У кого болит спина?

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем Ту-104, 19 апр 2010.

  1. LostT

    LostT Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9-3X
    Правда? Посоветуйте комплекс пожалуйста.
     
  2. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Сегодня натыкаюсь на разные смешные темы и говорю одно и то же: приседайте и тяните. В данном случае добавлю - наклоняйтесь.
    Взрослые же люди. И ещё не должны, по идее, из ума выжить. А все в поисках магических снадобий и прорывных методик.

    Нет никаких методик Н-ского или упражнений Фигенского. Есть только лень и тупость. Из-за тупости человек получает травмы. Из-за лени тратит деньги на шарлатанов.
    Мы перестали двигаться, наклоняться и приседать. А это основные движения для гоминида. У нас куча мышечных вирусов и нарушенных нервно-мышечных связей. А самое главное - нет желания узнать хотя бы минимум о своей физиологии.
    Проще дать денег врачу и он разрешит (с)

    Старые-добрые наклоны через козла. В фитнесс-залах это не прокатит, нет романтического флёра с легким налётом тайны. Поэтому для таких - станок для гиперэкстензий (такое возбуждающее воображение слово, да?)
    Тяги штанги, наклоны с ней же на плечах. Всё настолько примитивно и давно всем известно, что даже неловко об этом говорить.

    Спину не лечить надо и ограждать, а тренировать. И не в бассейне, куда ломятся невменяемые со всего света. Мы прямоходящие, на нас давит атмосферный столб согласно теоретическим разработкам проф. О. Бендера.
    Укрепляйте свой столб, товарищи! Крепкий столб - основа процветания общества! Ура!!!

    Это достигается не горизонтальными подергиваниями лапок в лужах разного размера. Я ещё раз заостряю внимание.
    И, чтобы два раза не вставать, попробуйте научиться ходить. Не из лифта в машину, а на несколько километров. В хорошем темпе без остановок. Сразу предупреждаю: придется пересмотреть свои взгляды на одежду и обувь.

    Сеанс магического гипноза закончен. Приседаем, наклоняемся, ходим.

    Чтобы Вам было интереснее и увлекательнее, срочно перечислите мне все деньги за невероятную методику комплекса супер упражнений из тайного арсенала жрецов ушедшей в пятимерие грандиозной цивилизации.
     
    Zancho, Tommy_G и Юльяныч нравится это.
  3. Юльяныч

    Юльяныч Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    39RUS
    Авто:
    SAAB 9-3 1.9 TiD 6 МКПП 2008 Vector
    Авто:
    был:SAAB 9000 2.3 CS MY1995 МКПП и 9000 2.0Т 1988
    Дружище! Даже сразу и не ответить!? Я не применял какую то определённую методику! Но уверен что центр Бубновского или какие то грамотные упражнения помогут лучше любого массажиста! Я лично проходил с палкой восемь месяцев ( в это время и работал с ужасными болями).
    Может кому то и покажется это бредом))) Но эту болезнь надо понять мозгом! Сейчас уже (ух ты 14 год))) я не переживаю за спину, как только появляется малейшее напоминание стараюсь не форсировать через усилия! Обычно даже стоя стараюсь потянуть себя вверх за большой палец одной руки за другую, но если жёстко прижмёт брошу работу и пойду в центр реабилитации типа Бубновского!
     
  4. Юльяныч

    Юльяныч Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    39RUS
    Авто:
    SAAB 9-3 1.9 TiD 6 МКПП 2008 Vector
    Авто:
    был:SAAB 9000 2.3 CS MY1995 МКПП и 9000 2.0Т 1988
    ))) Даже и не знаю как объяснить, но научился мышцами растягивать позвоночник)))
     
    Zancho нравится это.
  5. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Самый лучший комплекс он же и самый простой. Работай со своим телом, отжимайся, подтягивайся, приседай и наклоняйся.
    Не нужно рвать задницу количеством повторений. Начни с малого, хотя бы каждое упражнения по 5 раз, по прошествии времени организм даст понять, что ты уже можешь больше.
    Мой товарищ стал отжиматься по методу Бубновского, сбил давление со 180 до 130, и ему это нравится, таблетки от давления пить перестал.
    Лучше тебя твой организм никто не знает. Для тренировок своего веса хватит с избытком. Пробуй, готовых рецептов к сожалению не бывает.
    Мой друг каждый день занимается скандинавской ходьбой, за месяц скинул 8 кило, проще говоря, каждому свое.
    Хочу отметить, даже простая ходьба дает многое, и вес снижается, и самочувствие улучшается.
     
