У кого болит спина?

Тема в разделе "Семья и дом, здоровье, дети", создана пользователем Ту-104, 19 апр 2010.

  1. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    в 25 лет поставили диагноз грыжа.
    Не мог поверить.... До этого времени казалось, что здоровья через край у меня и я могу всё. Постоянно не высыпался из-за боли в спине по утрам, хромал... По ночам, когда просыпался, пытался и на турнике дома висеть, и на полу растягиваться.. Ничего не помогало долго. Потом как-то полегче стало, т.к. весь день старался держать осанку, сидеть ровно, растягиваться каждые 30 мин. Потом начал ходить в спортзал. Упражнения делал исключительно без вертикальных нагрузок, обязательно пресс и на поясницу гиперэкстензии. Потом уже по настроению).
    В общем, смысл в том, что чтоб не болела спина, надо закачивать мышечный корсет спины. Когда мышцы держат, то боли проходят. Потом некогда стало ходить в зал, боли вернулись. После последнего МРТ грыжу не нашли - сама рассосалась, но зато полез остеохондроз аж в 3 позвонках уже...
    Сейчас боли сместились с поясницы в район между лопаток, т.к. его сложнее прорабатывать упражнениями, вот там и болит....
    Сейчас более-менее всё терпимо, без резких болей, могло бы и всё совсем пройти, но я ленюсь заниматься собой))).
    Сейчас бегаю три раза в неделю по 3 км. После бега всегда легкость и заряд энергии)). Обязательно надо бегать по мягкому покрытию, в беговых кроссовках, чтоб спину не травмировать. Подтягиваюсь, вишу на турнике. Когда в спине болит, катаюсь (кувыркаюсь) ещё на спине дома на полу.
    Помогает быть в форме. Живу нормальной жизнью. Могу и тяжести переносить. Детей обоих на руках таскаю)). Но до конца боль не проходит....
     
  2. -евгений-

    -евгений- Завсегдатай

    Регистрация:
    22 фев 2010
    Сообщения:
    3.778
    Адрес:
    дяревня33регион
    Авто:
    9-5 сарай 03
    Авто:
    Вайб 4x4 03. Мото Булевар,мать его..
    Как сорвал лет 20 назад,так до сих пор болит.Иногда на работе сядешь покурить а встаю,с трудом разгибаясь.
     
  3. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    Есть такая штука "иппликатор Кузнецова"
    пластиковые иголки прикрепленные к ткани
    вот пример: http://www.kortin-medtehnika.ru/sho...-ostrye-igly-i-spetsialnye-magnitnye-vstavki/
    раньше пользовал постоянно,
    без него, когда то, даже после бега трудно было восстановиться и спина в принципе, не давала возможности заниматься даже на тренажерах
    в последние пару лет - все ок, спина подвижна, нагрузки держит, ну может раз в неделю-две лежу на нем, на нем можно спать, если мешает, сам во сне уберешь
    при первых симптомах прстуды значительно облегчает болезнь
    пользовать надо от 15мин, лучше 30--40, не обязательно лежать, притягиваешь бинтом, располагая его на спине и вперед
    если использовать шея-голова снимает головную боль
    если сустав - оборачиваешь туго - облегчение через 15-20мин
    брать лучше большой, размерами как на картинке и без всяких мягких подложек
    с собой в любые приключения - оч хорошо восстанавливает
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2015
  4. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    у меня такой же случай был
     
  5. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    в зависимости от случая, это может серьезно усугубить проблему, сделать ее неизлечимой
     
  6. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    это ты упал с весом? классный у вас спорт;))) ! Сцышь зря- иногда очевидности оказываются миражом: в марте делали отцу операцию, грыжа уже с спинальным конфликтом: ноги уже плохо чувствовал, парастезии и пр. Так вот , на операции выяснилось, что это ни какая не грыжа, это он когда- то что- то рванул и порвал желтую связку, а так как она заростала совершенно самостоятельно, рубец плучился грубый и вот эта рубцовая ткань и придавливала конский хвост; иссекюли , зацементировали теперь готов снова че-нибудь потаскать, да мама ругается, не разрешает.
     
