Воющий звук от тормозов

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Serega, 6 фев 2011.

  1. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    Я в принципе не уверен, что это тормоза но очень похоже, что они.
    Суть проблемы вот в чем: иногда на скорости начинается воющий звук, при нажатии слегка на тормоз звук пропадает, звук довольно громкий, доносится с одной стороны, пару раз казалось, что машина даже притормаживает. До этого несколько раз при трогании с места был такой протяжный вой, практически сразу проходил, при нажатии газа.
    Пс. диски и колодки менял в середине декабря, колодки АТЕ, диски noname, но на сервисе клялись, что многим ставили и все норм.
    Может от грязи так подклинивать?
     
  2. Smurf

    Smurf Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2011
    Сообщения:
    113
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-5SC 1.9TiD '09 МКПП
    Да, похоже на подклинивание рабочего тормозного цилиндра или направляющих в каком-то из тормозов. Причина может быть в грязи или коррозии. Возможно ещё, направляющие канавки пластин колодок в суппорте, при их замене толком не почистили металлической щёткой. Надо определиться, откуда именно звук, разобрать и очистить. С рабочим цилиндром всё сложнее.
     
  3. mec

    mec Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2010
    Сообщения:
    390
    Адрес:
    Kaluga
    Авто:
    Saab 93 SS 2.0 Turbo Aero 210Hp
    При замене тормозных дисков, в большенстве случаев, на больших пробегах смотрят суппорта - клинят.
     
  4. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    Честно, не уверен, но на мой взгляд с супортами всё в порядке. Попробую хорошенько вымыть машину, вдруг поможет. С середины января не мыл. Поможет - отпишусь.
     
  5. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    воющий звук пропал. Но теперь новая беда, при повороте руля влево, вправо появился странный звук, кратковременный хруст. Если стоять на месте то от нулевого положения руля, чуть влево(градусов на 80) - хруст, обратно в 0 хруст, чуть вправо - хруст, обратно тоже самое. Хруст в руле чувствуется, раздается опять таки со стороны левого колеса. Подскажите что может на этот раз? Ещё иногда на скорости кажется как будто появились посторонние шумы в подвеске.
     
  6. ag-94

    ag-94 Активный

    Регистрация:
    26 авг 2010
    Сообщения:
    1.214
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ваще опиль
    опорный подшипник :bayan:
    пусть помощник откроет капот и положит руку на чашку, а ты крути рулем
     
  7. trojan

    trojan Завсегдатай

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    1.358
    Адрес:
    Мытисчи
    Авто:
    ducati
    Авто:
    ducati
    у меня тоже при торможении гул, но это когда машина целый день стоит по влажной погоде. проходит через пару минут, видимо просто влага отходит.
     
  8. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    А у меня в двери водительской трабл, как только начинаешь движение, там чет происходит, и звук появляется воющий, через несколько секунд пропадает, что может быть?:(
     
  9. Serega

    Serega Пользователь

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    285
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 MY03 2,0T АКПП
    да, оказался именно опорный подшипник.

    Гул от левого колеса сегодня объявился снова( видимо ждет очередная поездка на сервис.
     
  10. Luftwaffe

    Luftwaffe Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2011
    Сообщения:
    394
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянск
    Авто:
    9-5 MY02 Aero МКПП- ех, CBR600RR-ex
    Авто:
    ZX-6R 2010 white
    Аналогичный трабл!!! Появляется этот, я бы сказал писк, когда едешь и не тормозишь довольно продолжительное время. Начинает пищать что-то в левом переднем колесе. Нажимаю на тормоз-писк пропадает и появляется вновь спустя некоторое время и при незначительных поворотах руля.
    А еще сегодня влетел в яму. Что-то дико стало пищать в задней подвеске, в районе правого колеса! Такое ощущение, как будто на ржавом корыте еду.:neg:
     
  11. без имени

    без имени Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2005 2.0T АКПП
    Аналогичная фигня в правом переднем колесе. Гудит, свистит, возникает вроде как исключительно на горячей машине. Совсем недавно менял диски, вроде бы звук возник после этого. Поменял подшипник ступицы (по симптомам было очень похоже) - оказалось что не он. Ездил в сервис на Алтушке, естественно, звук сразу перестал прослеживаться, предположили, что цепляется щитком о тормозной диск, но не помогло. Я уже думаю, может какой болт завалился между тормозным диском и защитой и цепляет (было на одной из машин когда-то, зачерпнул туда немного гравия)?
    Никто не решил проблему? А то слишком дорого копать наугад, и так уже обошлось не дешево.
     
  12. без имени

    без имени Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2005 2.0T АКПП
    Ну что, никто не вылечил свои завывания?
     
  13. без имени

    без имени Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    59
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    9-3 2005 2.0T АКПП
    Проблема воющего звука в правом переднем колесе меня окончательно достала. Сегодня уже в 4ый раз гонял в сервис, перебрали тормозной супорт - все безрезультатно.
    Полное ощущение, что по симптомам это подшипник ступицы, но его то я уже поменял. Проявляется исключительно во время езды в пробках. После отпускания педали тормоза и с набором скорости в пределах до 40км/ч раздается воющий звук будто железо трется об железо. При равномерной езде симптомы не проявляются. Исчезают через некоторое время после того, как вырываешься из пробки и начинаешь ехать со значительной скоростью.
    Буду благодарен за любые предположения, уже не знаю на что думать.
     
  14. Makc_708

    Makc_708 Активный

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Калининград
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS Hirsch Style
    Авто:
    9-3 М03 ARC 2,0Т АКПП
    У меня проблемка похожая, при торможении справа в переднем колесе, появляеться звук как будто, резина треться об метал с равномерно так так, пропадет появиться при обороте колеса, назад если ехать и тормозить все тихо, недавно начал замечать что на скорости тоже тоже начал появляться звук, но очень тихий, колодки перелние менял месяц назад, помогите чем сожете.
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Makc_708, вывеси на подъёмнике, и крути колёсья. И смотри, чего там трётся.
     
  16. Makc_708

    Makc_708 Активный

    Регистрация:
    26 окт 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Калининград
    Авто:
    9-3 SS M08 2.0TS Hirsch Style
    Авто:
    9-3 М03 ARC 2,0Т АКПП
    на подьемник вывесил, мастер сказал , что ничо не слышно, звук появляеться как только торможу, с интервалами как будто на диске гжде то что то притерлось. Да кстати на холодной машине когда едешь поначалу все тихо и четко, а потом этот звук, аж бесит:b::b::b:
     
  17. .AR

    .AR Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2009
    Сообщения:
    640
    Адрес:
    msk
    Авто:
    9-3ss 04 175AT
    может колодки плохо отлипают, когда горячие?

    з.ы. самому покрутить? а то может мастер-фломастер
     
  18. bumZ

    bumZ Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2015
    Сообщения:
    176
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новороссийск
    Авто:
    Saab 9-3 Aero
    Такая же проблема. На холодную все тихо. Через 5 мин езды начинается скрип. Причем, при нажатии на тормоз - скрип пропадает. В чем может быть причина? Помогите советом.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)