Украина и Море

Тема в разделе "Путешествия, дороги, маршруты", создана пользователем krus kastilio, 12 июл 2010.

  1. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Всем привет.
    Решили поехать в августе в боооольшое путешествие по Украине...больше конечно по побережью, ну а потом в РФ =)
    Приблизительно маршрут такой:
    Москва-Киев-Одесса-Николаев(не знаю стоит ли останавливаться, есть что посмотреть?)-Херсон(проездом)-Евпатория(Только пока не знаю как лучше проехать от Херсона...если кто владеет информацией-подскажите плиз!)-Саки-Симферополь-Севастополь((?!)Посоветуйте-заезжать или пропустить?)-Алупка-Ялта-Алушта-Новый свет(под судаком)-Феодосия-Керчь(далее подскажите по поводу парома!!!Кто знает?!)-Благовещенская(уже РФ,40 км от анапы)-Ну а дальше В сторону Москвы(с возможным заездом на Должанскую косу) =)))


    • Любые советы по маршруту(а также по нахождению в Украине) Приветствуются.
    • Также интересует вопрос с Границами и прохождением оных.
    • Подскажите, Нужен ли ЗАГРАНПАСПОРТ? Если не нужен, дайте плиз ссылку на офиц источник\указ или что там, где указано (чтобы показать если что =) )
    • Что можно делать, а чего нельзя?
    • Подскажите кто знает по поводу парома от Керчи...
    • Как подготовить машину, и на что обратить внимание =)
    • Качество дороги...да и вообще - еду на кабриолете 9-3, не убьется(конечно понимаю что от меня тоже будет зависеть целостность авто)?
    • И еще подскажите - страховка на авто...нужна?оформлять на границе или заранее или как что где? и права российские норм? или международные получать?
    Пы.Сы: На Украине не был никогда =)


    :rus:+:ukr:=:saab:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
  2. Мерзавец

    Мерзавец Активный

    Регистрация:
    3 июн 2009
    Сообщения:
    514
    Адрес:
    Балашиха
    Авто:
    9-3 2,0t АКПП, 2008 Hirsch
    Могу сказать только по парому---- и процессу перед ним. Т е сначала таможня и сама очередь на паром. Не сел на этот, будешь под ярким солнем ждать прихода следующего.Больше никогда не поеду. Это даже при условии что был с человеком с который смог прехать без очереди. На пароме машины стоят вплотную и между ними снуют тетки с коробками и прочими пожитками которыми с удовольствием долбят по машинам ( ненависть пролетариата, я так полагаю). А в догонку темы -- сдох генератор примерно за 100 км до парома и при при съезде с оного мой 9000-й перестал подавать признаки жизни. Выталкивать за пределы таможни помогала дружная компания украинских погранцов. Друг дотащил до Керчи где я и провел 3 дня в ожидании пока друзья не прислалии поездом генератор. Жил в машине на территории автосервиса. З\ч на сааб если что там не найти.
     
  3. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    хорошая перспектива =)
    т.е. есть смысл вообще в объезд поехать через мелитополь,бердянск,мариуполь,таганрог,ростов-на-дону и тогда без благовещенской, на Должанскую.(200 км от Ростова)?
     
  4. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    а) загран не нужен, границы у нас открытые (нужен гражданский паспорт и на детей свидетельство)
    б) подготовка машины - как обычно к дальней поездке + помыть радиаторы конечно (самое важное)
    в) дороги не очень (качество, особенно мск-киев - как после бомбёжки, особенно на трясучем саабе - издевательство, а не езда)
    киев-одесса говорят автобан (сам не видел :))
    По крыму дороги в целом терпимо, на троечку
    Харьков-Днепропетровск - автобан в 200 км (примерно на 50км до днепропетровская заканчивается и начинается бетонка трясучая)
    г) в Севастополь обязательно заезжать! Но если без гида, то заранее подготовить себе маршрут катания по городу
    д) на границах ничего такого нет, заполняешь типа визы бумажки, отдаёшь и проезжаешь
    хохлы могут остановить и досмотреть (500рэ и ты едешь по зеленому корридору)
    главно - не очковать :)
    е) страховку можно сделать сразу после проезда границы, но лучше сделать заранее у себя в городе (грин кард назвается), дешевле чем родная, но работает на территории СНГ (указываешь в страховке)

    зы на кабрике ехать прекольно! тока макушку быстро зажаришь :) ну и арбузы хрен влезут (а они там абалденные, особенно в конце августа)
     
  5. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    Я все хочу по Арабатской срелке проехаться да все не получается. Вы почему не хотите там прокатиться????
     
