В рассрочку

Тема в разделе "Куплю SAAB", создана пользователем strokov14121982, 19 янв 2019.

  1. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Вообще бред... чел хочет машину за 160, и готов 60-80 в месяц платить. т.е.- рассрочка на полтора месяца. Проще дать задаток,и подождать месяц, и отдать бабки.

    Полный бред.
     
    VitaliySPB и Aero.37 нравится это.
  2. Maks_60

    Maks_60 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    766
    Адрес:
    РФ/Псков
    Авто:
    9000 CSE 2.0t
    Судя по ответам неконструктивный подход к покупке автомобиля.При Ваших ТЕОРИТИЧЕСКИх возможностях, с ваших слов, платить 60-80 тыс руб в месяц, реально подсобрать денег за 3-6 месяцев выйдет хорошая сумма для покупки Машины.За это время Вы подберете и найдете себе автомобиль.
    По поводу расписок все это палка о двух концах. Помог я "другу", пришел, говорит ну надо, через месяц отдам,с %! Дело не %,а в отношении. Было дома 3000$,нажитых непосильным трудом.Дал. Написал расписку,душить не стал, дал полгода рассрочку. Прошло 4 года, пошел 5-ый. До сих пор отдает. Причём,если я его не толкаю,он ничего не отдает,телефон не берет. Надо придти и почитать лекции о том что так люди не делают. Подал бы в суд, так нет у него ничего взять нечего. Поросил бы людей помочь, так должен остался не так много, из-за 50 т.р. просить что бы его повоспитывали, и половину отдать за воспитание,так тоже не сильно нужный вариант.Вот и ходишь за своим 5 -й год, и по сути ничего не сделать. Больше никому ничего не даю. Только под обеспечение той же недвижимости. А вы пишите верить людям и машину в рассрочку. Утром деньги- вечером стулья,вечером деньги- утром стулья! И только так!
     
    VitaliySPB нравится это.
  3. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Людям надо верить и помогать по возможности.
     
  4. Maks_60

    Maks_60 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    766
    Адрес:
    РФ/Псков
    Авто:
    9000 CSE 2.0t
    Я помог! Видите к чему пришел. Это еще не вся история,я коротенько по сути. Жизнь научила выводы сделал!Со своей стороны так не поступаю, был сложный момент, брал 500 в долг, дали без расписки,все отдал и поблагодарил.
     
  5. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Вот Макс мы подошли к главному.
    Люди и возможности.
    Как их найти,людей?
     
  6. Maks_60

    Maks_60 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    766
    Адрес:
    РФ/Псков
    Авто:
    9000 CSE 2.0t
    Вывод то какой? не ты его не знаешь( я про заголовок и создателя темы) ни он тебя ,а представь ты продашь ему машину под расписку. я на это пойду только под залог недвижки.Варианты развития событий наши одноклубники уже представили. Без залога делать нечего. За себя могу поручиться т.к в приципе веду себя честно,и работаю с людьми на доверии уже много лет.За других к сожалению нет.
     
  7. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Недавно(в декабре)был в столице забирал эксплорера приятелю.У брата хозяина один пластик на руках.Уехал я без птс,говорю вышлешь заказным,рассчитался и по газам.Через две недели приходит заказное с птс.Вот и люди.
    Отдал в марте свой самолёт,деньги говорит будут в конце мая,принёс всю сумму в середине мая.Опять люди.И хорошо когда они есть.
     
    lekar и strokov14121982 нравится это.
  8. Maks_60

    Maks_60 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    766
    Адрес:
    РФ/Псков
    Авто:
    9000 CSE 2.0t
    и вообще я считаю ,что покупка машины в долг/в кредит это утопия!Потому что машина,любая,требует денег,машина б/у ,тем более.Элементарно бензин,страховка и т.д. И машина не дорожает со временем,как известно,а только теряет.Взяв кредит вы получаете,в моем понимании, нерациональное использование ваших финансов.Если возможности позводяют,машину вы и так купите. Жить просто надо по средствам! И как говорит мой друг: нету денег,привяжите к жопе веник! и бегите,и метите ,наметете -приходите!
     
    d.rbkv, Dar'a и Fucer нравится это.
  9. Maks_60

    Maks_60 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 дек 2009
    Сообщения:
    766
    Адрес:
    РФ/Псков
    Авто:
    9000 CSE 2.0t
    это исключение из правил! я после своей истории верю только своим глазам и рукам. И как говорит мой директор: ни что не укрепляет так доверие к клиенту,как100% предоплата!
     
