Установка ксенона в пртивотуманки!!

Тема в разделе "9-3 SS 03-", создана пользователем kent, 23 дек 2008.

  1. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    2 kent
    Что тебе конкретно объяснить? И обосновать?
    Только давай сразу договоримся, если тебе это интересно только ...эээ чтобы поговорить, то смысла не вижу. Как и писал выше.

    Итак, про твою машину и колхозксенон.
    1. Насколько я понимаю, фары на шпроте для ксенона и галогена разные. Т.к. для разного типа ламп - разное формирования светового пучка. Можешь глянуть ЕРС или любой онлайновый каталог. Плюс к этому, у тебя нет автокорректора.
    Колхоз? Колхоз, да.
    2. Противотуманные фары не предназначены для установки ксенона в принципе. Если ты с этим не согласен, то примеры заводской установки в студию. А иначе полюбому колхоз.

    Соответственно, то что ты установил/установишь ксенон, не является и близким подобием заводской установки. И однозначно будет мешать другим участникам движения. А при регулировке "вниз, чтоб не слепить" - тебе. Я знаю, о чём говорю.

    Тюнинг авто - отдельная и неоднозначная тема. Устриц я лично ел в достаточном количестве. Если тебя интересует что-то конкретное по тюнингу - постараюсь ответить. Что тебе здесь нужно "обосновать", я так и не понял.

    Я не знаю твоего имени и не знаком с тобой лично. В отличии от тех людей, которых я по имени здесь назвал.

    Михаил.
     
  2. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    2коннор ни как...

    1.туманка она против тумана. (правда я смотрю все забыли уже про это) поэтому ксенон туда нельзя вставлять (ибо с установкой ксенона в туман на ней ездить нельзя уже будет )
    2.светораспределение у них против тумана , а не для освещения дороги вместо ближнего ..

    кстати никогда не задумывались , почему туманки лучше всего работают когда в них стоят желтые лампочки ???
     
  3. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Имхо не правда... Когда взял красного и начал с друзьями им заниматься, понял, что нет ничего невозможного.
    В теории у ксенона кстати, свет во время тумана меньше отразается от самого тумана и больше проходит сквозь него. Другой вопрос, как направлен световой пучок...
    И именно изза этого, туманки очень сильно слепят, и кстати слепят они в не зависимости от того, ксенон или галоген. Играет роль только яркость светового пучка, которая у ксенона выше...
    Почему? =)
     
  4. Tarych

    Tarych Активный

    Регистрация:
    16 апр 2008
    Сообщения:
    3.848
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СталиЦЦа
    Авто:
    Infinity красный кабрик
    ксенон колхозил себе в ближний сам. комп не ругаецца. если бы он ругался то как лечить не знал бы и так бы и ездил.
    у мну фара рефлекторная. езжу с корректором вниз чтоб не слепить. фары отрегулированы но в принципе мне хватает и так (с корректором вниз).
    на счет ПТФ - купите у НГБ линзованые и будет вам щастье - у него на сайте есть фото как они светят на обычном галогене (не реклама). или ставьте ксенон но обязательно регулируйте.
    У моего дома всегда ситроён с4 паркуеца - он в ПТФ ксенон паставил и не отрегулировал. ездит всегда с габаритками и включеными ПТФ - убил бы нахер за то что слепит.
    кстате +95 к Коннору за то что с одними ПТФ ездить не нада - реально когда машину не видно когда она близко за тобой едет.

    ЗЫ у яцука следующий ник яц будет???)))))))))))
     
  5. Connor

    Connor Лорд-командующий Команда форума

    Регистрация:
    17 мар 2008
    Сообщения:
    12.886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Мытищи.
    Авто:
    9-3 М98 2,0t АКПП
    Авто:
    9-5 М98 2,3t АКПП LPG4
    Вопрос про 9-3 а не про наши карыта ;)
     
  6. Ansar

    Ansar Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орехово-Зуево
    Авто:
    Chevrolet Epica'12
    Авто:
    Экс 9-3 Aero SS
    А мне нравится

    пославил в ПТФ

    никто не жалуется

    4300 К с обманками
     
  7. яцук

    яцук Banned Banned

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    спб
    Авто:
    9
    то есть если нету ничего невозможного ,то скоро в габариты и стопаки будем ксенон ставить.. пофиг что нельзы.. мы любим преодолевать трудности

    в студию эту теорию , ибо у меня имеется прямо противоположная инфа...да и практика тоже..

