Утонул

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем Sburn, 12 май 2011.

  1. Sburn

    Sburn Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Брянск - Сочи
    Авто:
    9-3 SS'03 2.0T AT BSR Stage2
    Авто:
    VW Corrado '91 MT
    Ехал через большую лужу после ливня, воды было почти до пола. Ехал не спеша, но встречный мудила маршрутчик пустил волну мне на морду. :ata: Заглох.

    На сервисе обнаружился мокрый воздушный фильтр и следы воды в воздуховоде после фильтра. Выкрутили свечи, продули цилиндры. Замер компресии показал 8-5-5-6. Залили в цилиндры чуть маслица, сняли воздуховод с инжектора, завели. Из снятого воздуховода давануло несколько литров воды, продули. Компрессия вроде вернулась. :shok:

    Сначала сааб ехал нормально. Через пяток километров при оборотах от 3 тыс в двигателе появилось глухое биение и звук какое-то шипение, как будто подсасывает воздух.

    Что это может быть, кто сталкивался? Забился блоу-офф? Развалились кольца? Пробило интеркулер? Остатки воды в интеркулере?
    :help:
     
  2. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    А турбину не смотрели? если гидроудар там полюбому лопаткам пушной зверь пришёл :(
     
  3. Sburn

    Sburn Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Брянск - Сочи
    Авто:
    9-3 SS'03 2.0T AT BSR Stage2
    Авто:
    VW Corrado '91 MT
    Турбина дула в сервисе, ею выгнали воду из интеркулера. Турбина дула когда я ехал из сервиса, машина первые 5 км валила как обычно. Потом появилось это дун-дун-дун
     
  4. андрей т195тт

    андрей т195тт Активный

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.846
    Адрес:
    россия
    Авто:
    saab 9.5t 1998г 2.0 t 192 л/с
    Опять Ваши хвалёные автосервисы! Как они смогли турбиной воду с кулера слить или выдавить?Там один патрубок внизу( с турбу вход) а другой на выходе вверху(с кулера на дроссель) !И масло после такого заплыва менять сразу надо с фильтром !Думаю от гидраудара что та приплыло по серьёзному!(видел колено после гидраудара из двух половин!!!)
     
  5. Sburn

    Sburn Новичок

    Регистрация:
    18 сен 2010
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Россия, Брянск - Сочи
    Авто:
    9-3 SS'03 2.0T AT BSR Stage2
    Авто:
    VW Corrado '91 MT
    Ну вот так, сняли патрубок с дросселя - выход с турбины, газанули и оттуда воду выдавило давлением турбины.

    Масло заменю разумеется, жду фильтр.
     
  6. Revered

    Revered Завсегдатай

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    5.954
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Авто:
    9000CD М96 B234R+ МКПП
    А о самой турбине никто не подумал при этом, как ей бедной - крутится она значится на своих несколький тысячах оборотах и внезапно лавина воды... хренакс! Птом ещё и газанули чтоб она выдавила то что а ней булькало %))) я фигею дорогая редакция :(
     
  7. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    Жесть-сочувствую....
     
  8. Darth Maul

    Darth Maul Администратор Ситх Команда форума

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    7.370
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мэрсобянинск, Отрадное
    Авто:
    9-3 SRTD10 6МКПП (500 л.с./900нм), ХХХ Х3, Ford GPW 1944, Audi Q3 2,0 TFSI Sochi 2014 collection
    нормальных слов нет про "мастеров" у меня было похлеще ситуация, но машина не турбовая была, правда дизельная.. вовремя заглушили, а утонула она в карьере сверху торчал только спойлер (за который и оставалось только держать).
    прокатили на тросу... потихонечку все вышло.... потом сушили долго, но завелась и ездила без проблем еще 3 года... потом не знаю... продали..
    хотя после продажи мужик звонил через 3 месяца... спасибо говорил... отличный аппарат.. мол радует особенно расход в 4,5 литра на сотню
     
  9. андрей т195тт

    андрей т195тт Активный

    Регистрация:
    9 мар 2011
    Сообщения:
    1.846
    Адрес:
    россия
    Авто:
    saab 9.5t 1998г 2.0 t 192 л/с
    Не хочу огорчать, но я бы поехал в этот автосеревис и .... ..... ...... .. (клаву заклинило :secret:)ну как то так ! Вам конечно сочувствую ! Если бы Вы обратились в Нормальный сервис потери можно было избежать!Сорри!!:cray:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)