Уровень топлива

Тема в разделе "Электрика", создана пользователем Димок на 9000, 17 апр 2022.

  1. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Если есть выжившие кто катается на 9000 прошу помощи . Читал и искал много инфы по поводу уровня топлива но нужного не нашёл , поэтому прошу помощи !
    Описываю ситуацию : 9000 , началось 2 года назад, стрелка уровня начала жить своей жизнью , то правильно то временами не правильно , но потом совсем началось чудное !при езде показания плавали то так то этак , но когда в баке оставалось 7-8 литров то лампочка загоралась четко и остаточной пусть в принципе совпадал , но самое интересное что когда глушишь и вытаскиваешь ключи стрелок прыгает на полный бак ( на самый предел ) и стоит так минуты две , потом начинает медленно опускаться до 0 .
    Пытался значит вот что сделать : сначала думал плохой контакт на саму плату и бегунка , взял и чуть зачистил 2000 наждачкой, не чего …
    Подумал и решил что сильно счистил точку касания бегунка на плату что сразу касается нескольких делений , вытащил и заострил под конус - нихрена ,
    Попробовал как многие пишут сточить плату и подвинуть ее , сточил подвинул на 1.5 мм примерно тоже ничего …дорожки сильно не слизаны , но самое непонятное почему стрелка после выкл зажигания стремиться вверх ?! Кто поможет или даст пинок в нужную сторону буду благодарен .
     
  2. Strazdin

    Strazdin Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    24
    Авто:
    Saab 9000 1995
    Пропаивать edu (борт комп в приборке) пока не поздно, дальше может и систему охлаждения тронуть, перегреетесь ещё не дай бог.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
  3. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    А как это связано ? Если не трудно в друх словах объясните причинно-следственную связь пожалуйста
     
  4. Strazdin

    Strazdin Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    24
    Авто:
    Saab 9000 1995
    В следствии окисления / вибраций пайка отваливается на ножках шлейфа к плате и начинаются эти танцы с бубнами. Борт комп даёт сигнал на стрелки бензобака и температуры соответственно, если контакт и на температуру отвалится, то не будет сигнала на включение вентилятора охлаждения когда это требуется)

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
  5. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Хотите сказать что колбу можно оставить в покое , и попробовать искать причину с приборке ?
     
  6. Strazdin

    Strazdin Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2020
    Сообщения:
    24
    Авто:
    Saab 9000 1995
    Да

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
     
  7. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Мужики выручайте , если есть кто ))
    Не могу победить стрелку уровень топлива! Паял еду толку нефига , на днях думал все таки колба , заказал колбу новую с патенциамером ,деньги на ветер! Опять полез в торпеду снял еду прозвонил провода от еду до платы со стрелками обрыва нет , опять пропоял ещё раз толку опять нет . Самое тупое не могу понять почему когда я вынимаю ключи стрелка резко подпрыгивает на полный бак ?????
    Еду кстати по уровню остаточный путь показывает вроде ровно , лампочка тоже горит так как Бенза мало , в стрелка хрен пойми что вытворяет
     
  8. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Мужики выручайте , если есть кто ))
    Не могу победить стрелку уровень топлива! Паял еду толку нефига , на днях думал все таки колба , заказал колбу новую с патенциамером ,деньги на ветер! Опять полез в торпеду снял еду прозвонил провода от еду до платы со стрелками обрыва нет , опять пропоял ещё раз толку опять нет . Самое тупое не могу понять почему когда я вынимаю ключи стрелка резко подпрыгивает на полный бак ?????
    Еду кстати по уровню остаточный путь показывает вроде ровно , лампочка тоже горит так как Бенза мало , в стрелка хрен пойми что вытворяет
     
  9. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Любые мысли , идеи или даже пальцем в небо , готов на все
     
  10. Дядя Фёдор

    Дядя Фёдор Завсегдатай

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    2.937
    Адрес:
    С-Петербург, Юго-Запад
    Авто:
    9000CC Т5.5 234L FM57
    Авто:
    9000 '98 2.0т МКПП
    Во-первых год машины и дислокация в подписи не видны, а это сильно упрощает, разное, но упрощает.
    Исходя из вышеозвученного и простоты диагностики (завёл-заглушил, посмотрел на стрелку) я бы пробовал поменять!! два узла, EDU и правый блок приборки.
    Именно поменять, не посмотреть, не пропаять, а поменять, хотя бы на пробу на разборке.
     
  11. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    3.0 v6 , 9000 95 год , полез сегодня ещё раз , заправил 20 литров и полез … расказываю в кратце без мата ) :
    Заливаю 20 литров , загорается лампочка , ну думаю ещё хлеще.
    Снимаю седёлку кидаю тестер сначала на старую колбу с поплавком, сопротивление меняется от 60 до 560 примерно , значит думаю старая колба тоже рабочая , кидаю тестер на новую которую поставил 123 ом сопротивление , ну думаю на 20 литров +- сходится , поворачиваю голову держа снятую фишку в руке а на приборке супер полный бак. Откручиваю приборку , зажигание выключено , ключи на сидушке стрелка бензина на полном баке )) , скидываю фишку с эду , стрелка медленно идёт вниз , одеваю назад - резко полный бак.потом оставляю фишку на еду и снимаю фишку синюю на стрелки , тоже самое хлоп и поползла вниз , одеваю резко вверх . Потом прозвонил провод от синей фишки на еду фишку , и стал по одной заклеивать скотчем , чтоб хоть узнать какой провод мозг выносит , и это оказался самый первый -зелёный !!! Он идёт на эду на 24 контакт !! По схеме еду не нашёл откуда он заходит и с чем его едят ,вскрыл еду от лапки на плату звонится а самое интересное он не куда там не идёт !!! Он просто точка на плате , я чуть не заплакал
     
  12. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Вот этот контакт
     

    Вложения:

  13. Evgen_9

    Evgen_9 Завсегдатай

    Регистрация:
    27 апр 2012
    Сообщения:
    4.753
    Адрес:
    Россия,Ивановская обл
    Авто:
    CSE 98г. 9000 2,3т мкпп
    Платы бывают 1,2,3 слойные и даже 5
     
  14. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    А шош делать то
     
  15. Димок на 9000

    Димок на 9000 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2015
    Сообщения:
    64
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 v6
    Скажите нашёл в своём городе приборку без как у себя но на механике , у меня соответственно автомат !!!можно махнуть местами или не стоит ???
     
  16. peterbelkov

    peterbelkov Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2016
    Сообщения:
    3.256
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-3 OG '99 2.3T MT
    Авто:
    были Saab 9-3OG '99, Saab 9-3OG '98, Saab 9000 '94, Saab 9-3SS '08
    Если только с неё переставить правую часть, то пойдёт.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)