Умер Донатас Банионис

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем schmuggelero, 4 сен 2014.

  1. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Ты про Марка Захарова?
     
  2. TARR

    TARR Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    1.381
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    москва
    Авто:
    SAAB 93 вагон 2005г 175лс АТ +Maptun st1
    млин, умер что ли?

    они просто всегда не по одному уходят. обьяснения нет.
     
  3. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Нет. В госпитализирован с переломом шейки бедра. Говорят в ванной упал.
     
  4. muxeu

    muxeu ............ Команда форума

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.959
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Реутов
    Авто:
    Шпротинка
    Авто:
    Было: saab 9k 2,3T MT MY95; saab 900 2,3 MT MY 96; saab 95 2,3t AT MY98; Saab 9? ARC MY04 2.0T AT
    Страшно, когда пожилые в больницы попадают. Уж очень их это коробит.
     
  5. Ляля

    Ляля Завсегдатай

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    2.749
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9000 2,3T (200hp) 1993
    Авто:
    9000 2,3T (200hp)
    Уходит старая гвардия...
    Великий актер.
    "Солярис", "Мертвый сезон", Клетчатый во "Флоризеле"...
     
  6. ESSH

    ESSH махровый и раков ел

    Регистрация:
    21 янв 2010
    Сообщения:
    8.866
    Адрес:
    москва
    Авто:
    Октавия-вагон 1.4 150сил
    А вот шейка бедра в пожилом возрасте -почти приговор........
     
  7. olegoleg

    olegoleg Завсегдатай

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    1.354
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ю
    Авто:
    9-55
    Всё зависит...
    В Шв. их щёлкают, как семечки:)
     
  8. andriy11

    andriy11 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 сен 2011
    Сообщения:
    1.751
    Адрес:
    Украина, Киев
    Авто:
    9000 2,0T МКПП 86
    Очень хороший актер был... Их не так учили, они не так играли... как сейчас! Но я не хочу сравнивать то покаление с этим.... Это как "Отцы и дети" - всегда будет непонимание прошлого покаления грядущим. Главное перенимать опыт и АКТЕРСКОЕ мастерство нынешним звездочкам!
     
  9. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    Самый русский из всех прибалтов!!!
     
  10. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Милейший, могла бы и согласиться конечно, но не хочу.. всегда найдется негатив.. позитив-то видеть лучче, не? Сегодня тоже есть прекрасные артхаусные фильмы с хорошими молодыми актерами, просто их мало.. а есть много легкого кино, которое по своему тоже прелестно - типа дня радио и т.п.
    По существу же темы это грустная правда жизни, но я верю в жизнь и сочувствую лишь горю близких.. в остальном утраты -это мнимая вещь, все идет и меняется и мы в этом участвуем.. вот что важно! как мы это делаем..
    дай Бог всем талантливым и светлым жить подольше!
     
  11. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Наверное в том и загвоздка,что мало,а"лёгкого",откровенно тупого,бестолкового и т.д- много.Пока попадёт что-то стоящее,100500 мусора надо перелопатить.Мне,к примеру времени жаль на это. Посему кинЫ не интересуют,за редким исключением,по настоятельной рекомендации
     
    ESSH нравится это.
  12. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Ты знаешь, во время первого дикретного отпуска я помнится рипала фильмы, вела темы на киноклубе и даже любимейший в детстве фильм с М.Джексоном "Moonwalker" переводила для субтитров, это был первый существующий перевод в сети)))
    понимаю тебя очень, и мне так же жаль времени на просмотр мусора, ну так я его и не смотрю, жду рекомендаций, иногда сама нахожу, но не специально.. это же в сущности не глобальные проблемы жизни.. потому считаю Жизнь важнее и больше.. но это имхо разумеется
     
  13. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    О,милейшая! С чем соглашусь, а с чем то нет... сегодня есть фильмы неплохие, но это в основном не школа СССР. Другая стилистика передачи смысла через актеров и декорации. Большую роль восприятия играют чувства идущие из глубины мозга и души, а идут они в отклик на ощущения,которые сам пережил. Например, фильмы "Мимино", "Афоня", "С легким паром" И.Т.Д. Мне близки так как я жил в это время,всё это видел и ощущал. Тут больше что-то родное,ностальгическое и конечно же игра и фактура актеров. Фильм "17 мгновений весны" тоже нравиться, хотя я не жил в ту эпоху, здесь скорее только игра актеров и киношная интрига. Когда я смотрю современные(неплохие фильмы), то у меня другие чувства. В том посту я имел ввиду актёра Баниониса относительно его эпохи и моих ощущений. И всё-таки, сегодня мало хороших фильмов, где собрано много хороших актёров с великолепной игрой. Обычно, это какая-нибудь Артнгольц и вокруг неё всё крутится. Кстати, Безруков,Хабенский и.т.д. выходцы советской школы, а вот молодых талантливых трудно пачками перечислять.
    Не соглашусь,что утраты мнимая вещь-реальная, только степень переживания зависит от близости человека.
    С Вами и с Библией соглашусь, что нам,живушим, следует всегда помнить ушедших.
    Никак не оспариваю Вас, просто хотелось,чтобы Вы поняли меня))
    ПыСы Я только за позитив, но название темы его не определяло.
     
  14. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Я вас понимаю, спасибо за красивый слог и позицию.. имела в виду я, что утраты личного характера мне близки и понятны.. редко кто может скорбить об актере, музыканте, не важно - как о ком-то близком.. это другая грусть и утрата сродни эгоизму или сожалениям.. надеюсь и Вы меня поняли..
    В Индии в силу мировоззрения понимание смерти иное и трагедии нет - ибо все умершие тоже живые.. вобщем очень многосложная эта тема.. важно наверное человечность всегда и я за жизнь и тех, кто здесь, как-то больше переживаю. хоть и грущу об ушедших порой.. таков закон) бытия ...
     
  15. Бэнч

    Бэнч Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    10.157
    Авто:
    Сааб 9-5 00 мкпп.
    Я вас понимаю. И взгляды индийцев тоже понимаю. И закон бытия жиждется на смене поколений тоже понимаю. Но если убрать эмоции, то получается нет Баниониса,Леонова,Никулина,Филипова,Абдулова ииииии перечислять много долго. Сколько бы ещё неплохого кино мы могли увидеть с их участием, но увы...
     
  16. Numy

    Numy Pilotessa

    Регистрация:
    11 янв 2013
    Сообщения:
    1.423
    Пол:
    Женский
    Авто:
    9-5 2.3t АКПП
    Увы зачастую связано не со смертью актёра, а с отсутствием ролей.. Когда мы последний раз видели Баниониса на экране?
     
  17. schmuggelero

    schmuggelero Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    716
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Vaivari
    Авто:
    saab 9000 cse мкпп ;
    Авто:
    saab 9000 aero aкпп
    Возраст.. Ему было 90 лет. Прожил полную жизнь.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)