В поисках 9-5 (07-08гг/в)

Тема в разделе "Автомобили", создана пользователем Kasteboox, 6 фев 2010.

  1. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Вобщем: разыскивается Сааб 9-5 2007-2008 годов выпуска. Естественно самое главное - это состояние авто . Комплектация Vektor или Aero. Цвет желательно - черный. Покупать буду в мае-июне 2010г., за наличный расчёт. Так что, если кто надумает продать свой или знает будущего продавца - просьба помочь. Самостоятельно я могу лишь обозревать "авто.ру" и др. Соответственно этого недостаточно для составления общей картины по машине.
    Покупка будет выглядеть следующим образом: приезжаю-отдаю деньги-радуюсь-уезжаю своим ходом домой на СААБе-радуюсь дальше! По-моему, для продавца - прекрасный вариант запланировать некоторые события в жизни, расчитывая на определенную сумму денег (смена авто, жилья и т.д.).
    P.S.: Так как я далеко (4500км) живу от Москвы и С-Петербурга (а именно эти города рассматриваются как наиболее реальные для осуществления моей мечты) понадобится помощь знающих СААБ людей, живущих именно там. Расчитывать смогу только на помощь граждан "Клуба Любителей автомобилей СААБ".
    Заранее благодарю за любую информацию!

    Примерно вот такой:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4609832.html
    но это только фото...хотя владелец говорит, что состоние идеальное. А как проверить? Только на месте?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2010
  2. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Сам присматривался к этой машине по ссылке, но остановило следующее:
    1) Нет вентиляции сидений.
    2) Нет люка.
    3) Отсутствие второго комплекта резины.
    4) Была бита в заднее левое крыло (возможно ещё где - надо смотреть).
    5) Завышенная цена. Адекватной за данный экземпляр считаю цену в районе 700 рублей.

    Свою Айру продал неделю назад и был соблазн взять эту, но проявив настойчивость и терпение, сегодня отхватил свежак чёрного цвета с 13 тысяч пробега в максимальной комплектации.

    Мой совет такой: не торопиться, когда деньги на руках. Штудировать авто.ру и обязательно что-нибудь всплывёт.

    С месяц назад была в продаже чёрная айра из питера с пробегом 26 тысяч км в очень хорошей комплектации за 720 рублей с торгом, сам жалею что её не взял, но нашёл ещё лучше.

    Удачи в покупке!
     
  3. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Начинал каждый день с просмотра объявлений на авто.ру. Сегодня днём наткнулся на нужную объяву, по статистике просмотров был уже 16-й. Позвонил и договорился посмотреть.

    Кстати, когда приехал смотреть, продавец сказал, что до меня уже были 2 звонка от перекупщиков с предложениями купить сразу без осмотра за 700 рублей.
     
  4. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Не лучше ли брать ВЕКТОР, который с 220 л.с. был? Его же чиповкой до аэры дотянуть легко и налог платить не надо будет.
     
  5. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Pantacle: у вектора другая подвеска, тормоза и комплектации обычно победней, чем у флагмана.

    Для меня Айра - без компромиссов.
     
  6. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    SVP
    Подвеска, тормоза- да.
    А по комплекту, разве, что сидушки без вентиляции.
    У аэры АКПП сколько ступеней?
    Просто думаю, в будущем 220 сильный сааб взять и довести его до ума. Года за 4-ре на налоге только окупишься=)
     
  7. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Pantacle: АКПП одинаковая 5-ти ступка. А касательно комплектаций - у Айры как правило, они хорошие, а вектор с опциями придётся поискать.

    Смеха ради: на авто.ру висит чёрная Айра с пробегом 75 тысяч без электрических регулировок сидений! Я вообще не понимаю, как такое могло оказаться и как мог человек купить такую машину? Либо я чего-то не догоняю...
     
