нет ну аккуратно к пляжу если дорога не из песка подъехать можно, но все вокруг ржут. Акпп при буксе спалить немудрено если головой не думать. Так что думай.
    Да я взял потому что знал что беру, да и стоил он дешево вот и весь секрет, было-бы больше денег не брал бы.
     
  3. Mystery

    Mystery Пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2012
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Пушкино
    Авто:
    9-5 М03 2,3t АКПП
    На своем норм выезжал на пляж, на природу на рыбалку если дорога не сильно убита, ведет себя шикарно!
     
  4. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Чем шикарно? База большая, привод один, свесы большие, то и дело думаешь на какое место пуза сядет. Слушать можно много но вот само прочувствовать и потом понять что купил не то авто будет обидно. Самый большой плюс в SAABе это большой багажник, не каждому внедорожнику и тем более кроссоверу такое снится, правда охрененно весело с полным багажом шину проколоть.
     
  5. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    Не парься только ручку бери!На автомате по сугробам и на рыбалку не гуд!И Украинцев не слушай у них там сугробы только из песка или отдыхающих бывают!!Я на своём езжу где хочу и не парюсь!А ещё есть пословица !!(Чем круче Джип ,тем дальше за трактором идти!!)
     
  6. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    ага, а это наверное ураган был ночью, да у меня вообще здоровья не хватает улицу зимой расчистить...
    Зимой у нас ездят только крузеры ренж-роверы и таксисты это всё по городу, а знакомый на крузаке подготовленном собирает нерадивых по трассе - ГЫ!
     

    Вложения:

  7. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    95 хорош для езды по прямой на большой скорости по нашим раздолбаным дорогам, в снегопадах, в сугробах хорошо ведет себя, на льду стремится к заносу, но есть всякие АБС и прочие С, по просёлку мешает большая база и длинные свесы, именно поэтому он и хорош на трассе- нет нивовской раскачки, управляемостиь ни какая как на самолёте показаваешь куда ехать, а он думает потом выполняет. зато за такие деньги ничего лучшего не купишь, с шикарным комфортом, звукоизоляцией и пофигизму к дорожному покрытию. Коробка механика надёжнее, если не лень ручкой ворочать.
     
  8. Дядя Андрей

    Дядя Андрей Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2011
    Сообщения:
    1.413
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Зеленоград
    Авто:
    9-5 2008 АКПП+ 9-5 2001 МКПП + MB W210
    А ещё народ на сайте душевный, обсмеют, но проблему решить помогут.
     
  9. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Я не обсмеивал, исходил из своего опыта и знания про АКПП. Мне на работу 7км, она даже прогреться до 40 не успевает при -5.
    В остальном полностью согласен.
     
  10. Viasat32

    Viasat32 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2011
    Сообщения:
    101
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Washington, DC, USA
    Авто:
    9-5 Aero, 2005 & 2001 АКПП, 9-3 Viggen 2000 convertible, 9-3 Aero 2.8T V6 2010 convertible
    Ездить научитесь нубасы, у меня проблем проехать зимой не возникает, до пляжа тоже не буксовал, главное следить за глубиной неровностей.
     
  11. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Машина для асфальта и хорошо укатаных грунтовок. По пескам,мокрому чернозёму не очень.
     
  12. T195TT

    T195TT Зна-а-атный Колхозник

    Регистрация:
    11 мар 2012
    Сообщения:
    11.799
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Апатиты
    Авто:
    SAAB 9.5 .
    Авто:
    000
    А где они ДОРОГИ??С дуру можно и сам знаешь так что кому что !Но автомат нахрен не нужен !!
     
  13. Disloc

    Disloc Активный

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    607
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    Saab 9-5 Aero, 2003, АКПП
    Авто:
    Saab 9-3t, 2005, АКПП
    у тебя же не круглый год снегопады и сугробы? :) бери и летай
     
  14. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Дороги в Краснодарском крае нормальные.Часто езжу по бездорожью,в горы,по пескам.Поверь знаю машину и не первый день за рулём. Езжу на разных автомобилях,есть с чем сравнивать. Если в песок сядешь,то зарывается мгновенно,раскачку не сделаешь. Часто езжу на песчаные пляжи,где проезжаю на других машинах на саабе обязательно сядешь. Такая же тема на глине и чернозёме.
     
  15. maxo

    maxo Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    6.339
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Stjørdal - Riga
    Авто:
    два спиртовых ведра на палках))
    зато задом прет как танк :)
     
  16. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    Ну про прогрев ты че-то загнул, дружище. Более быстропрогревающейся техники я еще не встречал.
     
  17. severyanin

    severyanin Активный

    Регистрация:
    15 авг 2012
    Сообщения:
    680
    Адрес:
    Россия, Великий Новгород
    Авто:
    9-5 2,3Т АКПП
    Готов поспорить про автомат. До 9-5 все машины были на "ручке", в том числе и Саабы. Сколько помню, на "ручке" постоянно зимой где-нибудь да сядешь, и давай газ, сцепление, газ, сцепление... Сел на автомат, вообще забыл об этой проблеме. Два сезона на автомате, не помню чтобы где-нибудь сел. Еще один плюс автомата на бездорожье это плавное трогание с места, без рывков, соответственно нет пробуксовки и не проваливаешься хоть в снег хоть в грязь.
    P.S. Применительно к 9-5 бездорожье должно быть сопоставимо данной машине, которая предназначена для эксплуатации по дорогам с усовершенствованным покрытием.
     
  18. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    Чего вы атм такое затираете? Ездить надо уметь и с головой дружить - тогда будет нормлаьня кругнлогождичная эксплуатация. И на природу тоже еесли не строить из себя офигенного джипера можно норм выбираться. Я встречал люедй котоыре без проблем ездили круглй год на машине с просветом 50 мм - и ничё. Один раз за зиму ток застрял.
     
  19. Diver84

    Diver84 Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    питер
    Авто:
    9-5 M01 2.3t Sun Green Metallic Clearcoat,АКПП + астро
    плюсую...зимой никаких проблем не было...на моем помимо всего уже был трекшен контроль...система не давала буксовать на льду и других скользких поверхностях...
    с ней коробку буксованием не убить...
     
  20. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Если ездить в придорожные кусты,то сааб 9-5 сгодиться,а если ездить на природу то не очень. Зимой никакого преимущества мкпп перед акпп не увидел. Так весь разговор и выходит из "с головой дружить",поэтому и есть смысл найти машину более универсальную.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)