В Москве объявили войну тонированным авто.

Тема в разделе "Новости Saab", создана пользователем Vladimir ® *WehrWolf*, 24 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    ааа ты уверен что именно это хочешь? Боюсь жизнь обычного человека в Европе - это полное г. И кста вот просто уверен если будешь сидеть в машине где-нить в Берлине на Александр плац к примеру и считать пачку Евро - к тебе тоже подойдут и поинтересуются. Так что не надо ля-ля.
    Высокие зарплаты компенсируются высокими налогами. Количество денег которое ты заплатил бы там за свой сааб в качестве налогов мягко говоря наводит на мысль почему большинство там катается на малолитражках.

    Про мед обслуживание - тоже не буду разводить сопли, но это ППЦ.
     
  2. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    да какая нахрен разница в какой стране, с какими налогами и зарплатами? Вы люди или кто? Вас родители не учили уважать окружающих и оппонента? Я конечно понимаю, что это форум и перед глазами у вас всех монитор с набором пикселов, но....... Я сомневаюсь например, что Devol приедет на встречу и в лицо скажет МАО или мне, что мы чмо в затонированных авто. Уважайте друг друга и усё будет путём, а то как-то напрягает в последнее время вся эта ругань (
     
  3. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Бугага. Примеры увеличения безопасности дорожного движения в студию!!! Подсчёт денег в стоящей машине не катит! К чему ты зарплаты и здравохранение приплёл, ваще непонятно.
    Так эмоционально хочешь поспорить - я готов, хоть и зарекался :)
    Неоспоримый аргумент с моей стороны: сквозь тонировку хуже видно! Всем!!!
    Ваш ход, сэр ;) ! Понеслась!

    Ещё раз повторю, что не считаю владельцев тонированных авто нехорошими, тут Devol неправ. А вот аргументы потом он привёл верные абсолютно!
    И ещё раз повторю, что тонировка при движении мешает всем. И я за её запрет! И разубедить в первом меня ещё никто не смог, даже при личной встрече ;) .

    Михаил.
     
  4. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Миха! будим знакомы:)
    давай поговорим... я же не протиФ!!!

    Споры о плюсах и минусах тонировки автомобилей возникают в нашей стране периодически. Безусловно, у тонирования стекол существует достаточно много значимых плюсов и минусов. С одной стороны, тонировка пленкой снижает воздействие солнечного излучения на салон автомобиля, детали интерьера, водителя, пассажиров и не дает салону сильно нагреваться. В случае аварии, тонировочная пленка не дает осколкам стекла разлетаться и травмировать находящихся в автомобиле людей. Кроме того, посторонние люди не имеют возможность увидеть, что или кто находится внутри тонированного автомобиля, а неопределенный состав пассажиров является серьезным сдерживающим фактором для злоумышленников. Все это, естественно, относится к преимуществам тонировки авто...
    С другой стороны, тонирование стекол ухудшает обзор водителю в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях, это может послужить причиной ДТП...

    На мой взгляд, тонирование автомобилей дает гораздо больше плюсов, чем минусов. По роду своей деятельности, мне приходиться много времени проводить за рулем автомобиля. За "Х" лет водительского стажа поколесить по просторам нашей необъятной Родины пришлось немало, и ни разу на дороге не возникала ситуация, когда тонировка стекол мне мешала управлять автомобилем. Хотя, разумеется, кого не устраивает то, что он ничего не видит за идущей впереди машиной с тонированными стеклами. Тогда как быть, если Вы вынуждены ехать за грузовиком, автобусом или пожарной машиной? Почему в этом-то случае никому не придет в голову предъявлять подобные претензии?
    А если Вам не видно, что происходит снаружи через тонированное стекло, не тонируйте свою машину и оставьте в покое тех, кто уже сделал тонировку стекол и прекрасно себя чувствует на дороге. Лично я, от тонировки своего автомобиля отказываться не собираюсь.
    (этот фрагмент позволил себе скопировать с одного сайта, мнение автора разделяю полностью)

    - Использование пленок уменьшают выгорание обивки салона, помогают защитить панель приборов, аудиоаппаратуру, акустику, а также это увеличивает срок службы всех резиновых, деревянных и кожаных элементов салона Вашего автомобиля.
    - Использование пленок задержит 99% разрушительных ультрафиолетовых лучей и до 60% солнечного тепла. Всегда прекрасно выглядящие, пленки обеспечат абсолютно прозрачный вид изнутри Вашего автомобиля, одновременно защищая Вас от солнца.
    - Зимой же тонированные стекла, по сравнению с обычными, лучше удерживают тепло внутри машины.
    - Оконная пленка также способствует сцеплению осколков разбитого при столкновении стекла, препятствуя его полному разрушению. (я тоже побывал в аварии в 2000 году, разбилить боковые окна и лобовуха, осколками нам посекло руки и "части лица". была бы пленка хрен бы осколки разлетелись)
    - Комфортность для глаз: успешно устраняет напряжение, вызванное ярким светом.
    - также защищает водителя от слепящего света движущихся сзади автомобилей, позволяет не быть ослепленном фарами встречного автомобиля в темное время суток.
    - создать в салоне атмосферу уюта, где ваша личная жизнь будет принадлежать лишь вам (а если мне секасом захочется в машине заняться? в "аквариуме" -советами вам помогут наверняка:), "Хомяк" может в носу покапаться любит... как вам картина: сколько раз я видел как в машине за мной кто то кавыряетцо в носу и шарики катает...ну это еще так себе, а когда блондиночка на дорогой машине тащит в рот то что нашла в собственном носу, блювать хочется!- и на все это есть желающие смотреть?)
    - тонировка скрывает от посторонних глаз пассажиров авто, и вещи, находящиеся в нем, в том числе и во время вашего отсутствия.
    - http://www.dialavto.ru/dop_folder/dop_tonir.html тут и за и протиф... бла-бла-бла....почитать можно...