  6. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    То чувство, когда понимаешь, что постарел. В Дикуля уже никто не верует и не рекламирует. Взошла новая звезда!
    Вы засыпаете и просыпаетесь с его именем на устах? Только честно.

    Скинуть за месяц 8 кило - это фраза для отчаявшихся домохозяек. Скорость окисления жиров не позволит этого сделать. И это максимально зарегистрированная. Ваш диванный друг будет априори иметь очень низкую скорость протекания реакции. Это я к тому, что "скинуть кило" и "сжечь кило жира" - очень разные вещи. Но это слишком сложно понять. Надо почитать литературу. Проще слить воду, сжечь мышечную ткань и пополнить ряды верующих в магию Бубы Касторского.

    Товарищ, мне неловко, но я уже описал то, что вы не знаете как объяснить. Вы это сами процитировали. ))

    Мышца сокращается. А ещё расслабляется. Больше ничего другого она не умеет. При этом изменяется её длина. И делает она это всё не в сферическом вакууме, а при помощи суставо-связочного аппарата. И ещё у нас есть кости. И, в рассматриваемом случае, диски между ними. Всё это потрясающе создано и прекрасно функционирует когда используется по назначению.
    Вы научились это делать. Молодец. Работайте в том же направлении, постепенно увеличивая нагрузку с помощью отягощений.

    Пугающее всех слово "штанга" я уже заменил на "отягощение". Надо ещё закинуть какой-нибудь фейк в массовое сознание и деньги доверчивых вкладчиков потекут рекой в карман.
    Как вам "пуэрто-риканская ходьба"? А? Звучит!
    Или "неаполитанская" лучше?
     
  7. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    В 1998 году меня шибануло сразу двумя грыжами в крестце позвоночника. Пошел к врачам, они мне назначали различные лекарства и процедуры, толка не было, начал применять гели и мази Дикуля, наступало временное облегчение. В отпуске по болезни находился полгода.
    Врачи утверждали только операция, при этом полное выздоровление не гарантировали. Думал согласиться, но когда увидел парня моложе меня лет на 7, которого прооперировали до меня и сделали из него инвалида, тех врачей послал на х...

    Стал ходить по мануалистам, читать книги про способы оздоровления. Тогда интернета у нас и не было, только книги. Первая книга которая мне помогла, это была книга Маий Гогулан "Попрощайтесь с болезнями" написанная о системе профессора Ниши. 6 упражнений системы укрепили позвоночник,после попал к ученику Касьяна, который разбил грыжи. Спина продолжала болеть, но я исходя из слов Дикуля плюнул на боль. Дважды в год ходил к мануалистам на массаж. Всё это требовало времени и денег. Сколько ушло денег я не знаю, но очень много. Сейчас я занимаюсь по системе Бубновского и не парюсь. У мануалиста не был 2,5 года. Бегаю, прыгаю, подтягиваюсь, что еще нужно?
    Никому ничего не доказываю. Бубновский дал понятие: Мышцы работают и снабжают суставы питательными веществами за счет чего суставы и выздоравливают.

    До болезни я весил 100 кг, по совету китайских медиков снизил до 80 кг. И сейчас держу этот вес. Это не трудно, стоит только захотеть. Если просто ограничить объем еды, то не поможет, жир будет сходить вместе с мышцами. Надо двигаться, штанга на фиг не нужна, хватает веса твоего тела.
    Сейчас мне 53 года, выгляжу на 45, что в этом плохого? Я считаю это супер. Классно когда у тебя ничего не болит. В наше время болеть не выгодно, это очень дорого. Время затраченное на лечение уже никогда не вернешь. еще и бабла отвалишь врачам за просто так. Сейчас найти информацию не проблема, просто ее нужно искать по крупицам.
    Бубновский свою информацию не прячет, в ютюбе куча его видео, пользуйся не хочу.