    Fucer и Desperado нравится это.
  10. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Макс да я со всем согласен.Просто хочется чтоб людей было больше и были они рядом.И всем этого желаю от души.
    Человек просто вбил в голову,что самолёт нужен именно сейчас.Хотя лично моё мнение,возьми весной и до зимы наладишь и будешь летать.
    Я тоже заболел9.7х)))но пока финик не породам,облом)))
    Дайте в рассрочку))))))
     
  11. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    В принципе, Макс все пральна пишет. По делу. Кроме одного. "за себя могу поручиться, за других-нет".

    Все могут поручиться за себя. Но мало кто за другого. Вот, ТС к примеру, тоже за себя ручается. Как и Макс. Но я, к примеру, не верю ни Максу, ни ТС. Хотя, каждый из них уверен в своей состоятельности по этому вопросу. И я ничего не имею против. Вероятно, оба они являются порядочными людьми, но это наверняка известно только им. Для меня, это вообще не очевидно. Вот и круг замкнулся)))

    Да и вообще, покупка машины в рассрочку, это очень плохая затея. Для продавца. Машина, это такая вещь, которая часто не является предметом первой необходимости. Бывают случаи, для работы позарез. Не без этого. Но в основном, а в случае с соапом, в бОльшей мере, это игрушка, или просто средство покататься. И когда человек, хочет купить авто без денег, забывая о том, что ее нужно будет обслуживать, чинить ( да-да, это не авто с салона с 5-летней гарантией, ее с большой вероятностью придется ремонтировать, и возможно сразу), а на спине висит долг, то чем вообще человек думает, иди на такой поступок?

    Вот, и выходят потом темы, схожие как с продажей 9к "одноклубнику" из региона. И я уверен, что 85% таких сделок, без геморроя не проходят.

    Лично я, продавая бы авто, лучше бы "упал" на лишние пару-тройку сотен баксов, за нал, чем на те же сотки сверху при рассрочке. Ибо, геморрой будет обеспечен в данном случае, практически сто процентно.
     
    Multfilm, Fucer, VitaliySPB и ещё 1-му нравится это.
  12. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Согласен с тобой.
    Лучше пить шампанское ,чем рисковать))))
     
  13. Desperado

    Desperado Завсегдатай

    Регистрация:
    10 фев 2018
    Сообщения:
    152
    Авто:
    9000
    Авто:
    9000
    Так что бы пить шампанское, надо рисковать)

    Риски должны быть оправданы. В случае, изложенном в данной теме ( как пример ) я оправданности рискам не вижу. Даже увещевания о порядочности на меня не действуют.

    кстати. Я еще повелся бы на то, что чел нашел авто, мое к примеру, и что бы оно не ушло, редкое там, или состояние огонь, а денег не хватает, просил бы часть в рассрочку. Это было бы вполне понятно, и объяснимо. почему именно в рассрочку, потому что так вышло, и другого такого не будет, или будет не скоро.

    Но когда нет ни машины на примете, ни денег всех, но звучит : "братья! хочу 95, есть кто продает? дайте в рассрочку", для меня это звучит как заведомо проблемное мероприятие.
     
    Fucer и VitaliySPB нравится это.
  14. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    тема-дно))))
     
    BARSH и VitaliySPB нравится это.
  15. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Тема огонь)))
    Скоро кирдык нам всем)))
    Забанят)))
     
    Desperado нравится это.
  16. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Конечно мероприятие г..но.
    Один берет ушатыш для ремонта в долг,а другой ждёт деньги,которые центробанк ещё не напечатал.))))
     
    VitaliySPB нравится это.
  17. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    поскольку я тут раз в 3 месяца, ничего страшного))))
     
  18. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Раз в три месяца сам Бог велел повеселиться.Ну весело же))))
    Ну дайте мне 9.7х,все будет ровно отвечаю))))
     
  19. SAABелий

    SAABелий Пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    saab9. 5 2000 мкпп
    Может в курилке тему создадим кому что дать и у кого что отнять)))
     
  20. Ivan_Ducas

    Ivan_Ducas person

    Регистрация:
    26 окт 2009
    Сообщения:
    7.038
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    BMW Х5 хDrive 30d MY2010
    Авто:
    Rang Rover Sport HSE 3.0TD MY2010
    Эту тему в курилку можно переносить)))) Миша,ты где?)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)