    с сайта solartek.ru:
    Сомневаясь в безопасности нанесения тонировки, водителю следует взвесить все «за» и «против». Какие может тонировка машины таить в себе опасности? Главная опасность – это плохая видимость проезжей части и искажение изображения, цветов. Считается, что тонированное стекло притупляет остроту Вашего зрения и может повлиять на скорость реакции при аварийной ситуации. Эта опасность не исключает саму тонировку машины - она предостерегает от превышения допустимой степени тонировки. Имея хорошее зрение и не превышая норму, Вы не рискуете.
    Также, обзор может зависеть и от качества тонировочной пленки. Поэтому следует тщательно выбирать компанию, предоставляющую услугу, тонировка машины должна быть выполнена профессионально.
     
  5. Evgen270

    Evgen270 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2008
    Сообщения:
    144
    Адрес:
    SPb
    Авто:
    9-3 2.0t AT 08
    2 Mike Aero

    Во, я то же самое писАл в теме про стрельбу из травмата, но и конешно про в носу поковыряться)))

    2 Всем
    Проблемы повышения безопостности дор. движения, ИМХО надо начинать с выдачи прав, талона ТО, дорог. Хотя бы после этого с тонировки.
    Есличо после этого первый сдираю тонировку... Ток боюсь не дождусь светлого будущего.

    P.S Спор =автомат- ручка= шипы-липучка.
     
  6. MAO

    MAO Активный

    Регистрация:
    10 окт 2008
    Сообщения:
    960
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    Авто:
    Сааб 9-5, 2005
    тема века! можно спорить вечно...
     
  7. Devol

    Devol Завсегдатай

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MSK
    Авто:
    Иж
    баба или мотоцикл? ааа блин это с другого форума, ну да не важно :)))

    лан едем дальше!

    Естесвенно люди с тонировкой будут петь свое. Но реальность это не изменит. Рано или поздно ее запретят как и ввоз массового праворукого дерьма из страны восходящего солнца. Единственное жаль если под запрет попадут действительно эксклюзивные или раритетные авто. Но в целом это верное направление.

    теперь про то кого как звать и кому и что я могу сказать лично при встрече, а что не буду говорить

    to AeroNA: если вы внимательно прочтете мое сообщение которое так возбудило кору Вашего головного мозга, то определенно придете к выводу, что там НЕ было наприсано что ВСЕ тонированные машины содержат в себе ..., равно как и НЕ было указано что ВСЕ ... находятся ТОЛЬКО в тонированных машинах. Была только констатация факта, так сказать на основе личных наблюдений из первого ряда. С тем же успехом я могу высказаться и по криворуким авто и по другим вопросам. Я конечно же уверен что Вы ни в коем случае не относитесь к категории ... на тонированном авто, но однако то что именно Вас и МАО это тема так задела за живое наводит на выводы что подсознательно Вы осознаете что не правы :))) Хотя как уже говорил выше спорить по этому вопросу можно до бесконечности и всеравно все остануться при своем мнении.

    Тем не менее я обязательно постараюсь приехать на встречу, хотя мне не сильно удобно туда пробираться... ну да осилим как-нить.

    to MAO: про секас - это я так понимаю единственный аргумент который в пользу тонировки, однака ответственно могу заявить, что даже в этом случае тонировка это ацтой :)))
     
  8. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 MAO
    Ты ж вроде в Питер собирался? Лично и познакомимся :) ! И за тонировку потрещим за рюмкой чая ;)

    По теме
    Ихде? Ну кроме мелких стёлышек при авариях (а это уже и не движение), возможно произошедших из-за плохой видимости?
    С другой стороны
    Ы?
    Очки удобнее и безопаснее, ИМХО.
    У всех машин зеркало можно переключить, чтоб не слепили сзади. У меня ваще с автозатемнением :)
    Это как? Ветровое стекло тонированное?!
    Ну и спалилсо ты, что блондинок рассматриваешь в других машинах ;)! Ну вот честно и говори: да для этого и затонировал, чтоб спокойно таращиться )))))

    Как-то мысли с сайтов продавцов плёнок и тонировки тоже малоубедительны. Да и некоторые из них малограмотны. Я уже писал про физику и атермальные стёкла. Но, блин, какой такой ультрафиолет через стекло может проникнуть :shok: ???
    Тоже стандартная отмаза, аналогичная русской поговорке: "Если бы у бабушки был..." Ну ты знаешь :)
    Вот с этим полностью согласен! Без смайлов.