  7. Parchom73

    Parchom73 Завсегдатай

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    886
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Авто:
    Opel zafira, 2008г. 1,8. робот.
    Авто:
    Был. Saab 9-5., V6., 3,0л., Volvo XC 70.,
    У родственника была грыжа, врачи сказали что только операция. После операции чуть ли не пол года на коляске, и еще будет ли эффект, гарантий нет. Он живет в Семипалатинске. У нас есть знакомый родни, казах, занимается не традиционной медициной. У него дар рентгена. Я у него сам лично на приеме был. Берет тебя за руку и закатывает так глаза, что жутко становится. И сидит минут 5. После возвращения от туда, говорит твои болезни. К нему очередь опупеть. Даже с Германии к нему приезжали. Меня принял без записи так как приехал с Новосиба, ну и родственник его друга. Занимается он иглоукалыванием и массажем. Так он родственника на ноги поставил. После его приемов, врачи констатировали - грыжи нет.
     
  8. Dmitrius

    Dmitrius Завсегдатай

    Регистрация:
    18 мар 2012
    Сообщения:
    3.582
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Авто:
    9-5 M98 2,3T МКПП
    я имею ввиду закачивать специальными упражнениями, без отягощений. ЛФК короче.
    и надо конкретно под свой случай подбирать их.
    тогда всё норм будет.
    спортсмены также после травм восстанавливаются. Вспомните, как Фетисов в юности смещение диска получил. Врачи говорили бросать лёд. А он чемпионом стал!
     
  9. Юльяныч

    Юльяныч Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    39RUS
    Авто:
    SAAB 9-3 1.9 TiD 6 МКПП 2008 Vector
    Авто:
    был:SAAB 9000 2.3 CS MY1995 МКПП и 9000 2.0Т 1988
    Не это не я , это доктор уматал в командировку на Донбасс), Я пробовал иппликатор, всё равно болит, тут специфика работы дебильная, едешь день а тут на тебе колесо застрелилось позвоночник расслабленный а ты колёсико весом 150 кг таскать начинаешь, плюс ещё если спина до этого уже болит а ты ещё усугуюбляешь. Можете сказать мол меняй работу))) Хотелось бы не поверите ненавижу свою работу но, очень много НО )))
     
  10. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    вот вот тот самый случай
    не надо пробовать, надо иголки постоянно - в начале, не зависимо от наличие боли
    тут проявляется большой нюанс
    иголки так же расслабляют спину, снимая спазм, но после ночи, обязательно задать мышцам тонус - зарядкой, например,
    они получат тонус равномерно, если тонус задаст *бнувшее колесо, то нагрузка будет однобока
    после зарядки можно и колёса менять
    и еще, просто иголки бесполезны - облегчат и не более
    я три года мотался по России на легковой по 600-1000 км/день, у меня проявилась атрофия мышц вокруг шеи (не помню как называется), вместе с иголками стал практиковать бег, 2-3 часа еду, останавливаюсь и 5 мин туда/5мин обратно к машине, иначе в груди жжет, дыхание сдавливает, думал что сердце,
    пошел к врачам - а они : сердце ок, смотри спину
    после этого пошел в спортзал (хоть 2 раза в неделю, но 1,5 часа отдай)
    и кстати плавание, в моем случае, оказалось, помогает только немного, до определенного предела, дорожка лучше
    на дорожке ходьба 60 мин с наклоном 4-5,5 градусов, при скорости 7км/ч, и плаванье с лопатками, ластами в хорошем темпе, 60мин, раз в неделю-две
    2 года и проблем нет (правда нюансы остались, но и жизнь еще не закончилась)
     