    то есть ты счас признал что туманки слепят ,причем даже с галогеном , то есть ставя ксенон в них , ты увеличиваешь в разы степень ослепления...ну что я могу сказать браво!!!.. хорошо что ты это хоть понимаешь

    ну писать почему не буду.. в инете достаточно инфы , почему в туман хорошо видно желтый свет (кстати еще повод задуматься ,уличный свет ,какого у нас он цвета?? ) а так

    Чем больше длина волны, тем больше препятствие, которое она может обойти. А синий цвет, как известно, имеет короткую длину волны. Взвешенные частички тумана довольно малы, что позволяет ПТФ эффективно светить через него. Преломление в каплях дождя и крупных частичках тумана тоже разное для разных длин волн. В итоге, голубые лампы отлично освещают туман, не попадая на дорогу. Вот и выбирайте...

    еще немного про различие линз под ксенон и галоген ,
    отличия галогеновой линзы Хелла от ксеноновой в напылении отражателя внутри самой линзы. в ксеноновой линзе оно более матовое для более равномерного рассеивания света.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2008
  8. 9-3F

    9-3F Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2008
    Сообщения:
    210
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    volvo p245
    опять таки, обязательный омыватель для ксеноновых ламп с трудом представляется мне установленным И на противотуманки. а в таком разрезе, с нашей грязью мутная ПТ фара будет так "красиво" рассивать "облако" света перед машиной, что для встречных, особенно вечером, будет жуткий кошмар видится.
     
  9. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    2 Яцук - да брось ты с ними спорить, нефиг до их уровня опускаться. Ну не понимают люди простых вещей и чужая безопасность на дороге для них тоже безразлична. Ксенон к сожалению стал шибко доступным, в отличии от здравого смысла - вот и приходится пожинать плоды данного сочетания.
     
  10. Xenomo

    Xenomo Активный

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    1.170
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Беляево
    Авто:
    Honda Hornet
    Авто:
    Немеццкий дизельный вагон из Италии
    Меня скорее слепят неотрегулированный ближний свет фар встречных машин, чем их противотуманки, что с ксеноном, что без него...
     
  11. Ansar

    Ansar Пользователь

    Регистрация:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    74
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Орехово-Зуево
    Авто:
    Chevrolet Epica'12
    Авто:
    Экс 9-3 Aero SS
    Вот это факт! :good:
     
  12. kent

    kent Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 М03 2Т АПП
    Поддерживаю!!
     
  13. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Прикольная аватарка,неплохая замена знака грифона легкового автомобиля, который делит его с мордами скании и аххренительными турбинами пассажирских реактивных самолетов,рога только убери(это не личное) цвета тоже...:)
     
  14. super fly

    super fly Пользователь

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    371
    Адрес:
    М.О. Коммуна-кантри
    Авто:
    9-3 MY08 2.0t АКПП
    Часто господа летаете по "трассе"?!
    Так вот,в тумане хорошо видно желтый цвет,а газ ксенон - итд итп...если шибко умные химики и физики то для вас это не составит труда какой газ в горении даст больше света....:)))
    Без тумана- красиво не спорю.Целую вас Господа с Новым годом и Рождеством:*
     
  15. Caesar_99

    Caesar_99 Саабер

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    837
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    Saab 900 OG MY1988 B202 Trionic ~230hp/350nm
    Авто:
    Saab 900 OG MY1992 B212
    2 Super Fly - ну ваще-то у меня на аватаре лось - чуть ли не официальный зверь Швеции... Хотя у тебя ж 9-3 MY08 - к шведам имеет весьма небольшое отношение, это уже GM =))))

    Да и к тому же это переделка на эмблему феррари, только у феррари там итальянский флаг и конь, ну а у шведских саабов - соответственно должен быть шведский флаг и лось, тут ежу ясно =)))))
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)