Виниловая пленка

Тема в разделе "Тюнинг Saab", создана пользователем Skripka, 26 июн 2012.

  1. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Всех приветствую. Подбираюсь к стадии оклейки пленкой ибо краска на моем дедушке уже не впечатлит ни кого и при правильной постановке богом мне ручек под краску они не заточились. Изучив ассортимент и температуру морозоустойчивость этих пленок пришел к выводу что нужно или 3М или Nexis. Взял белую (авто белое) для пробы, но увидел в живую на машине тактильный черный мат захотел именно такую - белого цвета. В Украине не нашел пока, может подскажите есть ли в России такая и цену. Толщина замеров у черной на фото 240 микрон, у белой 100 (замер без подложки естественно). Любые рекомендации приветствуются.
     

    Вложения:

    • Nokia.451a.jpg
      Nokia.451a.jpg
      Размер файла:
      104,8 КБ
      Просмотров:
      27
  2. Анатоличь

    Анатоличь Завсегдатай

    Регистрация:
    2 дек 2011
    Сообщения:
    52
    Адрес:
    Украина Dp.UA
    Авто:
    ,,,
    Авто:
    ,,,,
    Может Hexis (Франция)?3M (Чёрный, белый мат) 430 грн. за 1м2
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2012
  3. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Приветствую Олег. Я хочу найти с тактильным эффектом белую. Ни у нас ни в Харькове нет, у меня друг ездил на Рестайлинг, сказали вилами по воде может будет может нет. Самое интересно что краской (акрил) такое получалось у меня делать, но всю машину я не потяну.
     
  4. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Есть партнёр клуба ААХ, он как раз и занимается винилом и пр.
    Имеет смысл спросить у профессионала.
     
  5. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо. Написал.
     
  6. dannsky

    dannsky Завсегдатай

    Регистрация:
    20 дек 2011
    Сообщения:
    3.942
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Реутов
    Авто:
    9-3 Aero TTiD M08 АКПП
    Мне тоже интересен ответ профессионала;)
     
  7. ov44

    ov44 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 окт 2010
    Сообщения:
    1.996
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб. Гатчина
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995
    Авто:
    9000 2,3T AERO АКПП1995; 9000i 2.3 МКПП 1991(продан, запчасти остались)
    Паш, ездят тут у меня под окном два затянутых в мат. Мерс и бэха. Оба черные и страшные как смертный грех. У шоколадника не видел, но думаю, что примерно как в такси4 будет выглядеть.
    Поправлю. С номером фильма могу ошибаться, но то что машинка будет выглядеть как военная это точно.
     
  8. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Профессионал сказал не знаю есть или нет. Саш от черных я тоже в ужасе особенно матовых, но вот та что на фото выглядела в реалии отлично. Нашел В Украине белую Di-Noc белый тактильный мат (120см ширина), еще китайскую но толстую со всеми прибамбасами такого-же типа, буду при возможности брать на пробы обе. KPMF (взял уже метр) гадость редкостная, да и цена завышена.
     
  9. Norfolk

    Norfolk Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3 ss
    Моя KPMF матовая белая была чудесной!




    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Норфолк - а почему была и сколько продержалась. Есть у меня такая уже (метр), сейчас жду китайскую которая в полтора раза толще и с микроканалами, да и текстура более приятная на ней. Получу проведу сравнительный тест на трение и на морозоустойчивость.
     
  11. Selivan

    Selivan Завсегдатай

    Регистрация:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    5.937
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Царьград, Дорога в никуда
    Авто:
    Синий Самолёт 9-5 M05 АЭРО АКПП
    Авто:
    Классический Самолёт 900ог турбо м87
    На самом деле, всё зависит от подготовки авто.

    Любая плёнка, это не замена ЛКП, это его тюнинг, направленный на эксклюзив, временное изменение цвета или оттенка или защиты лкп от внешней среды ( новые или свеже покрашенные авто.

    В связи с этим, нужно понимать, что плёнку стоит наносить только на серьёзно подготовленную поверхность, и то, что плёнкой (за исключением если только сильно текстурной и с большой плотностью от 200-250 микрон) не получится скрыть дефекты покраски.

    Матовая плёнка, а особенно хром, очень капризны к механическим воздействиям, и требуют особой точности и правильности оклейки.

    Так же стот обратить внимание на характеристики плёнки, а именно её особенности и сферы применения, так как многие поставщики для расширения ассортимента иногда включают в прайс не только специально разработанную для автостайлинга плёнку, но и плёнку для рекламы, которая дешевле но у которой отсутствует УФ защита, и срок службы которых может быть ограничен аж 6 месяцами, дабы не ошибиться и не пожалеть, о том, что деньги потрачены в пустую стоит очень серьёзно отнестись к этому вопросу!
     
  12. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Ну так кому верить китайцам или брендам Европы и их необоснованным ценам на это целофан. Про срок пленок хром и золото я знаю, а вот обычные... Экология планеты вынудила нас перейти на изделия химической промышленности из газов и нефти, в сою очередь мусорные и упаковочные пакеты засрали все, по ходу дела в них стали добавлять крахмалы для тления после закапывания в землю (щелочная среда), срок разложения до 50 лет. Пленки думаю не исключение. Да и спасибо за напоминание о выгорании, включу в тест - это не сложно.
     
  13. Norfolk

    Norfolk Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2012
    Сообщения:
    208
    Адрес:
    Мск
    Авто:
    9-3 ss
    Skripka, машину продал в таком виде.
     
  14. AAX

    AAX Партнер клуба

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    9-3 SuperVagon 1.8t biopower 380hp
    Надо клеить Европейских производителей. Причем самые проверенные это HEXIS и ORAFOL.
    Хромом клеить не рекомендую никому.

    http://www.youtube.com/watch?v=orM1RqWHZjE&feature=plcp
    фильм-реклама. Угон хромированной БМВ.
     
  15. AAX

    AAX Партнер клуба

    Регистрация:
    3 мар 2012
    Сообщения:
    708
    Адрес:
    С-Пб
    Авто:
    9-3 SuperVagon 1.8t biopower 380hp
    Именно так я и ответил ). С пометкой, что НОРМАЛЬНОГО винила с такой текстурой не существует пока.
    Есть китайщина 100%. В Питере стоит около 400р за м/п.

    KPMF - это настолько устаревшая пленка для авто, и не понятно, зачем многие ей оклеивают. Ведь это даже не ЛИТОЙ винил.

    Что касается пробы пленки, то не показатель, что она простоит месяц на авто. Когда начнется усадка, тогда о проблемы и вылезут. И самое главное - демонтаж Говно винила, может обернуться боком.
     
  16. Skripka

    Skripka "."

    Регистрация:
    28 сен 2011
    Сообщения:
    12.128
    Авто:
    9.5
    Спасибо за уточнения. В общем у меня выбор 3м или DI-noc, цена у обеих 60$ за 1 погонный метр. Без пленки моя 5 дверь и спойлер жить не смогут, слишком много AL деталей (без сварки), все на болтах и заклепках и через пол года год трещины появляются.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)