Видеорегистраторы: выбор и опыт использования

Тема в разделе "Обмен опытом. Общие технические вопросы.", создана пользователем Loky, 29 дек 2009.

  1. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Сегодня наткнулся на интересный видеорегистратор:
    Vacron CBN11, представлен компанией «Авита», имеет в своем арсенале совокупность двух новейших технологий видеозаписи – WDR и 3DNR. За счет высокой скорости затвора сенсора технология WDR (Wide Dynamic Range) позволяет записывать один кадр дважды. Сначала с недостатком освещенности, а затем с избытком. Затем, с помощью новейшего процессора Texas Instrument оба изображения обрабатываются и записываются как один кадр с выверенной степенью освещенности. Проще говоря, на итоговом изображении не будет слишком темных или слишком светлых зон. Самый наглядный пример – съемка лиц против солнца, автомобилистам более понятным будет то, что номер автомобиля будет виден даже при включенных фарах. Цена 4500 рублей!
    А здесь запись ночного видео:
     

    Вложения:

  2. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    тему всю не читал, сам юзаю блекбокс какой то, так вот хоть там и 1080 hd, ночью и в длождь качество дерьмо. Есть что нибудь что ночью снимает хорошо?
     
  3. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    BlackVue DR500GW-HD, но он стоит 10-12к
     
    NeKrolik нравится это.
  4. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    это я надеюсь НЕ оригинал? Ну то есть потеря в качестве все равно идет? у меня картинка чуть хуже..

    Вначале машина ехала, номера так и не распознал.. хотя поставил 1080... Эх видимо то о чем я думаю стоить будет космос)))
     
  5. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    По большому счету, ночью все регистраторы снимают плохо, номера засвечиваются светом фар, все бликует. Оптика же очень слабая.
     
  6. Bush-S

    Bush-S Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-4X
    Я уже писал и еще раз повторюсь, что ночью (да и не только ночью) вопрос чтения номеров может решить, если только Кансоник с двумя камерами, где одна из них "бинокль" (cansonic fdv-707, например).
    Номера он считает в любом случае.
    [​IMG]
     
  7. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    номера авто из соседней полосы этот "бинокль" не видит. качество обычной, "широкой" камеры обычный "не-фонтан". на данный момент плюсов почти нет. второй вопрос это работа этого регистратора в общем "так сказать": стабильность, глюки и проч... отзывов мало. а так да, я чего-то двухголовое на царицынском рынке видел, но не такой как этот а компактней и камеры одинаковые и расширяют передний обзор до неприличных углов. со стабильность работы региков я на примере друзей столкнулся - когда запись нужного момента понадобилась то оказалось что регик в этот момент просто делал вид что работает. после второго подобного раза регик принял скоротечную смерть об бетонный забор. потом друг купил Q2(не реклама есличё). мой Q2 пережил уже 2-е зимы и до сих пор живее всех живых, по крайней мере сбоев и зависонов за ним замечено не было.
     
  8. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Я вот тоже думаю купить или Q2 или Mio MiVue 388
     
  9. Bush-S

    Bush-S Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-4X
    По большей части высокое качество картинки нужно именно для чтения номеров - здесь для этого есть вторая камера. Для отслеживания общей обстановки - есть обычная широкоформатная камера.
    Захватывает "бинокль" примерно 2 полосы. Можно было бы сделать угол этой камеры, конечно же, и по больше, но как есть.. Тут на всех не угодишь, у каждого свои требования.
    С двумя широкоформатными камерами регик есть опять же и у кансоника (fdv-700). По надежности у них все нормально.

    Ваш Q2 проработает и еще возможно проработает две зимы. Сегодняшние каркамы уже не столь надежны, что производили ранее. Много негатива сейчас льется в их сторону. Ну и по картинке q2 уже отстает от других ВР, смсла покупать его сейчас точно нет.
     
  10. 666vrn

    666vrn Пользователь

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    153
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия Воронеж
    Авто:
    Kia Sportage2 2007 мкпп
    Авто:
    Saab9000CS 1991 2.3i МКПП продан
    Две недели юзаю Кансоник fdv-606,пока нареканий на него нет.
     
  11. Bush-S

    Bush-S Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-4X
    FDV-707 это вроде как раз обновленная версия кансоника FDV-606. С последним катается знакомый около года. Сам лично его не тестил.
     
  12. местный алонсо

    местный алонсо Активный

    Регистрация:
    6 авг 2011
    Сообщения:
    268
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    совхоз Красный Маяк
    Авто:
    Ex.9-3SS Aero 2.0T АТ 2003
    Авто:
    Гранта-люкс, 2014
    Последние 2 года перешел на семейство Mio, все нравится, недавно купил и подруге (не помню номер, с gps, датчиками камер (правда половину не видит, видимо надо как-то обновлять его) и прочими приблудами). Но снимает нормально. В районе 8 штук.
     
  13. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    купил себе тоже хреньку, для будущих заездов

    взял mio vue 358p.
     
  14. Gazzirovka

    Gazzirovka Завсегдатай

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    462
    Адрес:
    Москва, Химки
    Авто:
    Volvo S80
    Купил себе Trendvision tv-q5nv. Отличное качество днем и ночью и еще очень удобно, что возможна скрытая установка за зеркалом заднего вида. В сложенном состоянии снаружи его не видно. Есть российский сайт, на форуме работает поддержка, выходят новые прошивки.
     
  15. OMG

    OMG Модератор Команда форума

    Регистрация:
    11 ноя 2010
    Сообщения:
    9.596
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    9-5
    У меня BlackVue какой то с двумя камерами)) Изза него радио теперь работает хреново)))
     
  16. Shweden

    Shweden Banned Banned

    Регистрация:
    23 мар 2011
    Сообщения:
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Москва, Белгород
    Авто:
    Saab
    Авто:
    Saab, 9-3, 2.0T Мужик
    texet dvr-570fhd без нареканий.
     
  17. ArMi

    ArMi Романтик

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    4.451
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    ВАЗ 2105
    Кто-нибудь пользовался таким видеорегистратором как Inspector модель Samum, мне его посоветовали продавцы)
     
  18. VitaliySPB

    VitaliySPB Завсегдатай

    Регистрация:
    3 фев 2012
    Сообщения:
    13.303
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    VAG
    ребят, я изабивался от видеорегистратора :)
    на его замену купил экшена камеру SJ CAM 4000
    очень жирная комплектация + возможность юзать как видеорегистратор, рекомендую!
     
  19. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    У нас машины с регистраторами гайцы стараются не тормозить. Один раз тормознули меня и заявили что, я проехал на красный. Показал запись, извинились и отпустили с миром.
     
  20. PaoloPas

    PaoloPas Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    1.221
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    SAAB 9000 3.0 V6 Griffin M95
    Авто:
    SAAB 9-5 3.0 V6 Griffin M99
    был какой то street storm, что ли... такой... формой граненой призмы... за 10 тыс рублеу.
    2 года отходил...
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)