Усилители

Тема в разделе "Автозвук", создана пользователем nft806, 8 янв 2012.

  1. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Да ? А как же вот это ГУ за которым гонялись в свое время ? И нормально работало.
    Я не говорю уже о McIntosh вообще или об этом отдельном предусилке (требуют динамики авторские) .
    Единственный минус - разогрев 20 минут катода перед тем как послушать музыку.А тебе знакомы вообще лампы ECC82 ? И зачем они ?
    Чтобы не быть предвзятым скажу что в машину (Saab) не купил бы ЛУ кроме McIntosh - ибо он хоть и однотактовый но включается сразу.
    P.S. Вообще предлагаю в отдельную тему выделить ЛУ в авто.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  2. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Разогрев 20 минут?! чё за бред..!?
    Лампы знакомы... а зачем они..? просвети...
    а "двухтактовый" что, не сразу включается..?:))))
     
  3. Rusty rocket

    Rusty rocket Завсегдатай

    Регистрация:
    17 сен 2009
    Сообщения:
    7.635
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    saab 900 m95 2,0T 6-m
    Не надо тиранить Янаси... Просто читайте и наслаждайтесь))
     
  4. Lynx

    Lynx Завсегдатай

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.048
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    saab
    Авто:
    9-5 B235E мкпп+Quaife, 1.6bar
    Нет, ну на всё есть пределы...
     
  5. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Я уже наслаждаюсь феерией, относится нужно с пониманием, ключевые слова: Ламповый (пофигу что, хоть кухонный комбайн) это офигенно, авторские динамики с линейной ачх от 20 до 20к , Макинтош форева (поклоняющийся смайлик) этим все сказано, Накамичи! (склонивший голову смайлик) чет там еще но я забыл :-)

    PS: Янаси, я хочу с тобой выпить, и после третьей рюмки включить диктофон
     
  6. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Я чота думал что анод греют...
    ХайЕндт! "Тёплый" и "мягкий" звук"! Надо чем то жертвовать!!!
    Читаю и внимаю!!! :shok:
    Аннало-гично!! Порой говорит как человек а порой такое несёт, что я даж не знаю как у кого - то ли я ооооодки перепил, то ли всёж я ещё "в теме".
     
  7. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Если ты застал советскую эпоху то наверное слушал немецкие радиоприемники с ламповыми усилителями как вариант. Ламповый усилитель дает качество звука лучшее чем транзисторный в силу законов физики : путь электрона от анода до катода немалый и это требует большей энергии чем в транзисторе. Второй момент - на путь электрона не влияет термодинамика как у усилителей на транзисторах где требуется хороший отвод тепла от эмитера транзистора. Третий момент - меньшее количество каскадов усиления нежели с транзисторами и поэтому у ЛУ меньше искажений на выходе. Четвертый момент - в лампе ток течет за счет носителей электронов а в транзисторах за счет так называемых "дырок" что эфективнее - в лампах передача электронами идет по сути процесса а в транзисторах выделяется много тепла. Пятый момент - я часть говорю об использовании старых японских усилителей и ГУ (материал настоящий элемент Ge) вместо современных полупроводников собранных и паров песка под ногами...и материал для изготовления кремния в полупроводниках сейчас в разы отличаются по качеству. Почитайте про технологию изготовления ПП в прошлом веке и сейчас - удивитесь всей правде как и то из чего с 2000 года стали делать диффузоры и магниты динов.

    Ну и недостатки: высокое потребление энергии + цена + лампы выходят из строя чаще чем ПП. Зато заменить лампу как 2 пальца об асфальт.


    В принципе в районе 100$ можно купить kit для tube ampfilier ;-)

    P.S. Частично тему лучше перенести в отдельный раздел : Использование ламповых усилителей в авто.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  8. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Вот заработаю денег, куплю McIntosh ламповый и тогда выпъем. :yes:
     
  9. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Ну если ты считаешь что поток электронов от катода к аноду разогревает анод для возникновения тока, то это твое право как и большинства и отражают очень ранее представление о ламповой технологии (я сам так считал когда был студентом). Но оказывается правильнее считать "запустить или разогреть нужно" катод и их еще делают с "подогревом" чтобы они быстрее "бомбили" анод.

    P.S. Использование техники на лампах имеет еще одну сферу - работа в радиокативной зоне (Чернобыль как пример). Полупроводники там просто не выжили.

    P.P.S. Я не фанат лампового звука - но послушайте какой там бас - мягкий и бархатный.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
  10. SEERs

    SEERs Завсегдатай

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    7.032
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    МО, Ленинский район
    Авто:
    Aero 9-5 АКПП М08 сырыбрыстый :-) - 95.000км без проблем...
    Про бомбить проедем, но про разогреваемый катод ты прав. Признаю, что был неправ :face
    Кста, тоже вариант....:face
    Динамик от 3-х программного приёмника, обложенный упаковочным пенопластом, давал такой ахренительный звук, когда я учился в пятом классе...! Пока ничего другого не услышал...
     