    Хороших врачей хватает, один из них Неумывакин, он объясняет очевидные вещи, трудно с ним не согласиться, особенно почитав его книги, которые можно скачать БЕСПЛАТНО!

    Ищущий да обрящет!!!
     
  8. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    :face
    Медики - это медсёстры и нянечки.
    80 - это вес почти двух человек для большей части азиатского региона. Совет гениальный.
    Интересно, а что скажут знахари-бушмены?

    Ладно, больше не буду подкалывать. Желатин попробуйте. Обычный пищевой. Без сахара который. С содержанием белка 96 или 98%.
    Это всё коллаген, коллаген-соединительная ткань-суставы.
    Отличается от коллагена как спортивной добавки тем, что проникает сквозь мембрану и работает. В несильно запущенных случаях точно помогает.
    Пакетики стоят копейки. Даже если не поможет, не накладно будет.
     
  9. auro

    auro Модератор Команда форума

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    405
    Авто:
    n/a
    Это просто песня. Спойлерить не хочется, но как иначе заставить вас глянуть на это. Несмотря на все заслуги, у человека даже нет фотографии в русскоязычной википедии. Это даже не глыба. Глыба - это как-то мелко и хрупко по сравнению с ним.
    Присед хитрый, совмещенный с наклоном на плечах. Но 100х10. В 90 лет.)))))
    Я было подумал, что растерял подвижность и ниже сесть не может. Фига с два. Потом он спокойно ушёл вниз в ножницы. Человек сто пудов изобрёл то, что сейчас называется интервальное кардио, и в ус ни дует.
    Зачем, когда есть коньячок, сальцо, гармошка?
    И дело даже не в коже и не в недавно начавших седеть висках. Как он двигается в жизни. Резкие, уверенные движения, полные силы и ловкости.

    Плюкфельдер.

     
  10. Messer

    Messer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    9-3Aero MY03 АКПП
    Изначально МРТ в помощь, ну а дальше милости просим на форум-тут "спецы" всё разложат)
     
  11. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Просмотри видео Бубновского, у него все разложено по полочкам. Он сам себя поднял из инвалидного кресла.

    https://www.youtube.com/channel/UChLkH4BtfCeyfk6H7O24Wdw
     
  12. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Я тоже подписан. Всегда смотрю новые видео.
     
  13. Messer

    Messer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    9-3Aero MY03 АКПП
    Было бы неплохо(не дай Бог) , при этом одновременно "подписаться", на очередь за инвалидным креслом... - между лечением спины и лечением Сааба по телефону, можно смело ставить равенство
     
  14. Messer

    Messer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    9-3Aero MY03 АКПП
    Если интересно, то значит не настолько приперло
     
  15. Messer

    Messer Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2012
    Сообщения:
    1.318
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ленинград
    Авто:
    9-3Aero MY03 АКПП
    Значит не настолько... Но, в любом случае, желаю успеха
     
  16. Sova9000

    Sova9000 Пользователь

    Регистрация:
    16 июл 2017
    Сообщения:
    30
    Пол:
    Мужской
    Авто:
    Saab 9000 1995 2.3 турбо автомат
    Мне после 8ми часовой смены в мтз 82, тряски и резких скачков-очень перекладина помогает, повисишь в выходные и отходит спина
     
  17. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    к невропатологу
     
  18. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    Тьфу три раза. Жаль мне таких, вам лишь бы к "врачу". Я вовсе не призываю отказаться от официальной медицины, к моему сожалению она не всесильна и очень часто калечит людей по причине простого незнания простых механизмов восстановления.
    Ниши
    Дикуль
    Бубновский
    Симончини
    Неумывакин
    Батмангхелидж
    продолжать можно долго, вам этого не понять.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  19. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
  20. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Тогда уж лучше хрящевую рыбу есть, это ещё и вкусно, но накладно, но вкусно и равноэффективно, хотя некоторые авторы утверждают, что коллаген усваивается из рыбы лучше, потом из курицы, а уж потом из крупного рогатого.
     
    Selivan и auro нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)