  8. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Насколько я помню, на 220лс тормоза аэрушные. Могу ошибаться. А Аэра и Вектор по комплектации почти не отличаються, кресла с 7 года везде аэро, обвес одинаков, вентиляции в базе у обоих нет, ксенон на Вектор почти все заказывают. Аэро подвеска - а вот нафига она нужна? Спорткара один фиг не получается, в плюсе лишняя жёсткость да минус 10мм дорожного просвета - актуально ли с нынешними снегопадами?
     
  9. svp

    svp Завсегдатай

    Регистрация:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    258
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moscow
    Авто:
    SRT wk2
    Авто:
    9-5 Aero M07 АКПП
    Saabath: каждому своё. Я хотел айру и я её купил. К тому же, я не очень положительно отношусь к колхозу типа чиповки (к улучшенным тормозам - положительно!). Возможно, это мои личные предрассудки, но тем не менее...
     
  10. Pantacle

    Pantacle Пользователь

    Регистрация:
    23 май 2009
    Сообщения:
    479
    Адрес:
    Мск, Люберцы
    Авто:
    Volvo S 80 II
    Налог просто подбешивает=(
    На рынке стоимость-то комплектаций примерно одинаковая. Если брать СААБ 9-5 то только на долго, делать его под себя. При этом нет желания выкидывать 160-200кк рублей за 4-5лет на нологи, которые вроде в честь ТАЗов хотят ещё в 2 раза повысить.
     
  11. Icenik

    Icenik Активный

    Регистрация:
    27 авг 2009
    Сообщения:
    2.161
    Адрес:
    *
    Авто:
    *
    неплатить налог стоит 500-1000р, ошибочка девушки в паспортном столе гаи..
    А ты из за 500р развел дисскусию непонятную.
     
  12. Saabath

    Saabath Завсегдатай

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    3.954
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    А5
    Авто:
    VW Touareg
    Я б не решился:). Именно из-за дурацких лишних 10лс. Хотя Аэра - это гут! Была у меня ещё на 250лс. Сильно расстроили приписыванием лишних лошадок на рестайле.
     
  13. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    :help:
    Остался месяц до отпуска и, соответственно, до покупки авто!
    Кто-нибудь что-нибудь знает о продающихся в настоящее время Сааб 9-5 (Аэро, Вектор 220л.с.) 07-08гг/выпуска? :search:Москва, Питер - что у вас там путнего есть? подскажите варианты. На авто.ру пока ничего заманчивого не наблюдаю. То цена - охренеть, то пробег.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2010
  14. sanyz

    sanyz Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    страна чудес
    Авто:
    нива 21214М
    можно по-подробней??? а то вскоре предстоит возможно постановка на учёт!
     
  15. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    На авто.ру пока ничего заманчивого не наблюдаю. То цена - охренеть, то пробег.
    Как же ты ещешь??? Дофига предложений!!!
     
  16. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    У всех 9-5 одного модельного года одинаковое количество передач у "автомата". И передаточные числа тех передач одинаковые. Вот только у Айры своя модикация "автомата". Как и свои модификации для всей линейки двигателей. Логика мне подсказывает что это неспроста. На моей старушке (9-5 3л MY99) был ремонт/перебор "автомата" в Диасе. Мне наглядно на "железных" примерах показали отличие "автомата" от Айры. И это отличие очень заметное.
     
  17. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    например?
    1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4796223.html - двигатель не тот, который нужен;
    2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5270535.html - пробег уже солидный;
    3. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5461345-bb96.html - вроде норм:unknw:. тока что синий....не хотелось бы.
     
  18. sanyz

    sanyz Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2009
    Сообщения:
    456
    Адрес:
    страна чудес
    Авто:
    нива 21214М
    82000 солидный пробег????????? зато вероятно не скрученный.... да и цена вроде адекватная
     
  19. Kasteboox

    Kasteboox Завсегдатай

    Регистрация:
    2 фев 2010
    Сообщения:
    1.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Авто:
    А нету пока
    Авто:
    Были: 9-7X Aero, 9-5 MY06 Aero; 9-7Х 2007 5,3i; 9-5 MY07 Aero Jubileum; 9-5 Aero MY07: All Black
    Думаешь нормальный?
     
  20. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)