  11. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Ну для дома покупает динамик с бумажным диффузором (желательно Celeston) и ламповый усилитель. Звук Ахринительный.
     
  12. Kaskad

    Kaskad Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2009
    Сообщения:
    1.918
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    moscow region
    Авто:
    Citroen Berlingo B9 VU Long
    А если я вкачу в машину много тысяч доллеров, наставлю ламповых усилителей и поеду в Чернобiль или Фукусиму то у меня заиграет музыка?
     
  13. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Зачем ? Там можно купит своих рабочих ламповых с радиацией уже.
     
  14. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Янаси, колись, что ты сам уже построили или собираешься строить? Концепцию так сказать в студию, а то в теории я тож много могу понаделать, получается тема автозвуковая как у Расти Рокет про виртуальный тюнинг, когда есть лям и что там можно понаделать, только у нас еще круче ибо бюджет неограничен :-)

    Давай более приземленно
    Я вот ограничен в своем видении 2 или 3-х полосной системой с сабом, ну еще мультимедию в духе ДолбитНармално могу. Пассивно или активно, поканально или побортно, без загонов на тему ламп, проводов за стопяццот тыщ мульенов, разьемов с родиевым покрытием, и так далее, оптики за стопятсот денег по которой потом бегает цифровой сигнал.

    Делись опытом и знаниями, откуда и куда идешь, к чему стремишься, каков планируемый окончательный конфиг. Начиная от ГУ и заканчивая динамиками
     
  15. Mike AERO

    Mike AERO Администратор Команда форума

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    13.569
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Авто:
    9-5 AERO M02 АКПП
    Жаль, что про вопрос топикстартера опять все забыли... Теоретеги, пожалуется ТС на флуд - фсех зобаню :)))
     
  16. Anry

    Anry Завсегдатай

    Регистрация:
    27 окт 2009
    Сообщения:
    1.074
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Можайск
    Авто:
    Был 9-3SS 1,9TiD МКПП Maptun
    Авто:
    BMW 1
  17. SааbMan99Yanasee

    SааbMan99Yanasee Активный

    Регистрация:
    13 июн 2011
    Сообщения:
    2.830
    Адрес:
    Россия, Москва
    Авто:
    9-3 MrAzE stg.1
    Свою версию изложил в этом разделе.

    ТС может использовать 1-2 месяца для поиска ГУ - и как пример приценится к моему бюджету.
    Использование 8-ми омной аккустики даст качественный звук но потребует поисков усилителя.
    Главное чтобы акустика и ГУ воспроизводили чистый звук.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
  18. nft806

    nft806 Активный

    Регистрация:
    23 сен 2010
    Сообщения:
    779
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Авто:
    9.5 -=aeroLiner=- М09 2т MapTun St.1
    Авто:
    BMW e28 изд.806 "Черная Акула"
    И сюда добрались эти два умника (думаю и так понятно о ком я) Куда от вас деваться???? "это Г...., это на полку положи, я бы такое не ставил " Чё бы хорошего и путьнего написали, а то все лампы, тёплый звук, Шапен и Вагнер. ДАСТАЛИ
     
  19. Rodion

    Rodion Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2009
    Сообщения:
    2.526
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Сочи
    Авто:
    Нет машины :(
    Авто:
    продал все
    Автор, если я в числе их то вы напишите, я перестану отвечать :-)
    Путного вам написали вагон уже, и ГУ конкретные назвали, оч путные и адекватные по стоимости, и усилки и акустику, уже можно строить начинать.

    А если вы спрашиваете мнение о каком то ГУ то будьте готовы к тому, что оно действительно Г... , не только в глазах отдельных умников :-) Может после мистери оно и получше, но за рамки Г не выходит, это просто ГУ , для тех кто вообще без претензий к звучанию, издает какой то звук и ладно, вы же заморочились , акустика, уси, по этому к категории тех кто без претензий отнести вас нельзя
     
  20. генератор

    генератор Пользователь

    Регистрация:
    16 июн 2011
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    SPB
    Авто:
    Saab 9-5 2.3 1999г.в.
    во развели демогогию то )))
    вчера ко мне приездал знакомый на 8-ке убитой в хлам ... ворвался ко мне рыча двиглом довольный как слон ... машину сделал))) ... поставили мы ему магнитолку супра ... к усилку блау подключили блины ценой 500 р пучек .. в полочке ...
    и укатил он рыча двиглом довольный как слон ... вечером звонил, грит лучше у ничего не слышал, играет просто офигенно даже на запредельной для 8-ки скорости 120км ч))...
    посмотрел я на свой сааб .. на россыть ламп по багажнику ... на накамичку 1200 которую как раз тихим ходом ставил себе ... посмотрел на все это .. плюнул .. и взял соку и пошел домой ... попутно обдумывая как мало людям надо для счастья ... и нафига оно мне все надо )))) ....
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)