Вода в салоне в ногах переднего пассажира 9-3 СС.

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Микролог, 17 май 2010.

  1. d.rbkv

    d.rbkv Ready for take-off

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    2.783
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Mercedes-Benz S 55 AMG'02
    Авто:
    Был 9³ SS 2.0T AT MY08
    Написали же выше. :)
     
  2. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Короче... под воздушным фильтром, в нише, овальное отверстие, уходящее в глубину - этакий слив. Он резиновый, легко вынимается. Его нужно вынуть и прочистить (хотя, обычно, чтоб он засорился напрочь, нужно несколько лет). Такой же слив, но круглый и по-меньше, со стороны водителя. Он вообще никогда не засоряется, мне кажется, потому что полость идёт под углом, и всё дерьмо льётся в тот, что под фильтром. Но, для профилактики - тоже можно почистить. По поводу уплотнителя корпуса фильтра всё написал = RA =. Других явных мест, через которые вода попадает именно в ноги пассажира, нет.

    P.S. Рекомендую по весне провести профилактику мотора отопителя, т.к. он, после таких цунами, долго не живёт.
     
    Karlo нравится это.
  3. Natali_89

    Natali_89 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Saab 9-3 2литра, турбо, Типтроник, 2004 год
    Понятно!, а до печки сложно добраться?
     
  4. Natali_89

    Natali_89 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Saab 9-3 2литра, турбо, Типтроник, 2004 год
    У меня в городе сервисы шарахаются от этой машины, все бояться брать на себя энный груз, а вдруг не справлюсь, редко кто соглашается, был тут чел. из Голландии я к нему ездила масло поменяла, антифриз, пару лампочек на фары, больше машинка за год владения ничего не хотела, фильтра, свечи это само собой. зато помыть чуть-ли не дерутся, у нас в городе одна такая машинка многие даже не знают такой марки! Умоляю не бросайте меня на едине с этим золотым другом, и я таки его тоже боюсь пылинки сдуваю, сейчас очень неприятная ситуация кого попало подпускать к нему не хочу, возможно поеду в Сургут 300 км. там все сделают в сервисе GM, Volvo
     
  5. Sp_Lit

    Sp_Lit Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2012
    Сообщения:
    2.218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 SS Aero 2.0T 6МКПП MY04 (240hp custom)
    Не очень, про печку есть отдельная тема.
     
  6. Natali_89

    Natali_89 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Saab 9-3 2литра, турбо, Типтроник, 2004 год
     
  7. Natali_89

    Natali_89 Пользователь

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Авто:
    Saab 9-3 2литра, турбо, Типтроник, 2004 год
    я имею в виду с печкой! что она вскоре может приказать долго жить, посмотрим как будет на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  8. Nezhdan4ik

    Nezhdan4ik Новичок

    Регистрация:
    6 июл 2020
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Минск
    Авто:
    Saab 9-3 2.2 tid. 2003 г.
    Всем привет.
    Хочу поделиться своим опытом и решением проблемы.
    Поправлял, как то раз я коврик заднего пассажира с правой стороны и окунулся рукой прям в лужу воды. Проверил пол по всей машине. Мокрым оказалось, только место заднего пассажира, а точнее под передним пассажирским креслом.
    Зная что днище целое и от туда вода попасть не могла, стал думать откуда, что и как. Съездил на мойку обильно слил машину водой и стал смотреть резинки.
    Все сухо, нигде не пропускает.
    Спереди тоже все сухо, поэтому сразу и не подумал, что там может быть спрятана проблема.
    Потом проверил дренажные отверстия внизу под дворниками, тоже поналивал в них воды, все норм грязи нет вода сливается, как и должна.
    Стал грешить на кондиционер.
    Разобрал спереди в ногах пассажира пластик все сухо.
    И тут я решил на всякий случай поднять ковёр...
    Увидеть такое количество воды под сухим ковром, я никак не ожидал.
    Просто под ковром с низу идёт паралон толщиной см 8-10, так вот вн был весь насквозь пропитан водой. А под сиденьем есть место, где этого паралон нет. Вот туда то я руку и всунул.
    Всю воду я удалил, ковёр с паралоном просушил. И заодно нашёл виновника данной промлемы. Забился шланжик для слива конденсата. И конденсат успешно нашёл выход в салон.
    Постараюсь приложить фото.
    Кстати этот шланжик, видно под капотом и машину никуда поднимать не надо.
    Для прочистки мне понадобился только кусочек проволоки диаметром 3 мм и длинной 50 см.
    Засунул проволоку в шланжик до упора, это см 7-8 (без фанатизма) сильно довить не надо. И круговыми движениями начал чистить. Через кругов 5 из трубки вылилось немного чёрной чачи и следом собравшийся в трубке конденсат(как из крана).
    После этого разложил салфетки в салоне в том месте откуда текто, завёл машину и включил кондиционер. Ждал наверняка минут 30-40.
    Все это время из трубки капало как надо и салфетки при этом были идеально сухие ( кстати скорость вентилятора ставьте самую маленькую, чтоб кондиционер не сушил салфетку)
    Теперь в салон ничего не течёт и я спокоен за дальнейшую сохранность проводки и пола.

    На первом фото стрелкой показан конец шланжика. Выходит из кузова чуть левее центра, если стоять лицом к двигателю.
    Сразу можно не заметить рубки и турбина прикрывают обзор.
    На втором фото место откуда текло в салон. В этой губке и спрятана трубка, как я понял)
    Так что, теперь буду использовать её как индикатор, если губка сухая, то все в порядке.
    Извиняюсь, если тяжело и много было читать. Просто люблю поговорить))
    Надеюсь мой пост окажется полезным.
    Всем удачи и хорошего настроения!
     

    Вложения:

    Sor(ereR, Batoftw, flexx13 и ещё 1-му нравится это.
  9. Ярик 79

    Ярик 79 Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2008 1.9 TDi Vector SW
     
  10. Ярик 79

    Ярик 79 Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3 2008 1.9 TDi Vector SW
    Добрый день. Большое спасибо за пост.очень помог. Уже две недели ежу с полу разобранным салоном и вымакиваю воду из поролона:shokподтопило конкретно. я уже как неделю назад понял источник воды.но не знал от куда берёт начало и где заканчивается дренаж.ямы нет. подъёмника тоже. Наконец то зашёл на сайт и тут вижу что в 2020 saab ещё жив:saab.реально спасибо...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)