  6. krus kastilio

    krus kastilio Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва ЦАО
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    Авто:
    9000 хэтч,2.3Т,АКПП,95гв,280л.с.
    mamukis - спасибо большое за информацию и советы =)
    pipon - честно говоря даже не слышал о таком месте, если можно - поподробнее =)
     
  7. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    пжалуста :)

    еще забыл!
    сааб таки не бмв, достаточно экзотичная машина
    а еще кабрик
    будет привлекать внимание ментов и готовся с остановкам (если открытая крыша), но не потому, что нарушил, а чисто так, поглядеть, спросить "чо как", "не ломается" и "хочу себе такую на лето" :)
    так что яп на твоём месте ехал с поднятой крышей :))
     
  8. James King

    James King Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    539
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    9-3 АКПП мустанг, в смысле маптюн
    А разве М3 от Глухова до Киева не сделали? Ездил три года назад дорога была полностью закрыта на ремонт, пустили всех в объезд через Нежин, вот где адская дорога. Не повезло мне тогда...Хорошо, что не на СААБе был. Так вот дорогу должны были сделать жеж, или снова разбили?))
     
  9. chernomor

    chernomor Активный

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    1.178
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Moskau
    Авто:
    9-3SC B287R MY08 АКПП VTuner stg2
    Ездил месяц назад по маршруту Москва-Киев-Одесса и обратно.

    1) советую ехать через погранпереход "три сестры", на границе РФ-Украины и Белоруссии. С Киевской трассы поворачиваешь направо на Брянск, потом по брянской объездной, далее по м13 едем по Мамая, затем через Климово и Чуровичи попадаем на таможенный/пограничный пост в Сеньковке. В будни - машин практически нет, ибо для тех кто едет на Украину по Киевке - это лишний крюк. Мы прошли (4 взрослых, 2 детей) за 45 минут, учитывая заполнение бумажек и т.д. Ну и дорога от Брянска до границы априори лучше, чем киевская трасса....
    Загранпаспорт не нужен!!!!

    В прошлый раз на Киевской трассе на границе была очередь на 7 часов. Такса за проезд вне очереди - 5 тыс. рублей.

    Вообще лучший информационный ресурс по всем нюансам поездки РФ-Украина тут:
    http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua.htm
    Там есть ответы на все интересующие вопросы:))) Обязательно посмотри!!!

    2) далее из Сеньковки через Городню домчали до Чернигова. Дорога нормальная, но узкая по 1-ой полосе.
    3) от Чернигова по Киева - тоже хорошая дорога по 2-е полосы, траффик очень маленький.
    4) трасса Киев-Одесса - реальный автобан. Валить можно хоть 250, жаль ограничение 130:) Из Киева до Одессы - 460 км. Гайцы стоят ловтя, хотя сами хохлы после поднятия штрафов нарушают максимум на 20 км свыше, больше - дорого.

    5) в Одессе жили на Дерибасовской/ Квартиру бронировали тут:
    http://www.odessapartments.com/odessaaptscatalog.aspx
    Ездили купаться на платный пляж - Аркадия. Там почище + хорошее обслуживание.
    Советую обязательно сходить в кафе "Компот" на Дерибасовской - там даже по московским меркам все на 5+.

    Что еще рассказать - спрашивай.

    ПС: а что делать в Николаеве? - этож бывший судостроительный центр, который сейчас до сих пор переживает эпоху запустения.
     
  10. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007


    Аболютно не надо заезжать в Симферополь.
    От Сак недалеко поворот направо на Севастополь. И дорога нормальная.

     
    Последнее редактирование: 12 июл 2010
  11. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007

    Там через Армянск дорога есть. Узнай у кого-нибудь - я по ней только хотел ехать из Евпатории до Одессы, но так и не собрались.
     
  12. Ту-104

    Ту-104 Самарский старшина

    Регистрация:
    4 апр 2010
    Сообщения:
    1.702
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия, Самара
    Авто:
    НИВА 21213
    Авто:
    9-5 2,3T 220 МКПП 2007
    По обмену на их Гривны, получается выгоднее с доллара и евро, Чем с рубля в их обменниках.
    Чем ближе к морю тем дороже...
     
  13. mamukis

    mamukis Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    3.619
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Tahoe 2011
    Авто:
    был SAAB 9-5 2011
    а лучше всего вообще не менять крупные суммы и платить визой :)
    по визе очень хороший курс был в прошлом годе (типа 3.5 рэ против 4-5 за налик)
     
  14. Pipon

    Pipon Завсегдатай

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    656
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва это с 2000 года, а вообще я из Армавира
    Авто:
    9-3 М08 2,0t АКПП
    короче Арабатская стрелка эта такая хрень которая находится с восточной стороны крыма, береговая линия 100 км. длиной и 200-300 метров шириной да в яндексе про нее написано и там ваще нет народа.
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)