Установка сабвуфера!?

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем sobr, 20 дек 2008.

  1. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    надо тоже добраться))) кинешь ссылку какие бостоны?
     
  2. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    конечно скину, только для начала надо тебе показать результат, я думаю))) т.к. сегодня получит колоночки в двери, осталось только смонтировать и зашумить))) на выходных, наверное, съезжу к дяде Коле)))
     
    vlad96 нравится это.
  3. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    окэ))) и материал захвати кусочек про который ты говорил для примера, надо тож шумку закупать а пока на очереди багажнег))
     
  4. bumek

    bumek Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2010
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Korolev
    Авто:
    9.3 АT 2003 2t
    а чего у тебя багажник на очереди? чего ожидает?
    вчера заехал к Коле, сделали шумку, заменили динамики дверные, так что приезжай прослушивать результат.
    материал можно брать у Коли, как и чего делать - расскажу, покажу... если понравится - сделаешь.
    цена вопроса: колонки бостон: S35 - 1300р. и S45 - 1600р., JBL - не помню модель - 2650 р., и шумка от свайна.
     
  5. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    ясно) да хотел пока между делом багажник обклеить)
     
  6. СВАЙН

    СВАЙН @turboswine

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    3.252
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Голицыно
    Авто:
    Айра и Вигген проданы
    приготовься к ревматизьму ;)
     
  7. Филипп

    Филипп Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2010
    Сообщения:
    128
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9/3
    Авто:
    9-3Vector2 2.0т акпп '08
    кто как силу тянуть из под капота и куда лучше "ремоут" повесить,а то мнения расходятся,у меня сааб 9\3 2007...хотел саб через высоковольтный вход подключить от задних динамиков...получится???
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
  8. НаСаабе

    НаСаабе Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    244
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    VAZ 21051)), 9-5 АКПП АЭРО
    поменял я задние пукалки на мощные блины, разницы естественно почти нет так как НЧ сзади нет, имеется 4х канальный усилок Blaupunkt и конденсатор на 1Ф, можно ли этот усилок использовать и для задних блинов и для саба? и скажите дураку как брать сигнал с передних колонок, там же к динамикам подходят тоненькие проводки, а на усилок должны подходить жирные тюльпаны???
     
  9. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    наконец-то подсоединил задние блины.взял сигнал с передних колонок( снял сигнал на выходе переднего усилителя) проклеил заднюю полку. Подключил через фильтр. Только вот динамики не очень попались да и усилок так себе. Поставил усилок в низкочастотный режим и блины у меня работают заместо саба. Конечно не идеал но стало повеселее))
     
  10. Saab`er

    Saab`er Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2009
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    E-39 M54
    2 Mayglee

    Подробнее не расскажешь?

    Только что подключал блины к разъему четверок в задней полке, лучше не стало (премиум 150). Подключил к выходам на торпеду (те что от уся) - заиграли...Много вопросов на самом деле, буду признателен если проконсультируешь.

    Хотелось бы пустить блины от штатного уся, взяв 2 канала с торпеды. Т.к. в двери планируется прикупить infinity 2Омные. Я так думаю тянуть провода по салону от блинов до фишки в панели...Или все таки можно намутить перекидос проводки задних 4" на усь, а 3,5" напрямую от головы?
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
  11. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    уф. Как сложно с утра думать.))) надо спросить у знатоков электриков наших, вытянет ли передний усилок две пары динамиков. Я снимал сигнал прям на выходе с усилителя, тянуть ближе и звук честно фигня получается с такой системой. Хочу найти саб попробовать как с ним будет играть вместо блинов, говорят звук лучше получается
     
  12. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    Народ подскажите ! Мотор 9-3 2008г рестайл аэро с 10 динамиками (кстати перечитал тему у всех на динамиках написано пионер, у меня бозе и усилитель в багажнике другой) Хочу подключить активный саб. И так вопрос ! Где брать Remote если не от антенны ? Он на усе в багажнике есть ? и где есть хорошее отверстие между салоном и подкапотным ! Заранее благодарен !

    СВАЙН в начале темы ты рекомендуешь отцеплять колодку от колонки и к ней цеплять саб почему нельзя оставлять колодку ?
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2011
  13. PROvokator_9-3SS

    PROvokator_9-3SS Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3SS MY08 2.0T АКПП
    у меня 9-3 7 динамиков и помоему 2 усилителя, вот думаю поставить активный саб, скажити откуда брать сигнал а то прочитав я так и не понял откуда его лучше взять, и посоветуйте небольшой саб чтобы например под сиденье спрятать или в багажнике прикрутит куда нить его на полку чтобы он не мешался особо и его не было видно!
     
