Вообщем временно выставляю на продажу 900НГ?/Опель Корса Д

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем timofeich, 6 фев 2009.

  1. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Вообщем есть тема продать свой 900НГ 96 г.в. (по вину 97-й). 2,0 турбо МКПП.
    Из сделаного. Кап ремонт мотора (пробег после переборки ~15000). Кованная поршневая, удален каталитик, выхлоп обмотан термотканью, щас на машине сварной коллектор (но надо поменять на родной с проставками), Турбина ТБ28(Нисан сильвия С14), понижена степень сжатия. запчасти при переборки использывались оригинал, и хороший неоригинал, впускные и выпускные каналы голвы отшлифованы (выправлена геометрия камер). Заменены все тосольные шланги. Коробка перебрана 20 тысяч назад. И т.д. 16-е диски Косея.

    Из косяков: Разбит задний левый стоп сигнал и треснул спойлер (подбил мотецеклист падла, и смотался, спойлер легко клеится), трещина на лобовом, есть коцки краски (под краской цинк, так что ничего не гниет :good:), Не работает омыватель фар (надо моторчики перебрать(работы на 2-3 часа, а делать в лом), потек радиатор (пласмасовые патрубки кончились от возроста).

    Машина темно синего цвета, салон черная кожа, кондей, заводская тонировка (зеленая).
    Фото сборки мотора тут, С машиной отдам доп. датчики (давление масла, турбо, темп. масла, вольтметр), полированные алюминивые трубы в подкапотное и еще много чего можно сделать по машине более подробно в личку.

    Так же Жопель корса Д конец 2007 года. Пробег 17 тысяч, 1,4 Автомат, черного цвета, кондей, зимний пакет (попгреи и подогрев руля), ПТФ, Электо-зеркала, Зводская магнитола с МП3 (управление на руле), 1 ТО пройдено на 15 тысячах, из косяков.... Ну хз. Она новая так что косяков нет. Машина на зимней резине R15 (штампока), есть лето R16 (штамповка). аааа Я знаю какие косяки есть!!! Какие то вандалы спи***и два колпока оригинальных, осталось только 2.

    Причина по которой хочу продать оба своих авто это покупка другой машины. Предложили Мазду 3 МПС почти новую за очень дешего:) Так что интересует продажа обоих авто, если одна машина не будет продаватся то и другую продовать смысла нет. Вообщем все вопросы можно в личку.
     
  2. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    вот сижу и думаю что еще можно сказать о машине (это я про СААБ).... Масло заливалась синтетика Мотюль Хроно 10W40, Байпас сбрасывает воздух в атмосферу (громкий пшик на бросе газа :) ). Настройки вестгейта сейчас сбиты напроч, Турбина дует 1,1 бара на 3500 после срабатывает отсечка по топливу (но если недоводить до этого машина едет как чумная :) ). Для лечения этой проблемы надо настроить вестгейт, а потом прошить машину (при данном железе спокойно можно делать стейдж 2 это около 250 л.с. только выхлоп надо доделать). Есть возможность прошить моцк.

    Блин сердце кровью обливается от того что пишу тут все это:( Столько сил и времени было потраченно на машину... Да и в планах много чего было. Доделать мотор, сделать тормоза, обвес. Блин ну почуму хорошие предложения по машинам поступают тогда когда денег нет!!!!

    Кстати есть возможность установки на морду 4-х поршневых тормозов (сумимото от митсу ГТ3000). Хотя у меня в планах было установка брембо от ЭВО/СТИ.

    Если кого заинтересует что-то пишите с удовольствием отвечу....
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Ты сюда ценник на 900 дай!
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    и на Корсу тоже))))))
     
  5. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    сааб - 170 думаю норм будет + торг
    корса - 450 + торг

    ЗЫ: Еще окончательное решение не принял о продаже:) на днях точно скажу будут они продоватся или нет. надо дождатся ответа от владельца МПС подождет он с продажей или нет. если не будет ждять то продовать не буду. если подождет (в чем я сомневаюсь :( ) то тады буду продовать. Хоть и жалко раставатся с этими машинами.... Как родные уже стали:(
     
  6. А.В.Р.

    А.В.Р. Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    село Троицкое
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    я бы на твоем месте подумал бы еще раз мазда всетаки не то авто да и продать так чтоб две тачки сразу маловероятно надо или цену скидывать значительно или хз и налог на эту МПС 39 тыр . сам как то хотел брать несложилось и нежалею. извиняюсь что влез с своими мыслями
     
  7. Lemming

    Lemming Активный

    Регистрация:
    23 янв 2009
    Сообщения:
    1.588
    Адрес:
    Гондурас, Большие Бодуны
    Авто:
    чОрный Турбо 340л.с. Maptun stage 3
    лучше 9-5 Аэро возьми на ручке по динамике почти не уступает МПС зато по управляемости и безопасности далеко впереди(у мазды нехватает веса для такого движка+передний привод ее уносит в поворотах...), про комфорт и оснащенность даже не говорю
     
  8. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Мазда если купится то для перепродажи:) и то это еще под вопросом т.к. хозяин ждать не хочет. Да и у меня кошки на душе скребут:( трудно расстатся с машиной в которую вложил душу:(
     
  9. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    9-5 брать в принципе не буду. Вероятнее всего в данный момент это то что я буду доделывать свой СОАП. И расчитываю снять с него 250-260 сил. И тады думаю айры курить будут;)
     
  10. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    timofeich оставляй 900 и давай с него 300-350 лошадок снимать? ;)
     
  11. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    +900
    timofeich, оставляй свой 900, а я тебе с прошивкой трионика буду помогать, (у меня уже получается) - даже блок питания свой одолжу если что!
    :saab99:
     
  12. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    За блоком поеду в выходные на митинский. В чип и дипе их щас нету и доставка 4-6 недель. Плюс в митино я нашел дешевле:blush: А ты скачал прошивку?
     
  13. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Прошивочку вчера скачал наконец, :)) со второго трионика, на котором раньше ездил...
    Там обычная для B204E M97 т.ч. мало интересного. С первого трионика (тоже М97) так и не получилось.

    Пользовался лаб. блоком питания, который есть на работе. Брал домой его с работы. Ну, тот который ты в чипидипе как раз собирался купить. Теперь тоже хочу себе такой домой, за сколько ты его в Митино нашёл?
     
  14. timofeich

    timofeich Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    594
    Адрес:
    Москва сити
    Авто:
    900NG M97 2.0T МКПП (Garrett TB28, Stage 1)
    Я буду брать HY1502D 1-15V 0-2A ~1700 р.э. если брать HY1503D 1-15V 0-3A ~1850
    В чип и дипе в интернет магазине HY1503D стоит ~1900 а в рознице ~2600. плюс нет в наличии. а в митино есть:) Цокольный этаж пав. 22 У них на сайте цены еще не исправлены, блоки чуть дороже чем в прайсе.
     
  15. Andycar

    Andycar Завсегдатай

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    7.499
    Адрес:
    Москоу (ЮВАО)
    Авто:
    9000 МY97 2,0T МКПП Jubileum; 9-5 МY02 Aero АКПП
    Класс, спасибо! Митино наше всё, а 900-ник не продавай:)
     
  16. А.В.Р.

    А.В.Р. Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2008
    Сообщения:
    463
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    село Троицкое
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    Авто:
    9-5 my02 Troll R 2,3 мкпп
    Мы тут тож не курим планирую 340 снять и пока успокоится))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)