    Ну вот честно скажи: хуже видно через тонировку, особенно когда темно и грязно (а грязища у нас три четверти года)? Да-нет? Если хуже - значит менее безопасно? Да-нет?
    Повторюсь: я не оспариваю ничьё право тонировать своё авто. Но я против тонировки (о причинах сказал), о чём и заявляю.

    2 Evgen270
    *тревожно* И часто в тебя стреляют ;) ? В меня уже давно не...
    И, кмк, проблема дорог, оборотней и чудо-власти нашей ну никак не связана с тонировкой. Никаким боком. А по твоему как?
    Нифига, разные категории. Тут речь о безопасности!
    Вот маскали понаедут, встретимся, тоже подъезжай. Вдвоём с MAO будете меня убеждать ;)

    Михаил.
     
  9. AeroNa

    AeroNa Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    в поисках.....
    вы знаете, всё конечно красиво написано, но если вы прочтете моё сообщение, которое судя по всему у вас тоже что-то возбудило, то поймёте, что там не было написано, что я отнесла себя или кого-то из владельцев тонированного авто к разряду ..., я возмутилась вашим поведением и стилем дисскуссии на форуме с незнакомыми вам людьми. И смысл моего сообщения сводится к призыву уважать не только себя, считаться не только со своим мнением, а посмотреть чуть дальше своего носа и понять, что вас окружают не только обезьяны и ..., а люди, с мнением которых надо считаться и не высказываться настолько категорично. Ваше мнение не единственно верное. Это аксиома, которую ненада доказывать.
    P.S. без смайлофф.
     
  10. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Это мля кому она -то там мешает?!!!!
    Сааб допустим машинка довольно обтекаемая и приземистая,а ****ь газель затонированная с хачем нанайским за рулем?А та же газель без стекол.?! А те же ****ь камазы раздолбанные до такой степени и везущие хер знает чего!!!Господа,нас просто ебут,а мы крепчаем! Пол москвы "чертей" на шахах таксят в полной "темноте" и чёта канает?!
    А когда ты прикупил нормальную тачанку и причем не себе,а к примеру своей подруге жизни и она совершенно не хочет чтоб в потоке ей каждое чмо подмигивало и пыталось показать свою удаль или к примеру на стоянке у АШАНа(про что знает уся милисия столиси в месте бля с ГИБДД знает и поет по всем СМИ) она не хочет чтоб видели всякие подонки чего у нее там лежит.......маза фака - это что нарушение??? Нет товагищи- это пгоизвол!!!Главный гаишник Москвы конечно не одумается,но Господь не никишка....
     
  11. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Прошу прощения за нецензурную брань ...очень разозлился..:(
     
  12. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Super флаю респект!:i-m_so_happy:
     
  13. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Лично у меня никогда даже желания затонироваться не возникало, причин 4:
    1) я лично хуже вижу ночью через тонировку. Для меня - это ФАКТ.
    2) желание затонироваться на мой взгляд отчасти похоже на какую-то болезнь (в т.ч вуайеризм)... Я ей не страдаю, но других конечно принудительно от нее лечить не собираюсь:)
    3) не хочу быть похожим ни на чиновников, прячущихся за тонировкой в мерсах и ауди, от глаз народа, ни на "клякс на копейках" (бомбил и прочаю шушару).
    4) Любое хамское поведение на дороге бесит, но я все-таки замечаю, что тонировка к такому поведению располагает намного больше...ибо человек за тонированными стеклами хоть чуть чуть, но чувствует, что его не видно...

    ПС: Что пленка не пропускает ультрафиолет - вранье. Стекло его и так не пропускает. + Пленка якобы не даст разлететься стеклу на мелкие осколки - так сейчас есть машины, где такая пленка прозначная наклеена (вольво с40 например).
     
  14. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    :aggressive:Не надо принижать других людей и называть их шушарой!!Ты бы тоже мог оказаться на их месте!!!И тебе так сказали,приятно бы тебе было??Крутой мля нашелся!
     
  15. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Задел за живое что-ли?
     
  16. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Нет у меня все супер!!Даже более того))):ok:
     
  17. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Так как же расценивать твой мессежд: борьба за справедливость или же юношеский максимализм?
     
  18. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Как хочешь так и расценивай!
     
  19. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ну тогда советую выпить успокоительного и выбирать более разумные выражения, здесь вроде не школа, не тюрьма и не армия.
    Ибо я тут тебя лично никак не принижал, и мои формулировки носят не персонифицированный, а обобщенно-абстрактный характер!
    На статус "крутого", особенно в сочетании с предлогом "мля", никак не претендую, шансон не слушаю, на дороге не хамлю, пипи..ками меряться тоже не собираюсь.
     
  20. Турбовоз

    Турбовоз Активный

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    3.310
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Вольво XC60 / Ауди Q3
    Авто:
    Был: 9000 СDE stage 1
    Ну вот и досвидос тебе!На встречи клуба только из-за таких вот и не приезжаю!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)