Вашингтон готовит ядерный удар по России и Китаю

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Швейк, 6 июн 2014.

  1. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    Об этом предупреждает, в первую очередь – своих же сограждан, бывший помощник по экономической политике министра финансов США Пол Крейг Робертс.
    4 06 2014
    [​IMG]
    Американский экономист Пол Крейг Робертс. Стоп-кадр Youtube.com.
    Поделиться с друзьями
    38



    «NewsBalt» перевёл статью бывшего помощника по экономической политике министра финансов США Пола Крейга Робертса «Вы готовы к ядерной войне?», опубликованную на страницах иранского сайта Presstv.ir.

    - Вашингтон думает, что в ядерной войне можно победить и планирует нанести первый удар по России и, возможно, по Китаю, чтобы исключить любой вызов мировой гегемонии Вашингтона.

    План далеко продвинулся, и сейчас на очереди его внедрение. Как я сообщал ранее, стратегическая доктрина США изменилась, ядерным ракетам, которым ранее отводилась роль ответного удара, теперь отводится роль первого наступательного удара. Базы анти-баллистических ракет США были размещены в Польше на границе с Россией, в планах – строительство новых баз. Когда оно завершится, Россия будет окружена ракетными базами США.

    Анти-баллистические ракеты, известные как «звёздные войны» - оружие, предназначенное для перехвата и уничтожения межконтинентальных баллистических ракет. Согласно военной доктрине Вашингтона, США первыми наносят удар по России, и, вне зависимости от того, какие средства ответного удара останутся у России, они не смогут достичь США, благодаря щиту из анти-баллистических ракет.

    В качестве причины, которой Вашингтон объясняет изменение своей военной доктрины, называется возможность того, что террористы приобретут ядерное оружие, при помощи которого они смогут уничтожить американский город. Это объяснение нелепо. Террористы – это одиночки или группа людей, а не страна с вооружёнными силами, представляющими угрозу. Применение ядерного оружия против террористов приведёт к уничтожению гораздо большего, чем собственно террористы, и само по себе бессмысленно, т.к. с этой задачей справится и беспилотник с ракетой.

    В качестве причины, которой Вашингтон объяснил создание базу анти-баллистических ракет в Польше, была названа защита Европы от иранских межконтинентальных баллистических ракет. Вашингтон и любое европейское правительство знают, что у Ирана нет межконтинентальных баллистических ракет, и что Иран не подавал никаких признаков намерения атаковать Европу.

    Ни одно правительство не верит в причины Вашингтона. Любое правительство осознаёт, что причины Вашингтона есть слабые попытки скрыть факт создания возможностей победить в ядерной войне на местах.

    Российское правительство понимает, что изменение в военной доктрине США и базы анти-баллистических ракет США на границах направлены против России и являются признаком того, что Вашингтон планирует первым нанести ядерный удар по России.

    Китай также понял, что у Вашингтона есть похожие намерения в его отношении. Как я писал несколько месяцев назад, в ответ на угрозу Вашингтона Китай обратил внимание всего мира на свою возможность уничтожить США, если Вашингтон инициирует такой конфликт.

    Однако, Вашингтон верит, что сможет победить в ядерной войне с малым ущербом или без ущерба для США. Эта вера делает ядерную войну возможной.

    Вера эта основана на невежестве. В ядерной войне не будет победителей. Если даже города США смогут избежать ответного удара благодаря анти-баллистическим ракетам, радиация и ядерная зима от применения оружия против России и Китая уничтожат также и США.

    СМИ, которые во время коррумпированного режима Клинтона попали в руки нескольких человек, также являются соучастником этого, коль скоро не обращают внимания на проблему. Правительства стран-вассалов Вашингтона в Западной и Восточной Европе, Канаде, Австралии и Японии – тоже соучастники, поскольку принимают план Вашингтона и позволяют строить базы для его приведения в действие. Обезумевшее польское правительство, возможно, подписало человечеству смертный приговор. Конгресс США – тоже соучастник, поскольку не проводится никаких слушаний касательно планов исполнительной власти по развязыванию ядерной войны.

    Вашингтон создал опасное положение. Поскольку совершенно очевидно, что первый удар угрожает России и Китаю, они могут принять решение сами ударить первыми. Почему Россия и Китай должны сидеть и ждать неминуемого, пока их противник создаёт возможность защищать себя при помощи щита из анти-баллистических ракет? Когда Вашингтон завершит строительство щита, Россия и Китай очевидно будут атакованы, если не сдадутся сразу.

    Из 10-минутного доклада телеканала «Russia Today» следует, что секретный план Вашингтона по нанесению первого удара по России – не секрет. Из доклада также становится ясно, что Вашингтон готов устранить любых европейских лидеров, не согласных с ним.
     
  2. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    "Ну какие же они тупые все же" (с) Жалкие люди... А вообще скорее всего это лишь очередная провокация.
     
  3. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Прикольная статья, веселит )) Особенно смешно читать про "анти-баллистические ракеты". Ох уж эти сказочки ) Еще у пиндосов есть лазерные анти-баллистические пушки для размещения на самолетах, тоже аргумент.
     
    жанна и ESSH нравится это.
  4. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    да тут не надо быть спецом чтобы не понимать о обоюдных пагубных последствиях для всех сторон!
     