    Юльяныч нравится это.
  11. Валер

    Валер Завсегдатай

    Регистрация:
    5 мар 2012
    Сообщения:
    1.647
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    СПб
    Авто:
    9-5 2000 2,3аэро 5-АКПП универсал
    у меня история не хуже:
    стал искать массажеров на спину, ходил по больницам, иглоукалываниям - только деньги на ветер, сеанс - 3-5тыс.руб.
    систему с помощью них построить - я столько не зарабатываю, а эффект через неделю, как никуда не ходил
    и мне сказали - иди в баню, что на ул.Марата, там есть Роман, старый банщик, он не дорого делает и отзывы хорошие
    пришел, иконки, ладан, свечи - сразу видно - народный целитель
    Взял Роман свечку, поводил вокруг и говорит, лечить бесполезно, у тебя кто то из близких родственников, крещенных, умер и не отпет
    У меня тогда отец умер, года не прошло
    Приехал к матери, спрашиваю: так и так, отпевали?
    Отец 33года рождения, естественно крещенный
    нет, говорит, да и в семье у нас никто не веровал, крестом себя не освещали, по церквям не ходили, не отпевали
    я в церковь, к батюшке, говорю: -надо отпеть
    тот: - 500рубл.
    отпел, свечку дал, иконку, сказал что делать
    вот тогда спина и стала лечению поддаваться.
     
  12. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    :faceУважаемые больные, пожалуйста, не обменивайтесь симптомами, это очень затрудняет диагностику.:)
     
    yral и kirillsas нравится это.
  13. Юльяныч

    Юльяныч Завсегдатай

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    677
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    39RUS
    Авто:
    SAAB 9-3 1.9 TiD 6 МКПП 2008 Vector
    Авто:
    был:SAAB 9000 2.3 CS MY1995 МКПП и 9000 2.0Т 1988
    IMG_20150615_213952[1].jpg
     
  14. жанна

    жанна Трусаабер

    Регистрация:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    3.673
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия Краснодарский край
    Авто:
    9.3 1,8t МКПП2003
    Это не хвост, это крестец.
    На уровне первого поясничного позвонка заканчивается спинной мозг. В этом месте формируется своеобразный конус, ниже которого находится волокнистое продолжение, которое представляет собой пучок нервных корешков. Конский хвост спинного мозга — это и есть данное волокнистое «продолжение» спинного мозга.
     
  15. Neanny

    Neanny Котосова Команда форума

    Регистрация:
    16 май 2015
    Сообщения:
    1.717
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Жуковский М.О.
    Авто:
    бибикааааа
    Кроме Кузнецовского аппликатор есть еще аппликатор Лепко...мне очень помогает, сорвала спину, когда коляску с ребенком затаскивала на 5 этаж...Принцип действия немного другой, чем у Кузнецова, там тоже иглы, но они металлические и из разных металлов, создается еще и гальванический эффект...Есть еще прибор Алмаг, у меня матушка им пользуется...Прибор воздействует бегущим импульсным магнитным полем...может поможет кому...)))
     
  16. St.

    St. Активный

    Регистрация:
    20 ноя 2010
    Сообщения:
    399
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Авто:
    Был 9-5 M06 220hp, Был 9-3 Aero 2.0T XWD M09 210hp, Был 9-3 1.8i 122hp
    Всем привет!
    У отца обнаружили сиквестрированную грыжу позвоночника поясничного отдела размером в 11 мм. Дали заключение о необходимости операции.
    Подскажите нейрохирургов, которых вы знаете или можете рекомендовать.
    Находимся в Москве, но на операцию можем съездить и в другой город.
    Заранее спасибо!
     
  17. Dalmatian

    Dalmatian Активный

    Регистрация:
    11 авг 2015
    Сообщения:
    85
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    MOW-BCN-LAX
    Авто:
    9-3 MY08 (175) AT
    а у меня с L4-L5 - шляпа полная) Помогает только цикл физио Карипазимом и ширнуться Афлутопом
     
  18. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    В общем достало все, начал пить перекись водорода по системе Неумывакина и делать упражнение "Полка". Проще говоря рекомендую. На ютюбе очень много соответствующего видеоматериала.
     
  19. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
  20. Брек

    Брек Завсегдатай

    Регистрация:
    26 ноя 2008
    Сообщения:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Где где? В Караганде!
    Авто:
    9-3SE М99, 2,0t AKП, В204Е
    А вот еще система профессора Бубновского, как вылечить позвоночник упражнениями, испробовал на себе, работает:
     

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)