  14. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    а где если не секрет второй усь стоит? один под сидухой ,а второй? А и кстати какого года машина? на счёт саба тоже ищу варианты, закрытый ящик хреново играет у меня в багажнике) ищем фазик
     
  15. PROvokator_9-3SS

    PROvokator_9-3SS Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3SS MY08 2.0T АКПП
    второй усь стоит помоему в крыле в заднем слева !
     
  16. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    эт я знаю) а нафига тебе саб?) если сзади блины стоят? или просто мала?
     
  17. PROvokator_9-3SS

    PROvokator_9-3SS Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2011
    Сообщения:
    245
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3SS MY08 2.0T АКПП
    ГУРУ автозвука, т.к. я не супер меломан, а баса на штатной акустике не хвататте, дайте простой инструктаж

    БЮДЖЕТ 10 000р
    Цель получить побольше баса
    Активный саб, либо усилок и саб

    1. Что выбрать активный саб или усилок + саб?
    2. Откуда брать на него сигнал
    3. Да и как запитать саб чтобы при выключении магнитолы он тоже выключался?
    4. Помимо динамика и возможно усилка какие провода и переходники еще потребуются?

    Ну и заранее благодарен!
     
  18. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    Запросто !!
    1)Активный саб это сомнительная экономия ! Бери раздельно!
    2)Сигнал брать от задних колонок через конвертер либо если на моноблоке есть высоковольтный вход то оттуда.
    3) У меня не получилось, на сигнальном кабеле штатного усилителя что в багажнике под обшивкой только 6V а нужно 12V. Я тянул от замка зажигания в положении accessories (На саабе он называется OFF)
    4) Тебе понадобиться : 6 метров плюсового кабеля, 1 метр минусового (крепить его к болту под сиденье ибо на креплениях уся масса слабая), колба с предахроном, 2 клеммы для плюса и минуса (подбирать по сечению кабеля, одна в колбу вторая на кузов.) Если моноблок без высоковольтного входа то понадобится преобразователь есть разные из дешевых Supra SAD-HL - редкостное "Г" но хороший u-dimension стоит уже 2000 с лишним ! Так же понадобится акустиический кабель метра 2, для соединения клемм короба с динамиков сабвуфера и клемм с усилителем !
    Вроде все! Будут вопросы спрашивай ! Под парпризом есть технологическое отверстие в районе педали тормоза, оно с радостью приняло плюсовой кабель ! Ах да ! Ещё пригодится метров 10 обычного кабеля для колонок OEM. Им соединяйте колонки с преобразователем, и ещё я им тянул "+" от замка для включения усилителя !
    В преобразователе u-dimension ЕСТЬ СИГНАЛЬНЫЙ КОНТАКТ ! Т.е. если приобретете его он будет включать усилитель. Он цифровой и сам определяет идет ли на него сигнал или нет. От этого дает 12V на включение усилителя ! Но само собой ему изза этого нужно питание. Его можно взять от штатного усилителя но тогда он будет работать постоянно. Хотя думаю его потребление не сильно заденет аккумулятор !

    Вам очень поможет мультиметр (цифровой тестер)!!

    Моя конфа:
    1)Моноблок Rockford Forsgate R500-1
    2) Сабвуфер Rocford Forsgate R1S412
    В корпусе с щелевым фазиком.
    3) Supra SAD-HL пока что.
    http://www.drive2.ru/cars/saab/9_3/9_3_second_generation/lighter-rostov/ - Подписываемся - комментируем ! Сейчас нахожусь в глубоком исследовании электрики данного авто !
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2011
  19. lighter

    lighter Пользователь

    Регистрация:
    23 авг 2011
    Сообщения:
    181
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Авто:
    9-3 Y3F 2.0T Aero AT
    У меня единственный вопрос к "СВАЙН":

    Я не отключал колодки от динамиков а подотнулся прямо к ним (к обеим динамикам через конвертер уровня). Перечитал всю тему Вы предлагали отключать ! Разницу поясните пожалуйста !
     
  20. Mayglee

    Mayglee Активный

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.891
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Жуковский
    Авто:
    пешкарус
    так на задних колонках же урезанный по низам сигнал.....брал оттуда и через преобразователь и через вход высоковольтный на усе делал и всё равно гогно на выходе получалось.
    а блин всё понятно)) у тебя рестайл, всё проще. хоть годвыпуска подписал бы)
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)