  5. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Ну почему же, сейчас многие верят в американское ПРО как средство защиты, так что идею в массы типа "Если что, ПРО защитит нас" продвигают только так.
     
  6. S3rga

    S3rga Джентльмен клуба

    Регистрация:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    2.979
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, САО
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 2.0T AT
    Авто:
    SAAB 9³ SS MY07 1.8i MT, Daewoo Espero 2.0 MY98 МТ - ушли
    Ну вот поэтому у них такая слепая вера, что никого больше не коснется и все в безопасности. Типа никакого ущерба не будет, ага )
     
  7. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Ну.. блажен кто верует ) Можно конечно пребывать в какой угодно уверенности, но специалисты у них далеко не идиоты, так что все заявления подобного характера - надувание щек и потряхивание мпх перед общественностью, которая радостно улюлюкает со своим образованием птушным (в лучшем случае) :)
     
  8. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    ну кстати по поводу про
    лично мое мнение
    одно дело засадить по РФ из европы
    другое нам пульнуть в сшп
    разница все же есть
     
  9. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    В целом - да, присутствует. В частностях - никакой. Полет МБР из любой части РФ до пиндостана занимает около 20 минут. Плюс-минус :) Система предупреждения о ракетном нападении есть и у них и у нас, у них конечно сейчас она пободрее выглядит, ну так бабло ж! Тем не менее все на что она способна - предупредить, дальше остается только наблюдать за красивыми трассами с низких орбит, причем не только у них и у нас, но и еще там, куда полетные задания приведут подарочки. Ну и еще пиндосы могут попробовать запустить "анти-баллистические ракеты" с дальностью действия до 500 км и медленные военные самолеты в кол-ве 1 штуки с лазером. )) А у нас вокруг Мск можно будет понаблюдать за веселыми и судорожными попытками пульнуть из с-400 по примерно таким же трассам. Из первого ряда, кстати )) Ну а итоги салюта в кино любят обмусоливать )
     
  10. Set

    Set Завсегдатай

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    8.802
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Область Нерезиновой. Жел-дор
    Авто:
    НедоСААБ
    Жанна сегодня страх-картинки выложила, Швейх страх-историю.:help Вроде пятница, да вроде не 13-е. Вы че сегодня, билины объелись?
     
  11. MD&E - Mad Dog & Englishman

    MD&E - Mad Dog & Englishman Watslaw

    Регистрация:
    7 мар 2011
    Сообщения:
    2.743
    Авто:
    .
    Если всю отработку 235го, что хранится на территории РФ, хоть немножко "пошевелить" - территория всей планеты Земля станет непригодной для жизни. Мировой океан вряд ли проплывёт незамеченным.
     
  12. Carina

    Carina Жена саабера

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    2.929
    Пол:
    Женский
    Авто:
    SAAB 9-3 Turbo X

    это они к следующей пятнице разминаются, которая как раз 13е :)))
     
  13. Швейк

    Швейк Завсегдатай

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    2.757
    Авто:
    *
    наш ответ в новостях сейчас

    Военно-морской флот России планирует выполнить пять пусков межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» морского базирования, сообщает во вторник, 3 июня, «Интерфакс» со ссылкой на источник в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ.

    В августе-сентябре «Булаву» пуск будт произведен с ракетного подводного крейсера стратегического назначения (РПКСН) «Владимир Мономах», а в ноябре — с РПКСН «Юрий Долгорукий». Оба пуска будут выполнены из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке.

    Летом-осенью 2015 года будут проведены еще три пуска «Булавы» с подлодок «Александр Невский» и «Владимир Мономах» из акватории Охотского моря по полигону Чижа на полуострове Канин Нос.
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    А я думаю что все может быть, почему нет? А если договориться о том что ответного удара не будет ведь ракеты так просто сами по себе не полетят, нужен ядерный чумудан то да сё, да и решение нужно будет принять мгновенно, это же защита а они будут готовиться.
     
  15. _andres_

    _andres_ Активный

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    536
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 '07 2.0t АКПП
    Извините, но ядерный чумудан - выдумка киношников ) Решение принимает верховный, предварительно согласовав со штабами и командованием, а далее приказ спускается исполнителям, которые уже втыкают ключи в пульты и жмут на серые кнопки ))) Собственно сама ракета летит вообще без участия ее запустивших и в них не нуждается, так как у нее есть полетное задание и все необходимое для его выполнения.
     
  16. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Ну вам вероятнее виднее что чумудан выдумка хотя непонятно откуда, ну и сколько времени уйдет на все эти согласования? А если кто откажется согласовывать что тогда? Именно поэтому я и написал тут нападать надо, все заранее согласовано и просчитано, а тот кто защищается пока все это согласует все уже закончится.
     
  17. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
    Система Периметр (индекс УРВ РВСН: 15Э601) — комплекс автоматического управления массированым ответным ядерным ударом...
    http://alternathistory.org.ua/sistema-garantirovannogo-otvetnogo-yadernogo-udara-perimetr
     
  18. dog

    dog пионер

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    9.757
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    40rus
    Авто:
    9з М07 2.0Т ручка "gray mouse"
  19. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    В Терминаторе такая примерно структура всех на запчасти разобрала. Её сто пудов можно отключить. Значит пиндосам надо поосовательней подготовиться.
     
  20. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    И что интересно никто особо не верит в ПРО но все верят в периметр, тоже вполне возможно не все так круто
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)